Гость
Статьи
Есть ли …

Есть ли диспансеризация при поступлении в колледж

Здравствуйте. После 9 класса я собираюсь поступать в колледж. Нужно ли будет проходить врачей, диспансеризацию? И темболее сейчас, в коронавирус? Поступать собираюсь в информатику (программист или видеомонтаж). А особенно меня волнует гинеколог в этой диспансеризации, и допустим, если я не пройду одного врача, меня не возьмут?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, обязательно нужно проходить медосмотр. В первую очередь,нужно будет сдать анализы,и пройти врачей. Примерный (говорю примерный, так как в каждой больнице количество специалистов отличается) список: офтальмолог,отоларинголог,педиатр,невропатолог,психиатр,акушер-гинеколог,хирург,стоматолог,кардиолог,эндокринолог,травматолог-ортопед. Автор, что вас так пугает в прохождении врачей, разве вам это не важно, знать, все ли хорошо со здоровьем? Диспансеризацию нужно каждый год проходить, а перед поступлением проходят не диспансеризацию, а медосмотр (справка 086-у).

Гость
#2

Возможно, автор, гинеколог и не станет вас смотреть, просто задаст несколько вопросов. Но тут как повезет.
Но вообще я не понимаю зачем эти постоянные медосмотры. Одно дело профессии требующие здоровья, летчик, например, или повар (чтобы людей не заразить). Но большинству-то это ни к чему. Интересно в Европе и США тоже так гоняют или это только российская особенность.

#3

Да, справка 086 обязательно нужна. У меня сын получал справку в СМ-Докторе, там день в стационаре, приходят все врачи, выписывают заключение и дают справку. Все по госстандарту))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Возможно, автор, гинеколог и не станет вас смотреть, просто задаст несколько вопросов. Но тут как повезет.
Но вообще я не понимаю зачем эти постоянные медосмотры. Одно дело профессии требующие здоровья, летчик, например, или повар (чтобы людей не заразить). Но большинству-то это ни к чему. Интересно в Европе и США тоже так гоняют или это только российская особенность.

Это постсовковая особенность, причем в совке такого не было. Началось активное внедрение государства в половые органы граждан с началом активной фазы уничтожения постсовка - с 90-х. И да, это во вред делается. В Европе, США такого извращенства нет - там не надо женщинам ноги раздвигать, чтобы получить работу или поступить на учебу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем