Гость
Статьи
За глазом человека …

За глазом человека есть кость?

Всем доброго здравия. Скажите мне, пожалуйста, за глазом в черепе человека есть кость?
Кто-то считает что нет и никогда не было (как и я).
Кто-то уверен в том, что кость есть и была всегда (кость с небольшим отверстием, через которое проходит нерв от мозга к глазу)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кость есть. Глазные впадины сформированы костью

Гость
#2

Открой учебника анатомии. Нет там кости

Гость
#3

За глазом нет

Гость
#4

Вы серьезно? А фото черепа в гугле сложно поискать?

Гость
#5

16 лет, то есть школьная анатомия уже пройдена и пройдена, похоже, мимо. В Гугле автора тоже забанили и анатомический атлас, где наглядно нарисовано, как глаза в череп вделаны, не показывают. Печаль-беда. Нет там кости, и в мпх ее тоже нет.

Гость
#6

Есть. Называется глазница или орбита. Просто кости, формирующие впадину очень тонкие, и они быстро разрушаются. Поэтому при раскопках глазницы черепа уже как правило представляют из себя сплошные отверстия.

Глэдис
#7

Вот тут большинству то самим и надо анатомический атлас посмотреть. Там есть кость, точнее не кость, а кости. название двух из них еще помню - ethmoid и sphenoid, также глазница частично формируется фронтальной костью черепа (правильно ли по русски, не знаю) . И щель, а не дырка для глазного нерва, а точнее глазное отверстие.

Школьница 16 лвл.
#8
Глэдис

Вот тут большинству то самим и надо анатомический атлас посмотреть. Там есть кость, точнее не кость, а кости. название двух из них еще помню - ethmoid и sphenoid, также глазница частично формируется фронтальной костью черепа (правильно ли по русски, не знаю) . И щель, а не дырка для глазного нерва, а точнее глазное отверстие.

Бред. За глазами никогда не было никаких костей. Думала, я одна такая, оказывается еще миеимум 2 человека считают так же.
Почитайте в инете "эффект Манделлы". Это когда у большой группы людей образуются "ложные воспоминания".
Например в инетре разгорелся спор среди большой группы людей на тему фразы "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Кто-то абсолютно уверен что правильный вариант именно этот. (как и я)
Оказывается, чем меньше женщину мы любим, тем Лечге нравимся мы ей.
Для меня звучит как полный бред, но я перерылп интернет, оказалось именно этот вариант правильный.
И таким моментов с "ложной памятью" полно.

Глэдис
#9
Школьница 16 лвл.

Бред. За глазами никогда не было никаких костей. Думала, я одна такая, оказывается еще миеимум 2 человека считают так же.
Почитайте в инете "эффект Манделлы". Это когда у большой группы людей образуются "ложные воспоминания".
Например в инетре разгорелся спор среди большой группы людей на тему фразы "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Кто-то абсолютно уверен что правильный вариант именно этот. (как и я)
Оказывается, чем меньше женщину мы любим, тем Лечге нравимся мы ей.
Для меня звучит как полный бред, но я перерылп интернет, оказалось именно этот вариант правильный.
И таким моментов с "ложной памятью" полно.

Какие ложные воспоминание, ну хоть открой и посмотри строение костей черепа и глазниц!!!

Гость
#10
Школьница 16 лвл.

Бред. За глазами никогда не было никаких костей. Думала, я одна такая, оказывается еще миеимум 2 человека считают так же.
Почитайте в инете "эффект Манделлы". Это когда у большой группы людей образуются "ложные воспоминания".
Например в инетре разгорелся спор среди большой группы людей на тему фразы "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Кто-то абсолютно уверен что правильный вариант именно этот. (как и я)
Оказывается, чем меньше женщину мы любим, тем Лечге нравимся мы ей.
Для меня звучит как полный бред, но я перерылп интернет, оказалось именно этот вариант правильный.
И таким моментов с "ложной памятью" полно.

Неужели трудно в ютубе набрать «анатомия черепа человека» или открыть интерактивную модель Zygote Body 3D Anatomy Online Visualizer? Или там всё врут и специально вводят в заблуждение?

Школьница 16 лвл.
#11
Глэдис

Какие ложные воспоминание, ну хоть открой и посмотри строение костей черепа и глазниц!!!

Я с вами не спорю. Просто вы не улавливаете, о чем я вам говорю.
Посморите эффект Манделлы, что люди пишут по этому поводу. Думаю, вам будет интересно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Школьница 16 лвл.

Я с вами не спорю. Просто вы не улавливаете, о чем я вам говорю.
Посморите эффект Манделлы, что люди пишут по этому поводу. Думаю, вам будет интересно.

Ага...то, что люди говорят "ложить" - это тоже ложная память им подсказывает, что так правильно, а не тупое окружение так говорило всегда вокруг...

Форум: Здоровье
Всего: 191 745 тем
Новые темы за сутки: 81 тема
Популярные темы за сутки: 82 711 тем