Гость
Статьи
Чем снять боль в …

Чем снять боль в поджелудочной?

Девчата, выручайте. Второй день ругаемся с мамой, тему сегодня писала. Сейчас вообще плохо стало. Сильно разболелась поджелудочная на фоне нервов и кофе, позвонила в скорую - сказали у нас полно ковидных, мы не ездим на такие вызовы, звоните семейному. Звоню семейному, он говорит то же самое, только предлагает выпить но-шпу, не есть жирное и пить панкреатин. Но-шпу выпила, но как болело, так и болит. Семейный врач трубку не берёт, подскажите что можно ещё сделать? Не могу разогнуться.

Карина Смирнова
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фосфалюгель, дюспаталин

Гость
#2

Обязаны принять, если но-шпа не помогла...острый панкреатит уже считается ургентным, а не плановым

Леся
#3

Ромашку с мятой пейте, пока нерву в норму не придут.

Леся
#4
Леся

Ромашку с мятой пейте, пока нерву в норму не придут.

нервы

Гость
#5

Доберитесь сами на такси, к примеру, до приемного покоя, обязаны оказать помощь

Леся
#6

Конфликтами ничего не добиться.

#7

Это страх всей моей жизни - заболеть панкреатитом. Мой близкий человек умер от некроза.. Он не пил, только по праздникам, но правда курил много.. Страшно это очень. Такая мучительная смерть. Автор, а вы когда в последний раз УЗИ поджелудочной делали?

Волшебная Волшебница
#8

Если не можете разогнуться, то может у вас аппендицит?

Гость
#9

И не пейте бога ради сейчас Bсе с кофеином!!! Кофе, чай черный, зеленый..И вaм бы вырвать. Очистить желудок от кислот. Боль стазу пройдет.Знаю по себе.

#10
Гость

И не пейте бога ради сейчас Bсе с кофеином!!! Кофе, чай черный, зеленый..И вaм бы вырвать. Очистить желудок от кислот. Боль стазу пройдет.Знаю по себе.

Нельзя все что с кофеином если поджелудочная? Я думала только алкоголь и жирное нельзя

Гость
#11

На такси в приемник поезжайте,если скорая вызов не берет.Только что-то не очень верится,что вызов не принимают.В доезд 4 часа еще поверю,но чтобы совсем отказали?

Гость
#12

Если реально сильно болит то езжайте в приемник и требуйте положить вас. Прокапают, обычно контрикал хорошо при сильной остроте. Панкреатин сейчас нельзя!
Ну а вообще при остроте первая помощь это "голод-холод-покой". Как скорую помощь приложить холодную грелку, но-шпу пить (в сутки до 6 таб можно), не есть (сухарики и слабый куриный бульон, это максимум что первые двое суток можно). Купите валерианы, сделайте отвар и пейте.
Ферменты подключают на третьи сутки примерно + стол #5.
Если повысится сильно температура, боль нестерпимая, холодный пот - без вариантов ехать в приемник или вызывать скорую и требовать приехать (не знаю, сказать что пациент вне сознания уже, припугнуть уголовной ответственностью)

Гость
#13
Мария

Нельзя все что с кофеином если поджелудочная? Я думала только алкоголь и жирное нельзя

При любой боли в животе ничего есть нельзя,пока не выяснена причина и не устранена.

Карина Смирнова
#14

Огромное спасибо всем за советы, к сожалению у меня знакомая 4 дня назад слагала с температурой 39, её отказались принимать по ка не осмотрит семейный врач, она не сдаст пцр тест и у неё не подтвердят корону.

Сейчас все кукухой поехали на этой короне. Люди от инсультов, инфарктов умирают, а они ещё носом крутят кого брать, кого нет. Да и с короной не всех берут, вот недавно видео видела, бабуська 90 лет, подтвердили корону. "нет мест". А фельшер орёт мол не врите, есть. А они "для таких старых у нас мест нет".

В общем холод приложила, ношпу выпила, вроде лучше стало.
И точно не аппендицит, мне его уже вырезали).

Гость
#15

холод голод и покой.

Гость
#16

Голод, холод и покой. Вода с лимоном (боль может быть в желчном). 2 т но-шпы и лежать. При острой боли скорую. Если не едут - такси и в ближайшую больницу

Гость
#17
Карина Смирнова

Огромное спасибо всем за советы, к сожалению у меня знакомая 4 дня назад слагала с температурой 39, её отказались принимать по ка не осмотрит семейный врач, она не сдаст пцр тест и у неё не подтвердят корону.

Сейчас все кукухой поехали на этой короне. Люди от инсультов, инфарктов умирают, а они ещё носом крутят кого брать, кого нет. Да и с короной не всех берут, вот недавно видео видела, бабуська 90 лет, подтвердили корону. "нет мест". А фельшер орёт мол не врите, есть. А они "для таких старых у нас мест нет".

В общем холод приложила, ношпу выпила, вроде лучше стало.
И точно не аппендицит, мне его уже вырезали).

хорошо, что вам получше. теперь по записи скачите к гастроэнтерологу. и не доводите себя нервами и кофе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кодинец Алеся
#18

Спазган
Ничего не будет
Если попадёте на Бахиреву, Тихомирову или Раевскую- будет сложно, крайне безграмотные люди; как таких даже заведующими поставили в ФИПС (работу не умеют выстраивать, равно как и взаимоотношения с сотрудниками отдела)