Гость
Статьи
ТТГ выше 2.5 при …

ТТГ выше 2.5 при беременности

Собственно, вопрос - если ТТГ при беременности более 3,27 - то не поздно в 3,5 недели от зачатия увеличить дозу L-тироксина?

Кто-то пишет, что главное успеть снизить ТТГ до 12 недели, а кто-то - что нервная система у малыша формируется на сроке 2-3 недели.

Не упущено ли драгоценное время, все ли будет в порядке, если увеличить дозу L-тироксина сейчас? Велик ли риск патологий у ребенка?

анализы такие:
ТТГ - 3,27 (норма 0.4-4, однако для беременных везде пишут норма до 2.5)
Т4 свободный - в норме 13,34 (норма 9-19)
Т3 свободный - в норме 4,79 (норма 2.7-5.7)

Если есть здесь врач-эндокринолог или кто-то у кого была похожая ситуация - пожалуйста, успокойте, ужасно волнуюсь((

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Яна
#2

у меня ттг повысился до 9 в первом триместре. врачи сказали что не так страшно при во время начатом лечении. принимайте эутирокс (л тироксин) и все будет ок. тем более, у вас входит в норму. в чем проблема вообще?)

Яна
#3

у меня ттг повысился до 9 в первом триместре. врачи сказали что не так страшно при во время начатом лечении. принимайте эутирокс (л тироксин) и все будет ок. тем более, у вас входит в норму. в чем проблема вообще?)

Яна
#4

у меня ттг повысился до 9 в первом триместре. врачи сказали что не так страшно при во время начатом лечении. принимайте эутирокс (л тироксин) и все будет ок. тем более, у вас входит в норму. в чем проблема вообще?)

Яна
#5

у меня ттг повысился до 9 в первом триместре. врачи сказали что не так страшно при во время начатом лечении. принимайте эутирокс (л тироксин) и все будет ок. тем более, у вас входит в норму. в чем проблема вообще?)

Гость
#6

мне врач сказала, что если будет выше 2,5 то принимайте йодомарин и все. Но у меня в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

ничего кроме косвенных признаков вероятного дефицита йода в анализах нет.
прогрессирование йододефицита может быть фактором риска значимых микробных процессов в эмбрионе/плоде в дальнейшем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: