Гость
Статьи
Операция на косточку …

Операция на косточку на ступне

Кто делал операцию на выпирающие "косточки" возле больших пальцев ног, поделитесь своей историей и опытом. Интересует абсолютно вся, любая полезная информация.

5 ответов
Последний — Перейти
Mari
#1

У меня не дошло до операции,тьфу-тьфу. К остеопатам с этой проблемой не обращались? Я ходила в Остеосферу на 3 сеанса к специалисту и начали уменьшаться, уменьшаться и никакого оперативного вмешательства не понадобилось.

Гость
#2

Наследственная болячка, больше женская. Нельзя каблуки носить и тесную обувь, не есть соленое и острое, не пить алкоголь,массаж делать с каким- нибудь мазями для суставов, снимающими воспаление, не помешает и прием магния(лично мне помогло, но у меня начальная стадия деформации). Если сильно воспалилось, пропить мочегонное. А операции в последнюю очередь делать, когда реально там шишка выпирает.

Тиля-Линде Манн
#3

Вальгус это называется. В норме, при ходьбе нагрузка должна распределяться от мизинца к большому пальцу, каблуки проклятые,слишком узкая обувь. провоцируют полностью обратное движение нагрузка падает сначала на большой палец, большому пальцу не хватает опоры и он начинает искривляться в сторону мизинца,а суставы деформироваться.
Операций, которые бы полностью заменить имплантом искривленные кости еще не придумано.

Тиля-Линде Манн
#4
Mari

У меня не дошло до операции,тьфу-тьфу. К остеопатам с этой проблемой не обращались? Я ходила в Остеосферу на 3 сеанса к специалисту и начали уменьшаться, уменьшаться и никакого оперативного вмешательства не понадобилось.

у вас не было шишек (разросшегося сустава), просто искривленная кость,вам сняли лишнее напряжение, научили правильно двигаться она на место и встала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#5

мама 2 года назад сделала такую операцию. по квоте в клинике "Медси" (г.Москва). После операции полтора месяца носила спец.обувь, можно купить там же в клинике или заранее в ортопедических салонах. Также обязательно регулярные упражнения для ног, чтобы разработать сустав, и ванночки с морской солью (это всё врач рассказывает при выписке).

У мамы была очень выпирающая косточка, т.к. тянула долгие годы. Но операцией всё исправили. Остался маленький шрам на стопе, его и не видно.
Сама стопа наконец-то нормального человеческого вида, и главное ничего не болит при ходьбе. Мама очень довольна, купила себе наконец-то красивую обувь (раньше всегда ориентировалась на эту "кость", выбирая широкие бабушкины модели) - теперь любая обувь подходит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем