Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться?

Добрый день.Уже как 3дня ощущаю онемения на лице(кажется что немеет язык,вехняя губа,щека)и в некоторых частях тела,бывает шум в ушах.31августа были преждевременные роды.Беременность прошла вся на нервах,муж доводил.Сейчас начиталась,что возможно это опухоль мозга.Стала сильно переживать на счет этого,перестала кушать,кормлю грудью,мужу говорить не хочу,потому что он меня не понимает,воспринимает все в штыки.К какому врачу мне стоит обратится?Каковы симптомы опухоли мозга?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала к терапевту.

Гость
#2

Да, сначала к терапевту. Он назначит ряд анализов и исследований и потом отправит вас к нужному специалисту. Помимо опухоли мозга полно других возможных причин. Не зацикливайтесь на самом плохом.

Гость
#3

Маловероятно опухоль, но симптомы тревожные
Ээг, мрт мозга и гипофиза, уздг сосудов головного мозга, с результатами к неврологу. Если по обследованиям все хорошо то у вас соматизированный невроз, тогда к психотерапевту нужно идти.
А зачем рожать от мужчины, который всю беременность доводит до невроза? Просто мне всегда было интересно

Гость
#4

К неврологу. Не паникуй там, а то малявкам тревожность мамы передается.

Гость
#5

К неврологу сходи. И от*бись от мужа с выносом мозга

Гость
#6

К терапевту,потом к неврологу .
Анализы на гормоны , проверить сосуды шейного отдела ,сосуды головного мозга. Это не опухоль.
На нервной почве,стресса.
Возможна так же нехватка витаминов магния ,группы В.
И берегите себя , уберите негатив из своей жизни ,больше отдыхайте ,вам нужна поддержка близких.

Гость
#7

Вам нужно обратиться к неврапатологу. А по поводу опухоли мозга - к психиатру

Гость
#8

у меня есть книга и там по поводу опухолей и молочных продуктов.взрослым людям противопоказано молоко.если боязнь опухоли то возможно вы переедаете молочные продукты

Гость
#9

У меня долгое время после родов болела голова, каждый день в течении 8 месяцев, тримор пальцев был, немел язык, плыло зрение. Да и много всяких таких симптомов было. Тоже себе кучу диагнозов прописала. Прошла терапевта, окулиста, невролог. Куча анализов и обследований.дошла до мрт мозга. В итоге невролог мне поставила диагнозы. Грудной, шейный хондроз,.хроническая усталость и невроз. Прописала лечении.
Автор вы ночью спите хорошо? Эти симптомы есть ночью если вы просыпаетесь? Если нет то это самый настоящий невроз. Самое странное что ночью у меня некогда не было этих симптомов, потому что ночью мозг отключён и не успевает сообразить даже когда просыпаетесь чтоб ребёнка покормить(мне так невролог объясняла.это я сказала прям простым языком)

Гость
#10
Гость

У меня долгое время после родов болела голова, каждый день в течении 8 месяцев, тримор пальцев был, немел язык, плыло зрение. Да и много всяких таких симптомов было. Тоже себе кучу диагнозов прописала. Прошла терапевта, окулиста, невролог. Куча анализов и обследований.дошла до мрт мозга. В итоге невролог мне поставила диагнозы. Грудной, шейный хондроз,.хроническая усталость и невроз. Прописала лечении.
Автор вы ночью спите хорошо? Эти симптомы есть ночью если вы просыпаетесь? Если нет то это самый настоящий невроз. Самое странное что ночью у меня некогда не было этих симптомов, потому что ночью мозг отключён и не успевает сообразить даже когда просыпаетесь чтоб ребёнка покормить(мне так невролог объясняла.это я сказала прям простым языком)

Сплю хорошо,если честно не замечала.

Гость
#11
Гость

Сплю хорошо,если честно не замечала.

Тогда это самый настоящий невроз. Скорее всего врач вам наверное пропишут успокоительные и возможно курс массажа. А вообще опытный невролог при первом посещении может заметить признаки опухоли. У вас её нет. Я прям уверенна

Гость
#12
Гость

У меня долгое время после родов болела голова, каждый день в течении 8 месяцев, тримор пальцев был, немел язык, плыло зрение. Да и много всяких таких симптомов было. Тоже себе кучу диагнозов прописала. Прошла терапевта, окулиста, невролог. Куча анализов и обследований.дошла до мрт мозга. В итоге невролог мне поставила диагнозы. Грудной, шейный хондроз,.хроническая усталость и невроз. Прописала лечении.
Автор вы ночью спите хорошо? Эти симптомы есть ночью если вы просыпаетесь? Если нет то это самый настоящий невроз. Самое странное что ночью у меня некогда не было этих симптомов, потому что ночью мозг отключён и не успевает сообразить даже когда просыпаетесь чтоб ребёнка покормить(мне так невролог объясняла.это я сказала прям простым языком)

Здравствуйте! Можно вам вопрос задать? У меня 9 месяцев уже подобное состояние. И становится всё хуже. Началось резко с того, что поплыло зрение и голова как пьяная стала в прямом смысле. Ничего не понимаю. Туман. Ходила по врачам (и в семье 3 врача), куча анализов и МРТ, МРТ мозга даже 2 раза делала. Потом УЗИ сосудов шеи и мозга. Думала что в шее сосуд зажат, даже на КТ сосудов с контрастом пошла. Норма. Окулисты ничего страшного не нашли. УЗИ органов малого таза и брюшной полости. УЗИ сердца и куча ЭКГ, электролиты крови. Кислород в крови. Онкомаркеры желудка и кишечника. Гормоны щитовидной, женские и надпочечников. Профиль на диабет аж 3 раза. Анализ на паразитов. А состояние всё хуже. Ужасная слабость, сонливость, пьяная голова и размытое зрение. Иногда были даже головокружения и меня мотало в стороны. Онемение языка было и десен, чувствительность кончиков пальцев не та. Итог - 3 терапевта, 3 окулиста, 8 неврологов, эндокринолог, лор и т.п. Пила транквилизаторы, не помогло.
Напишите пожалуйста как вы себя вылечили.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Можно вам вопрос задать? У меня 9 месяцев уже подобное состояние. И становится всё хуже. Началось резко с того, что поплыло зрение и голова как пьяная стала в прямом смысле. Ничего не понимаю. Туман. Ходила по врачам (и в семье 3 врача), куча анализов и МРТ, МРТ мозга даже 2 раза делала. Потом УЗИ сосудов шеи и мозга. Думала что в шее сосуд зажат, даже на КТ сосудов с контрастом пошла. Норма. Окулисты ничего страшного не нашли. УЗИ органов малого таза и брюшной полости. УЗИ сердца и куча ЭКГ, электролиты крови. Кислород в крови. Онкомаркеры желудка и кишечника. Гормоны щитовидной, женские и надпочечников. Профиль на диабет аж 3 раза. Анализ на паразитов. А состояние всё хуже. Ужасная слабость, сонливость, пьяная голова и размытое зрение. Иногда были даже головокружения и меня мотало в стороны. Онемение языка было и десен, чувствительность кончиков пальцев не та. Итог - 3 терапевта, 3 окулиста, 8 неврологов, эндокринолог, лор и т.п. Пила транквилизаторы, не помогло.
Напишите пожалуйста как вы себя вылечили.

Это тяжелый невроз с дереализацией, ипохондрия
Лечения как такового нет, в том смысле, что нет волшебной таблетки. Идите в психотерапию, если врач назначит антидепы то пройти курс (таблы это временные костыли, но облегчить состояние они помогут). Невролог тут не помощник, нужен психотерапевт-психолог, но не психолог самоучка, а врач
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте Курпатова, сайт В17

Гость
#14
Гость

Это тяжелый невроз с дереализацией, ипохондрия
Лечения как такового нет, в том смысле, что нет волшебной таблетки. Идите в психотерапию, если врач назначит антидепы то пройти курс (таблы это временные костыли, но облегчить состояние они помогут). Невролог тут не помощник, нужен психотерапевт-психолог, но не психолог самоучка, а врач
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса, почитайте Курпатова, сайт В17

И еще. Размытое зрение это спазм аккомодации, невротический спазм
У меня были сильные психогенные головокружения и размытое зрение. Я проходила психотерапию долго, пила препараты по назначению врача.
Прекратите ходить кругами по врачам и ищите хорошего психотерапевта

Гость
#15
Гость

И еще. Размытое зрение это спазм аккомодации, невротический спазм
У меня были сильные психогенные головокружения и размытое зрение. Я проходила психотерапию долго, пила препараты по назначению врача.
Прекратите ходить кругами по врачам и ищите хорошего психотерапевта

Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а зрение у вас вернулось 'свое'?

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! Можно вам вопрос задать? У меня 9 месяцев уже подобное состояние. И становится всё хуже. Началось резко с того, что поплыло зрение и голова как пьяная стала в прямом смысле. Ничего не понимаю. Туман. Ходила по врачам (и в семье 3 врача), куча анализов и МРТ, МРТ мозга даже 2 раза делала. Потом УЗИ сосудов шеи и мозга. Думала что в шее сосуд зажат, даже на КТ сосудов с контрастом пошла. Норма. Окулисты ничего страшного не нашли. УЗИ органов малого таза и брюшной полости. УЗИ сердца и куча ЭКГ, электролиты крови. Кислород в крови. Онкомаркеры желудка и кишечника. Гормоны щитовидной, женские и надпочечников. Профиль на диабет аж 3 раза. Анализ на паразитов. А состояние всё хуже. Ужасная слабость, сонливость, пьяная голова и размытое зрение. Иногда были даже головокружения и меня мотало в стороны. Онемение языка было и десен, чувствительность кончиков пальцев не та. Итог - 3 терапевта, 3 окулиста, 8 неврологов, эндокринолог, лор и т.п. Пила транквилизаторы, не помогло.
Напишите пожалуйста как вы себя вылечили.

Здравствуйте. У меня по всем анализа тоже все идеально было. Но невролог предположила что где то внутри всеравно пережат сосуд. Я пила винпоцетин(для улучшения кровоснобжения), афобазол(чтоб успокоить нервную систему), 5 раз в день делала самамасаж шеи, лёгкую гимнастику, больше на свежем воздухе стала находиться. У вас это уже невроз самый настоящий. Мне дома засиживаться нельзя, сразу начинает что то болеть. Поэтому я начала быть постоянно в движении. В гости ходила к подругам, родственникам. Все ваши симптомы это из за сосудов вы делали рэг? Мне только рэг показал что у меня нарушение венозного оттока и нарушен сосудистый тонус. Хоть и говорят что этот метод устарел, но он единственный показал отклонения в кровообращении(там когда проходишь эту процедуру голову и в право о в лево поворачиваешь и вперёд и назад) поэтому и заметно как меняется кровоток.
У меня это тоже резко началось проснулась одним утром и все

Гость
#17
Гость

Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а зрение у вас вернулось 'свое'?

Да, конечно. Это просто спазм, истинной миопии нет (офтальмолог истинную миопию сразу же увидел бы)
Из безрецептурных может помочь снять симптомы немного: зверобой (я заказывала капсулы на айхерб), глицин, валериановый чай с медом на ночь, мексидол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

У меня такое было при микроинсульте, как потом выяснилось. Пропила глиатилин и мозговое кровообращение нормализовалось.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем
Предыдущая тема