Гость
Статьи
Переедание

Переедание

Девочки, есть среди вас те, кто смог справиться с этой проблемой?
Возможно у меня просто нет хобби или любимого дела, но если заняться нечем или во время занятия у меня не заняты руки (сериалы, книги), я обязательно запихну в рот лишний кусок пищи. Сжираю буквально всё, а если вкусной еды не остаётся, могу перейти даже на ту, которую на дух не переношу. Переедаю пооой до состояния, что не могу встать, живот просто лопается и болит, тянет освободиться от пищи в туалете, но я продолжаю буквально заталкивать в себя пищу.
Умоляю, если кто-нибудь знает, как можно разобраться с этой проблемой - посоветуйте, прошу

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Если не можете контролировать то это рпп, псих отклонение такое, обратитесь с психологу

Гость
#3

К психологу, это на самом деле не маленькая проблема
А мне помогло не есть около телика с помощью игр на телефоне, играю и смотрю

Гость
#4

Это парадоксальная невротическая реакция. Ты хочешь есть меньше, ты мысленно предощущаешь дооолгое самоограничение в еде, поэтому подсознательно пытаешься наесться впрок. Защитный механизм перед голодом.
Найди себе парня, которому нравятся полненькие девушки, лопающие как три гренадёра. Как прочувствуешь, что перспективы голода нет, а будущая жизнь состоит из ням-ням на 75%, сразу аппетит пропадёт.
А найти такого парня проще простого. Выложи во вконтактик видео «как из маечки за полчаса сделать топик» (типа юмор), и лопай, пока маечка сама вверх с живота не сползёт. И они все твои, их как тараканов набежит.

Гость
#5

Пейте больше воды, вместо еды.

#6

Переедание это всегда признаки психологических проблем.
Нужно разобраться, что для вас еда. И влиять на причины, а не на следствие.

Причины очень индивидуальны.
Нужно знать вашу историю.

Гость
#7
Индра

Переедание это всегда признаки психологических проблем.
Нужно разобраться, что для вас еда. И влиять на причины, а не на следствие.

Причины очень индивидуальны.
Нужно знать вашу историю.

Так-то оно так, но в 98% случаев это цепочка «нет парня → я такая толстая → больше не буду есть» и попытки непроизвольно наесться на всю оставшуюся жизнь.
Иногда удаётся, ибо после булимического разрыва желудка оставшаяся жизнь длится полчаса без медпомощи и часов двенадцать с ней. Но это преимущественно блеваки, а с обычными редко случается.

#8
Гость

Так-то оно так, но в 98% случаев это цепочка «нет парня → я такая толстая → больше не буду есть» и попытки непроизвольно наесться на всю оставшуюся жизнь.
Иногда удаётся, ибо после булимического разрыва желудка оставшаяся жизнь длится полчаса без медпомощи и часов двенадцать с ней. Но это преимущественно блеваки, а с обычными редко случается.

О, нет. Вы неправы. Очень часто переедание не имеет никакого отношения к амурным историям.

Гость
#9
Гость

Так-то оно так, но в 98% случаев это цепочка «нет парня → я такая толстая → больше не буду есть» и попытки непроизвольно наесться на всю оставшуюся жизнь.
Иногда удаётся, ибо после булимического разрыва желудка оставшаяся жизнь длится полчаса без медпомощи и часов двенадцать с ней. Но это преимущественно блеваки, а с обычными редко случается.

Кошмар

Лариса
#10

Я нормотим пропивала- это литиевый комплекс, хорошо выравнивает эмоциональный фон, убирает тягу к заеданию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12
Лариса

Я нормотим пропивала- это литиевый комплекс, хорошо выравнивает эмоциональный фон, убирает тягу к заеданию.

👍👍👍

Форум: Здоровье
Всего: 191 973 темы
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы