Гость
Статьи
Самый быстрый способ …

Самый быстрый способ вылечить горло

Форумчане, спасайте, горло сильно сохнет, начался легкий кашель и насморк, ну и слабость пошла, а мне эту неделю надо пахать и никуда не деваться. Знаю свой организм, если за 1 или 2 дня не остановлю это, то слягу надолго
Всякие грамидин и ренгалин едва помогают, травы пила, кагоцел тоже
Есть смысл коньяк с медом или мед с молоком?

М.м.
25 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Прополоскать с содой

Гость
#2

Взять х...в рот 😆

Гость
#3

Мед с лимоном. По чайной ложке смешать. Еще пей мятный чай, он при простуде помогает.

Гость
#4

Ложку соли, ложку соды размещать в стакане тёплой воды + 5 капель йода. Полоскать как можно чаще

Елена
#5

Настойка прополиса, ей полоскать горло

Гость
#6

Чай с клюквой; глинтвейн (тут поможет и самый примитивный вариант - просто красное вино, прокипяченное с сахаром); теплое молоко с медом.
Параллельно - всякие лекарства от простуды.

Гость
#7

Способ космонавтов, на 100 грамм воды, столова ложка перекиси водорода 3%, 4-5 раз в день.

банкир
#8

Ты уже 20 лет питаешься одной химией, ничего тебе не поможет,
кроме антибиотиков.

Гость
#9
Лиза

Прополоскать с содой

Полоскать содой сначала каждые два часа, потом каждые три часа, четыре, смотря как будет улучшение .

Зима
#10

народ, вы уверены в соде?она же сушит.
А у автора и так горло сухое.
У меня аналогичная хрееень ( астма обострилась и аллергия - в итоге сушня в горле жуткая ( ночью захлебываюсь и просыпаюсь. Днем тоже плохо (
пью тепленький клюквенный морс, чай с медом и с хлебом с маслом. полощу еще горло ромашкой. Принимать какие-то таблетки не могу - до фига выписала невролог. ВОт думаю, не с них ли астма оббострилась ( одни таблетки "убрала". На след. неделе пойдет муж за меня к неврологу (я физически увы, не смогу) будет выяснять...

Гость
#11

Мне очень помогло. Нагреть пиво, добавить мед и сливочное масло. Конечно это очень ужасное сочетание и блевать тянет после каждого глотка, но очень, очень эффективно. Вечером выпила, а утром даже не вспомнила про боль в горле, хотя уже как ангина была. Терафлю тоже

Гость
#12

Я в соде уверена. Много раз ей горло спасала

Зима
#13
Гость

Я в соде уверена. Много раз ей горло спасала

и сухое горло?

Оля
#14

Нам всегда помогает полоскание горла с содой и эргоферон. Он воздействует на причину заболевания. Поправляемся быстро

Гость
#15

Очень хорошо горячий чай с имбирем, четверть чайной ложки имбиря в порошке, долька лимона и чайная лодка мёда. Залить кипятком в чашке.

Гость
#16

Именно от горла мне помогает лимон. Рассасывать или разжевывать, или выжать сок.

А в целом на первых признаках - грудной сбор, чай с медом, промыть нос солевым раствором, сироп стодаль .

#17

Я, когда чувствую недомогание, начинаю сразу принимать эргоферон, он быстро ставит на ноги, дня 2-3. Тоже себя знаю, если запущу, то потом слягу надолго. Выздоравливайте!

#18

Нос промывать. Если плохо дышит риномарис я брызгаю. В составе есть морская вода, которая вымывает бактерии, нос свободно после него дышит. Часто полоскать горло или сода+соль или фурацилином. Если не ленится полоскать каждые 40 минут, за день легче горлу становится. И пить обязательно много (чаи, компоты, морсы).

Оксана
#19

мне очень хорошо помогает полоскать ромашкой, она хорошо смягчает. вообще, у меня так начинается простуда всегда, поэтому я сразу принимаю эргоферон, он быстро и эффективно помогает справиться с симптомами

Дарья
#20

у меня это начало простуды, поэтому лучше не затягивать, а сразу эргоферон принять. нам отлично помогает и не дает разболеться

#21

Есть смысл полоскать горло ОКИ раствором! Благодаря кетопрофену уходит боль и можно продолжать прекрасно работать.

Гость
#22
rosa_gold

Есть смысл полоскать горло ОКИ раствором! Благодаря кетопрофену уходит боль и можно продолжать прекрасно работать.

Да, раствор оки хороший, я совсем про него забыла. спасибо, что напомнили

#23

Полоскать горло хорошо не только с содой, но и с перекисью: одна стололовая ложка на стакан воды - хорошо вымывает воспаление. Плюс от вирусов обычно принимаю триазавирин, чтобы побыстрее вылечиться.

Гость
#24

Вы вообще читали список побочных эффектов от кагоцела???Не тратьте деньги на бесполезные препараты. У вас обычное орви, достаточно Эргоферона - он прекрасно справится со всеми вашими симптомами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Йод разведите теплой водой и полощите...мы так детей спасали когда с моря ехали в поезде по 4-5 дня

Форум: Здоровье
Всего: 191 821 тема
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 730 тем