Гость
Статьи
Что вы думаете на счёт …

Что вы думаете на счёт Ковида спустя 8 месяцев?

Когда уже это все закончиться? Зачем нас запугивают? Ладно ещё никто ничего не знал, когда вирус только появился, но сейчас ведь более или менее разобрались, что не все так и страшно... Вон Китай не …

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Автор, ковид-19 -это афера 21 века. Вирус, конечно есть, но опасность его преувеличена. Процент заболевших едва ли доходит до 1%., а умерших итого меньше.

1%?ну и ну.... На работе у нас штат 2000 человек, тестировали всех, более 300 с положительными тестами, несколько переболели в тяжёлой форме, один умер.

Гость
#152
Гость

1%?ну и ну.... На работе у нас штат 2000 человек, тестировали всех, более 300 с положительными тестами, несколько переболели в тяжёлой форме, один умер.

1% от всего населения Земли. Или на всей планете живете только Вы и Ваш штат сотрудников?

Гость
#153
Гость

1%?ну и ну.... На работе у нас штат 2000 человек, тестировали всех, более 300 с положительными тестами, несколько переболели в тяжёлой форме, один умер.

И тесты зачастую дают ложно-положительные результаты. Кстати в Китае их перестали делать, тестируют только приезжих. Нет тестирования, нет заболевших.

Гость
#154
Гость

1%?ну и ну.... На работе у нас штат 2000 человек, тестировали всех, более 300 с положительными тестами, несколько переболели в тяжёлой форме, один умер.

Пневмонией тоже болеют в тяжелой форме и от нее даже умирают, так же как и от гриппа. А кстати Вашим сотрудникам делали в этом году прививки от гриппа?

Гость
#155
Гость

Государству выгодно, чтобы граждане разорялись? Как интересно. Чего не прочтешь на вумане.

На этом делают большие деньги, поверьте. Передел сферы влияния.

Гость
#156
Гость

На этом делают большие деньги, поверьте. Передел сферы влияния.

Нет, просто прорежают социальную нагрузку бюджетов
Тумач пенсов и больных наверное

Гость
#157
Гость

Нет, просто прорежают социальную нагрузку бюджетов
Тумач пенсов и больных наверное

И это тоже.

Гостья
#158

Меньше новости надо смотреть. Всегда найдется какая-то катастрофа, чтобы было о чём свистеть в новостях, работа журналистам нужна

Гость
#159
Тайный мизантроп

На улице очень тяжело подцепить. Знакомая работает на базаре, все лето под солнцем на свежем воздухе, рассказывала, что у них никто не заболел.

Тогда почему все массовые мероприятия отменили? Летом например день молодежи,день города отменили?
Как-то странно работают карантинные меры.
Вот на митинги вышел народ,ему никто не запрещает,а всякие мероприятия отменяют. Вот как это объяснить?

Гость
#160
Гость

1%?ну и ну.... На работе у нас штат 2000 человек, тестировали всех, более 300 с положительными тестами, несколько переболели в тяжёлой форме, один умер.

А если бы не сделали - была бы такая статистика. На две тысячи человек, несколько заболело и один умер.

Гость
#161
Гость

Желаю тебе узнать на примере твоей родни

У вас ковид головного мозга, мадам.

Соседке срочная операция потребовалась, вызвала скорую, а в больницу не кладут. Не положено! Побежали платно делать, двести тысяч как с куста. И хирург сказал, что не зря торопились, иначе дело могло закончиться очень плачевно.
Родственнику-сердечнику срочно надо было лечь в больницу пролечиться. Не брали! Чуть не помер, пока дождался послабления в конце лета и койко-места.
Может, вам тоже такого пожелать? Или у нас только корона должна лечиться, а от остального люди сами помрут?

#162

Думаю, что в этом году (да и в следующим) ковид не закончится, большая часть населения должна переболеть в легкой или средней форме, чтобы организм выработал иммунитет к этой заразе.

Гость
#163
Гость

1% от всего населения Земли. Или на всей планете живете только Вы и Ваш штат сотрудников?

Так ещё и не вечер, это сейчас 1% по вашим подсчётам заражён. Что, ковид отступил, перестали заболевать? По итогу 80%населения планеты переболеют, как и при любой эпидемии.

Гость
#164
Гость

Пневмонией тоже болеют в тяжелой форме и от нее даже умирают, так же как и от гриппа. А кстати Вашим сотрудникам делали в этом году прививки от гриппа?

В этом году не делали, так как 30%в лежку лежат больные, одни выздоравливают, другие заболевают. Как известно, больным делать прививки нельзя.

Гость
#165
Гость

Так ещё и не вечер, это сейчас 1% по вашим подсчётам заражён. Что, ковид отступил, перестали заболевать? По итогу 80%населения планеты переболеют, как и при любой эпидемии.

С начала пандемии 1% это за 8 месяцев. А не за сегодняшний день.Посмотрите, сколько болело ОРВИ, ОРЗ за прошлый год.
У нас в стране всегда болели ОРЗ, ОРВИ в период октябрь- декабрь, февраль-март. Просто каждый день нам не мусолили мозги статистикой заболевших, умерших и т.д
Переболеем ковидом, приобретем коллективный иммунитет и все будет хорошо. Надо поддерживать иммунитет , меньше смотреть телевизор, больше двигаться и не думать, что мы все умрем.

Гость
#166
Гость

С начала пандемии 1% это за 8 месяцев. А не за сегодняшний день.Посмотрите, сколько болело ОРВИ, ОРЗ за прошлый год.
У нас в стране всегда болели ОРЗ, ОРВИ в период октябрь- декабрь, февраль-март. Просто каждый день нам не мусолили мозги статистикой заболевших, умерших и т.д
Переболеем ковидом, приобретем коллективный иммунитет и все будет хорошо. Надо поддерживать иммунитет , меньше смотреть телевизор, больше двигаться и не думать, что мы все умрем.

Всегда в стране орви не заканчивались пневмонией с необходимостью ивл. А сейчас только в нашем 2 миллионнике лежат таких несколько сотен. Никогда в сезон орви не были заполнены так больницы

Гость
#167
Гость

Тогда почему все массовые мероприятия отменили? Летом например день молодежи,день города отменили?
Как-то странно работают карантинные меры.
Вот на митинги вышел народ,ему никто не запрещает,а всякие мероприятия отменяют. Вот как это объяснить?

В Волосово вчера было мероприятие. Вспоминали жертв войны. Депутаты без масок. Кол-во присутствующих явно больше 50 все сидят вместе. Сейчас включила ТВ, на Первом канале Ледниковый период, зрители большинство сидят без масок, ведущие рядом, обнимаются с участниками. Тарасова сидит в жюри ( хотя она 65+) и вообще должна сидеть дома по указу Собянина, да и еще недавно комментировала Этап кубка России по ФК в комментаторской кабине без маски- это как вообще?Значит простых старушек держат под домашним арестом, а им все разрешено.
Нам просто дурят голову этой пандемией.

Гость
#168
Гость

Всегда в стране орви не заканчивались пневмонией с необходимостью ивл. А сейчас только в нашем 2 миллионнике лежат таких несколько сотен. Никогда в сезон орви не были заполнены так больницы

*в нашем миллионнике

Гость
#169
Гость

Всегда в стране орви не заканчивались пневмонией с необходимостью ивл. А сейчас только в нашем 2 миллионнике лежат таких несколько сотен. Никогда в сезон орви не были заполнены так больницы

Во-первых ИВЛ надо пользоваться правильно, а во-вторых качество наших ИВЛ оставляет желать лучшего в апреле были случаи взрывов ИВЛ в больницах Москвы и СПБ. После этого США утилизировали наши аппараты, чтобы не было нештатных ситуаций у них.
А когда с подозрентем на Ковид кладут в палаты вместе с больнвми пневмонией, гриппом, ковид
и т. д.

Гость
#170
Гость

В Волосово вчера было мероприятие. Вспоминали жертв войны. Депутаты без масок. Кол-во присутствующих явно больше 50 все сидят вместе. Сейчас включила ТВ, на Первом канале Ледниковый период, зрители большинство сидят без масок, ведущие рядом, обнимаются с участниками. Тарасова сидит в жюри ( хотя она 65+) и вообще должна сидеть дома по указу Собянина, да и еще недавно комментировала Этап кубка России по ФК в комментаторской кабине без маски- это как вообще?Значит простых старушек держат под домашним арестом, а им все разрешено.
Нам просто дурят голову этой пандемией.

Я и говорю,что какая-то непонятка с этим ковидом. Одним все можно,другим без маски штраф. Или что-то не договаривают или реально мозги дурят людям.

Гость
#171
Гость

В Волосово вчера было мероприятие. Вспоминали жертв войны. Депутаты без масок. Кол-во присутствующих явно больше 50 все сидят вместе. Сейчас включила ТВ, на Первом канале Ледниковый период, зрители большинство сидят без масок, ведущие рядом, обнимаются с участниками. Тарасова сидит в жюри ( хотя она 65+) и вообще должна сидеть дома по указу Собянина, да и еще недавно комментировала Этап кубка России по ФК в комментаторской кабине без маски- это как вообще?Значит простых старушек держат под домашним арестом, а им все разрешено.
Нам просто дурят голову этой пандемией.

Что мешает простым старушкам пройтись? У меня в доме простые старушки гуляют, никто им не указ. Кстати, это рекомендации сидеть дома пенсионерам, а не указ, так что какие претензии к ТА.

Гость
#172
Гость

Что мешает простым старушкам пройтись? У меня в доме простые старушки гуляют, никто им не указ. Кстати, это рекомендации сидеть дома пенсионерам, а не указ, так что какие претензии к ТА.

Тарасова сидит в жюри, в помещении, где кроме ее еше куча народа. Возле нее тоже сидят жюри без масок, дистанции 1,5 метра между ними нет. Она не просто прогуливается около своего дома. Почему простым старушкам блокируют карточки? Может им нужно в поликлинику, в больницу,с внуков водить на кружки или просто по видаться со своими родственниками.

Гость
#173
Гость

Что мешает простым старушкам пройтись? У меня в доме простые старушки гуляют, никто им не указ. Кстати, это рекомендации сидеть дома пенсионерам, а не указ, так что какие претензии к ТА.

Ну да рекомендации, такие рекомендации, что их ловят в театре и блокирую их карты. А так,да рекомендации.

Жужа
#174
Гость

В Волосово вчера было мероприятие. Вспоминали жертв войны. Депутаты без масок. Кол-во присутствующих явно больше 50 все сидят вместе. Сейчас включила ТВ, на Первом канале Ледниковый период, зрители большинство сидят без масок, ведущие рядом, обнимаются с участниками. Тарасова сидит в жюри ( хотя она 65+) и вообще должна сидеть дома по указу Собянина, да и еще недавно комментировала Этап кубка России по ФК в комментаторской кабине без маски- это как вообще?Значит простых старушек держат под домашним арестом, а им все разрешено.
Нам просто дурят голову этой пандемией.

Так передача наверное в записи идёт, ее снимали поди пару месяцев назад

Гость
#175
Гость

Тарасова сидит в жюри, в помещении, где кроме ее еше куча народа. Возле нее тоже сидят жюри без масок, дистанции 1,5 метра между ними нет. Она не просто прогуливается около своего дома. Почему простым старушкам блокируют карточки? Может им нужно в поликлинику, в больницу,с внуков водить на кружки или просто по видаться со своими родственниками.

Можно купить карточку и кататься. Никто не запрещает. Мои родственники-пенсионеры так и сделали. Да, за свои, но что поделать.

Гость
#176
Гость

У вас ковид головного мозга, мадам.

Соседке срочная операция потребовалась, вызвала скорую, а в больницу не кладут. Не положено! Побежали платно делать, двести тысяч как с куста. И хирург сказал, что не зря торопились, иначе дело могло закончиться очень плачевно.
Родственнику-сердечнику срочно надо было лечь в больницу пролечиться. Не брали! Чуть не помер, пока дождался послабления в конце лета и койко-места.
Может, вам тоже такого пожелать? Или у нас только корона должна лечиться, а от остального люди сами помрут?

Не допускаете, что лечить должны и тнх, и других?

Гость
#177
wferat

Думаю, что в этом году (да и в следующим) ковид не закончится, большая часть населения должна переболеть в легкой или средней форме, чтобы организм выработал иммунитет к этой заразе.

В начале 2021 года уже вакцина будет.

Гость
#178
Milana

Тебе весной не хватило? Ну и сиди дома, с*ы под себя, а нормальные люди хотят жить полноценной жизнью.

Ты старуха чего смелая такая? Первая от него и скопытишься

Гость
#179
Гость

Не допускаете, что лечить должны и тнх, и других?

Я допускаю, а вот наше правительство, врачи и чиновники - нет. У нас же из всех болезней только корона, в остальном народ здоров и не требует анализов, операций, наблюдений.

Гость
#180

Я не соглашусь с вами я болею уже пятый месяц дикая боль в грудной клетке и лопатки болят бывает такое что выть хочется от боли каждый переносит по разному, хоть и переболела я в лёгкой форме, а спустя месяц после болезни начались вот такие боли что я описывал выше.

Гость
#181

Что о нём думать? Смерть неотъемлемый финал любой жизни, так что энергию направлять следует на заботы не о финале, но о процессе, делая его возможно более приятным для себя. Паника удел мазохистов. Вера типа "спецам", переобувающимся на лету по 10 раз в минуту, зависимо от заказа, суть реакция, не отмеченная печатию мудрости и самоуважения. Сеять панику ИХ цель - пусть видят, что хотят, продемонстрируем ИМ желаемое, а поступим исходя из целей собственной безопасности и личного спокойствия.

Крокодилова
#182
Жужа

Откуда вы знаете с какой стороны вас накроет? Я нормальный человек со здоровым образом жизни , а вот на тебе, не знаю где подхватила, температура 39 - никогда в жизни такого не было .

Врать не устала? Первый раз в жизни заболела ОРВИ, сказочница, да?)))

Крокодилова
#183
Гость

Я бы всех неверящих и не соблюдающих мер безопасности в больницы отправляла работать, где врачи бедные все мокрые в своих скафандрах зашиваются, и где лежат такие бывшие пофигисты и воют и просят помочь и кашляют до уссачки, твари просто, сами заражаются и вокруг себя заражают, зачем их в больницы забирают и места для нормальных людей эанимают, пусть лежат дома у себя и дальше пропаганду ведут, что никакого вируса нет, что маски не нужны, что изоляция нарушает их права...

К психиатру! Бегом!

Крокодилова
#184
Жужа

Вы пост мой выше прочитайте. Я вчера в поликлинику ходила больничный закрывать В очереди к терапевту просидела с 8 утра до 13-40. Это нормально по вашему? А потом еще полчаса стояла в очереди в окошко, где печать на больничный ставят. Из поликлиники вышла в 14-30. Нрмально, да?
А на первом этаже у меня ас кабинет, куда с температурой первично обращаются, так вот туда очередь на улице стоит, потому что в коридоре не помещаются все. Врача я вызывала 22 числа в 8 утра, врач ко мне пришел 23 в 14 часов, это получается третья смена до меня дошла, первые две не успели. Это вам не статистика, это факты

Сказошница, вот такая хня происходит каждый сезон гриппа в нашей поликлинике №3 г.Витебска)) Слава организму, я болею раз в 3-5 лет. Но зато болею так болею. И мне смешны завывания истеричек и про температуру 39, и про кашель до уссачки, и про потерю нюха. Это всё мной переживалось не раз.

Крокодилова
#185
Гость

С начала пандемии 1% это за 8 месяцев. А не за сегодняшний день.Посмотрите, сколько болело ОРВИ, ОРЗ за прошлый год.
У нас в стране всегда болели ОРЗ, ОРВИ в период октябрь- декабрь, февраль-март. Просто каждый день нам не мусолили мозги статистикой заболевших, умерших и т.д
Переболеем ковидом, приобретем коллективный иммунитет и все будет хорошо. Надо поддерживать иммунитет , меньше смотреть телевизор, больше двигаться и не думать, что мы все умрем.

Неистово плюсую! Особенно "каждый день не мусолили мозги". Я примерно так же сказала одной ежедневно истерящей коллеге: "Скажите, Вы раньше видели, чтоб на любом сайте с любыми новостями обязательно вылезала цифирь смертей? Вам писали каждый сезон гриппа, скок народу померло? Вам писали про туберкулёз и рак е-же-днев-но по сто раз?"
Увы, все мои мантры действуют максимум на день-два.

Крокодилова
#186
Гость

Всегда в стране орви не заканчивались пневмонией с необходимостью ивл. А сейчас только в нашем 2 миллионнике лежат таких несколько сотен. Никогда в сезон орви не были заполнены так больницы

Ха! А у меня есть инфа про атипичную пневмонию, которая была когда-то "только в Азии и прочих Китаях". Так вот, у нас она была, но официально её не было. И смертность была такова, что ковидла - профан, рядом не стоящий. Почему тогда не было истерик и навязывания веры в Святую Магическую Ткань на лице, а?

Крокодилова
#187
Гость

Ты старуха чего смелая такая? Первая от него и скопытишься

Тебе того же, молодухо)))

Гость
#188

обычный грипп, я болел, все как обычно, если организм в порядке, то осложнений нет. ну а старики в основном все хроники, вот и осложнения. ну и незабываем про алкоголь, наркоту, моду как попало одеваться, и жрать, что попало вот и еще куча групп риска.

Гость
#189
Гость

Я не соглашусь с вами я болею уже пятый месяц дикая боль в грудной клетке и лопатки болят бывает такое что выть хочется от боли каждый переносит по разному, хоть и переболела я в лёгкой форме, а спустя месяц после болезни начались вот такие боли что я описывал выше.

