Гость
Статьи
Пупочная грыжа

Пупочная грыжа

Здравствуйте! После беременности у меня образовалась пупочная грыжа. Хотела бы родить второго ребенка. Кто-нибудь беременнил и рожал с пупочной грыжей?

Ракушка
6 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Так это же оперируют без проблем! Оперируйте и рожайте второго. а во время второй беременности просто нужно наблюдение.

#2

Найдите где-то советский пятак и привяжите его к гриже-пройдет.У моего старшего сына была грижа,но после такого лечения прошла.

Ракушка
#3
Ёжа

Так это же оперируют без проблем! Оперируйте и рожайте второго. а во время второй беременности просто нужно наблюдение.

Да. я знаю.что оперируется.Но меня волнует такой вопрос.если я сделаю операцию. то привырезании грыжи ставят так называемую сетку на это место.чтобы держать мышцы.... сможет ли после такой операции у меня вырасти живот при беременности. если мне поставят сетку на мышцы?

Vlz
#4

Узнайте у хирурга, но насколько я знаю, после подобных операций во-первых, первый год нельзя категорически нечего поднимать более 3 кг (порвется сетка, будет либо так же, либо у знакомой шишка вылезла с кулак с боку, вот ее теперь как раз хрен уберешь), во-вторых, никаких беременностей. Последнее уточните.

Ракушка
#5
Vlz

Узнайте у хирурга, но насколько я знаю, после подобных операций во-первых, первый год нельзя категорически нечего поднимать более 3 кг (порвется сетка, будет либо так же, либо у знакомой шишка вылезла с кулак с боку, вот ее теперь как раз хрен уберешь), во-вторых, никаких беременностей. Последнее уточните.

Вот -вот про беременность я с вами согласно..потому что тоже про это где-то слышала... а пошла в пол-ку к хирургу.а он мне сказал что можно сейчас сделать операцию. но и можно и после беременности если как он сказал вам так необходимо забеременнить и толком на мои вопросы не отвечал... спрасила.что мне можно и что нельзя... он сказал.что если он будет все это рассказывать.то на меня он потратит целый час...(

Мария
#7

Скорей всего только через кесарево скажут рожать. Но в целом можно. И потом можно будет хирургически убрать. В Москве лучше ехать к Антонову Олегу, работает в мц Здоровье на Варшавке medcentr.biz, это его специализация, очень сильный хирург. А по ценам вполне не дорого берет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема