Гость
Статьи
Пупочная грыжа и пресс

Пупочная грыжа и пресс

У подруги (вес около 89 кг) вышла пупочная грыжа. Доктор сказал, что из-за занятий спортом.
Я вешу гораздо меньше, но стала бояться, так как спокойно несколько раз в неделю делаю пресс. И вообще физически активна. Не могу побороть приступ ипохондрии. Когда появляется эта грыжа?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне неделю назад вырезали аппендицит и за одно пупочную грыжу, о существовании которой я и не подразумевала. Поэтому не бойтесь. Не у всех она в острой форме появляется.

моника
#2

При занятиях спортом надо одевать специальный пояс Спросите где можно купить Я думаю что такие пояса продаются в аптеках или спорт магазинах

Гость
#3

У друга тоже была грыжа, вырезали и все, все хорошо сейчас также занимается спортом без пояса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

У друга тоже была грыжа, вырезали и все, все хорошо сейчас также занимается спортом без пояса

Грыжу не вырезают, а ушивают. В запущенных случаях вообще приходится укреплять специальной биосеткой мышечный каркас.

Следующая тема