Гость
Статьи
Был ли у кого гормон …

Был ли у кого гормон ТТГ выше 100?

Тиреоидит. Гипотиреоз. Ттг
Стояла на учёте у эндокринолога, всегда был повышен ттг и проблемы с щитовидкой. Пила гормоны курс. Потом всё восстановилось, диагноз поставили под вопрос. Забеременела, все хорошо, анализы идеальные были. Родила, спустя пол года после родов начала замечать что щитовидная железа увеличилась. Сдала гормоны, при норме до 4, у меня ТТГ зашкаливает. Значение выше 100 показало. У кого то было такое? Ко врачу только на след неделю удалось записаться. Как так. В беременность показатели были идеальные, а сейчас в 30 раз больше.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Анализы в жк сдавали? Их иногда там не делают, а в результатах норму ставят наугад.
Вы уверены что больше 100? М.б. 10.0? Хотя и 10 это очень много. Пересдайте в хорошей лаборатории анализы (ттг, т3,т4, атпо) и бегом к эндокринологу, если у вас и правда такие показатели то это не шутки

Гость
#3

У меня был ттг 120. Увеличила дозу гормонов и скомпенсировала гипотиреоз.
Уже сейчас, до врача, можете смело увеличить дозу на 50, врач вам ее еще подкорректирует. И посдавайте анализы каждые два месяца в течении года. И еще сделайте свежее узи щж.

Вероника
#4

ттг 100? О_О Ничего себе.... Я бы уже бежала и пересдавала анализы. Идите завтра утром, в ближайший гемотест или что у вас рядом и пересдайте. Мне кажется что просто напутали с анализами, всякое бывает. Вы себя то хорошо чувствуете?

Гость
#5
Вероника

ттг 100? О_О Ничего себе.... Я бы уже бежала и пересдавала анализы. Идите завтра утром, в ближайший гемотест или что у вас рядом и пересдайте. Мне кажется что просто напутали с анализами, всякое бывает. Вы себя то хорошо чувствуете?

Да) единственное устаю быстро и раздражительность часто бывает по пустякам

Гость
#6
Гость

Анализы в жк сдавали? Их иногда там не делают, а в результатах норму ставят наугад.
Вы уверены что больше 100? М.б. 10.0? Хотя и 10 это очень много. Пересдайте в хорошей лаборатории анализы (ттг, т3,т4, атпо) и бегом к эндокринологу, если у вас и правда такие показатели то это не шутки

В Гемотесте сдавала, платно

Анжела
#7

Роды – сильный стресс для организма. У самой были проблемы после беременности и родов. Только у меня был гипертиреоз. Справилась с проблемой, пропив 3 курса Тирамина. Он дает неплохие результаты и при гипофункции. По поводу ТТГ - 100. У меня сомнения в правильности анализов. Что-то слишком большое отклонение. На вашем месте, я бы переслала анализы. Скорее всего, лаборатория ошиблась.

Гость
#8

Добрый день.
У меня был показатель

ххх
#9

Добрый день.
У меня был показатель

Гость
#10
ххх

Добрый день.
У меня был показатель

Добрый день и у меня такой показатель ((( лумали ,что ошибка ,а нет ,второй раз перездала показал тое самое ((( очень страшно терерь

#11

У меня такой же ТТГ был после беременности , начала пить тироксин 100 , год была счастливой и здоровой, а потом от гормонов появилась аденома гипофиза ((((

#12
Гость

У меня был ттг 120. Увеличила дозу гормонов и скомпенсировала гипотиреоз.
Уже сейчас, до врача, можете смело увеличить дозу на 50, врач вам ее еще подкорректирует. И посдавайте анализы каждые два месяца в течении года. И еще сделайте свежее узи щж.

У меня такой же ттг. Гипотериоз и аденома гипофиза . Как вы лечите гипотериоз? Есть ли аритмия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Добрый день и у меня такой показатель ((( лумали ,что ошибка ,а нет ,второй раз перездала показал тое самое ((( очень страшно терерь

У меня тоже такие показатели.. пожалуйста скажите что вы сделали в итоге...