ты троль по ходу. в одном предложении пишешь о себе и в женском и в мужском роде.

Гость
#190

Это всё враньё про ковид19. надо стрелять этих брехунов пачками!!!!

Гость
#191

Не знаю, но что касается китайцев, то они очень дисциплинированы и все очень строго в этом отношении, а наши люди должны быть более ответственны,потому , что наше здоровье в наших руках, а карантины хоть и обьявляют, никто ничего не контролирует, так что надеяться нужно только на себя

Рамиль
#192

дятел

Гость
#193
Жужа

Вы даже масштабов себе не представляете, , я прямо сейчас сижу в поликлинике на прем, тут 150 человек и все кашляют и еле на ногах держаться. Это просто катастрофа, ковид не ковид , но сезонные заболевания стали масштабней и протекают тяжелее

А когда убьете собственный иммунитет вакциной, то сезонные заболевания вообще не сможете одолеть

Гость
#194
Гость

еще раз повторить? потому что даже "очень маленькое меньшинство" больше одной тебя.

"очень маленькое меньшинство" не должно останавливать жизнь остального "большего большинства"

Гость
#195
Гость

Думаю, что попа настаёт. Знакомый переболел, неделю температура под 40. Мне бы не хотелось так страдать, ещё и риск откинуться есть. Ну его нафик.
Ещё думаю, что корона сильно так подпортила жизнь и экономику в целом. Скорее бы нормальную вакцину сделали ...

Не продажные ученые сказали, что этот вирус мутировал уже сто раз и будет продолжать. Но каждая следующая мутация будет слабее предыдущей. Вам от какой именно вакцина нужна?

Гость
#196
Гость

Думаю, что попа настаёт. Знакомый переболел, неделю температура под 40. Мне бы не хотелось так страдать, ещё и риск откинуться есть. Ну его нафик.
Ещё думаю, что корона сильно так подпортила жизнь и экономику в целом. Скорее бы нормальную вакцину сделали ...

Не продажные ученые сказали, что этот вирус мутировал уже сто раз и будет продолжать. Но каждая следующая мутация будет слабее предыдущей. Вам от какой именно вакцина нужна?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

Бла бла бла

Гость
#198

На счёт - перевести сумму, а здесь- насчёт пишется слитно

Гость
#199
Серебряная книга

Я вот не болею, что-то, думаю я.) И даже не знаю, что тут думать-то. Говорю клиентам, что мой партнер заболел ковидом и сейчас на карантине - ноль эмоций, все пофиг.) Я удивляюсь, но выкидываю все это из головы.

Знаете, я тоже очень скептически к нему отнеслась. Пока не заболела вся семья. Мама еле выкарабкалась, это страшно. Сестра и папой больше двух месяцев не могут дышать полной грудью, нос постоянно сухой. Кашель тоже сухой. Желудок поспбен в ноль. В сутки пили по 16 таблеток!!! Уколы в живот... Это страшно. У меня и у 10 дочери тест оиказались делать, так как нам плохо стало уже после того, как мама была в больнице. Ни о какой изоляции и о каких-то таблетках нам никто ничего не сказал. Если вам надо тест на антитела... Но знаете, ещё прошло почти два месяца, а я сама чувствую постоянную усталость и ощущения такие, что простудой болеешь, но без симптомов!!! Так что это правда коварный вирус... Пока на себе не узнаете, так и будете писать и утверждать что вируса нет!!! Берегите себя. Сейчас здоровье дорого стоит

Гость
#200

Если у вас никто не умер, это еще не значит, что все не так страшно!!! У меня умер отец, у друга умерла мать, друг сам чуть до ивл не дошел. Больницы переполнены, кислородные аппараты носят то к одному, то к другому - не знают кого лучше спасать!!! Вы просто сидите дома и не знаете что творится в больницах и реанимациях. Людей в пакетах выносят по 3 в день, только в том отделении где лежали родители. В загсе работница не справляется выписывать свидетельства о смерти!!! Если ты сам дышишь кое как - тебя скорая не заберет, потому что другим важнее. Если сам уже задыхаешься везут аж за 150км в больницы, где есть места. Какое в ж...пу запугивание, наоборот все скрывается, на бумажках причина смерти пишется наобум. На кладбище за месяц новых могил больше, чем за год до ковида (ходил проверял ради интереса). Вас как детей пытаются уберечь карантинами, чтобы вы лишний аппарат ивл своим телом не занимали, погуляв на свадьбе или сходив на массовое мероприятие, а вы еще возмущаетесь, что ваши права ущемляют б...ть.