Гость
Статьи
Методы лечения.

Методы лечения.

ХОБЛ, методы лечения.Начиная с весны мучает сильный кашель, лечили меня и от ангины, и от бронхита, но кашель не проходил. Недавно поставили новый диагноз, ХОБЛ, врач назначил делать ингаляции при помощи небулайзера с Пульмикортом. Кто-то пробовал такой метод лечения, были улучшения?

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Все верно, если поставлен диагноз "бронхиальная астма", то необходима регулярная противовоспалительная терапия с помощью ингаляционных глюкокортикостероидов. Минимальная продолжительность курса лечения - 3 месяца. 3-месячная базисная терапия препаратом Пульмикорт у пациентов с БА не только снимает симптомы (кашель, одышка, свистящие хрипы), но и восстанавливает клетки бронхов, улучшает функцию легких и защищает от развития обострений БА.

Гость
#2

У меня астма, прописали в больнице сальбутамол или пульмикорт, при ингаляции сразу все проходит. Но у меня астма на фоне аллергии, а у вас? Вы курите? Можете попробовать метод Бутейко, когда нет под рукой лекарства им спасаюсь.

Аноним
#3

А врач уверен, что проблема с легкими? Это не действие паразитов, плесени, выбросов кислоты из желудка, аллергии, психосоматики? Часто люди подолгу лечат кашель и их садят на гормоносодержащие лекарства, а проблема оказывается в другом. 🤔

#4
alkabunka

Все верно, если поставлен диагноз "бронхиальная астма", то необходима регулярная противовоспалительная терапия с помощью ингаляционных глюкокортикостероидов. Минимальная продолжительность курса лечения - 3 месяца. 3-месячная базисная терапия препаратом Пульмикорт у пациентов с БА не только снимает симптомы (кашель, одышка, свистящие хрипы), но и восстанавливает клетки бронхов, улучшает функцию легких и защищает от развития обострений БА.

Через небулайзер дышите? Только Пульмикорт заливаете, или смешиваете с бронхолитиками?

Гость
#5

Это хорошо помогает, через три дня намного лучше становится, только я еще делаю растирание ног и грудной клетки натуральным барсучим жиром, покупаю Барсукор, он недорогой, а главное действует положительно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
alav85

Через небулайзер дышите? Только Пульмикорт заливаете, или смешиваете с бронхолитиками?

Да, через небулайзер, в одной камере можно смешивать различные препараты, предназначенные для небулизации, например Пульмикорт и Беродуал. Это удобно, не нужно делать отдельную ингаляцию для каждого лекарства.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы