Гость
Статьи
У меня уже с полгода …

У меня уже с полгода поднимается давление ближе к вечеру до 150/90.

Привет! У меня уже с полгода поднимается давление ближе к вечеру до 150/90. Вчера была у доктора. Он назначил консилар д24. Никогда не слышала про такой препарат. Никто его не принимает?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На пустышку ваше лекарство похоже. Ни одного отрицательного или нейтрального отзыва на него нет. Выглядит, как проплаченная реклама.

И да, на основании одних вечерних показателей вам бы никто ничего не выписал. Начали бы проверять сердце, почки и др.анализы и обследования. Кто знает, тот поймет.

Гость
#2

Колитесь, автор, лишний вес?

Гость
#3

Давление к вечеру может подниматься из за нескольких факторов вместе или поотдельнлсти

1) На ночь соли с ужином коли поели или чаю попили или кофе после обеда;
2) Недостаток Митохондриального метаболизма и кетоновой или сахарной пищи для Сердечой мышцы;
3) Ночная Апнея
4) Почечная болезнь
5) Пре-Диабет или Лишний вес
6) Стрессор в семье - то есть на работе его нет, а как домой приходите то он на вас этот стрессор наваливается;
7) Спонтанное ремоделирование сердечной мышцы - от фонаря короче в ней то ли жиры то ли коллаген откладываться начинаясь даж если не было у вас инфаркта никогда, особенно если утолщение её по моему в Лёвом Желудочке Сердца - то точно давление к ночи поднимется... Сходить на исследование и проверить а не стала ли стенка толще или сердце не увеличилось ли в размерах?

Введите каждый параграф этого документа в переводчик Google и там вам инфа про более 10 факторов разных от Никотинамидадениндинуклеотида недостатка в трикарбоксильном цикле до митохондриального метаболизма:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4728597/#!po=0.819672

Таня
#4

Мне по наследству досталась гипертония. Принимала, что прописывали, пока побочки не начались. Так бы наверно и лечилась: одно лечишь, другое калечишь. Потом направили меня к остеопату в Osteosfera, правда не по этой причине, а тазовые косточки на место после родов ставили. После того как он со мной поработал - давление уже год как у космонавта и никаких таблеток.

#5

Я вам точно могу помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните. ***

Гость
#6

Что сказать, раз гипертония Вас настигла, это на всю жизнь. Врач не имеет права рекомендовать торговые названия, только мнн. Переплачивать пожизненно за столь простую комбинацию не вижу смысла, миксовать диуретик и апф ингибитор проще самостоятельно. Помните, врач каждый день за Вами не уследит, надо контролировать давление и корректировать дозировки до достижения нормы сомастоятельно.

Гость
#7

А причины повышенного давления вам доктор не сказал? Нужно причину лечить, а не следствие...

Мария
#8
Гость

А причины повышенного давления вам доктор не сказал? Нужно причину лечить, а не следствие...

Сказал, у меня климакс начался. Он и причина моего повышенного давления.

Гость
#9

У меня муж стал принимать Консилар Д24 в том году. Тоже доктор выписывала. У него есть небольшой лишний вес и курит много. Доктор говорит, что из-за этого у него проблемы с давлением. Пьет по 1 капсуле 1 раз в сутки. Давление в норме.

Гость
#10

а к какому врачу вы ходили, он проверенный? Если да то смело пейте!

Мария
#11
Гость

а к какому врачу вы ходили, он проверенный? Если да то смело пейте!

Врач проверенный, знакомый. Вы, наверное, правы - что выписали, то и буду пить.

Гость
#12
Мария

Врач проверенный, знакомый. Вы, наверное, правы - что выписали, то и буду пить.

Моя мама гипертоник, стойкая гипертония в постменопаузе, достаточно тяжелой степени, она на ежедневном приеме препарата (эналаприл, лизиноприл), мягкие препараты без диуретика. У нее наследственная гипертония, тоже в климакс появилась (лишнего веса нет, сердце в целом в норме). Диуретики пьет редко, тк они вымывают электролиты, и при ежедневном приеме можно получить электролитную недостаточность, что опасно для жизни. Как вам выше написали лучше отдельно апф и диуретик миксовать.
Если решили пить именно в этот препарат то панагин вместе с ним обязательно, компенсировать электролитный баланс.
Если гипертония связана с климаксом, то маме назначали еще овестин в таблетках, где то 1.5 года их пила, тк самочувствие было настолько ужасным и кризы были стойкими, что она будучи гормонофобом решилась принимать их и помогло, очень, это для сведения, посоветуйтесь с гинекологом еще

#13

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. ***

Гость
#14
Светлана

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. ***

А мне помогите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Таня

Мне по наследству досталась гипертония. Принимала, что прописывали, пока побочки не начались. Так бы наверно и лечилась: одно лечишь, другое калечишь. Потом направили меня к остеопату в Osteosfera, правда не по этой причине, а тазовые косточки на место после родов ставили. После того как он со мной поработал - давление уже год как у космонавта и никаких таблеток.

И где найти этого остеопата

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем
Предыдущая тема