Гость
Статьи
конверсионное …

конверсионное расстройство у родственника

Девушки, здравствуйте. Может кто-то сталкивался с подобным. Мама всегда чудила в плане потребительского отношения к людям, особенно, к отцу. Вечная потребность быть правой, агрессия, невозможность принять чужую точку зрения. Тут 10 лет назад заболела, и все эти года мы каждый год ее чуть ли не оплакивали, ибо появлялись новые и новые болезни, вплоть до слепоты. При этом маме все должны были прислуживать, а если нет -то сразу скорая. В этом году я поняла, что что-то тут не так, приложила много сил и выяснила... что мама абсолютно здорова. Ей поставили конверсионное расстройство это, когда человек сам себе придумывает заболевания ради каких-то выгод и рекомендации идти к психиатру. Врачей она, естественно, обвинила в шарлатанстве. Когда я вскрыла правду, начался ад. Мама меня, конечно, обвинила, что это неправда и я ее хочу в психушку упрятать, но, впрочем, у нас всегда плохие отношения были. Сестра на моей стороне и больше не ведется на ее болезни, а вот бабушка с папой как будто сами уже с ума сошли. "Мама болеет", "мама в депрессии", "помиритесь с мамой", при этом отец сам звонил каждый день чуть ли не плакал. Как она его доводит, писать даже страшно, доходит до рукоприкладства и поножовщины. Но никто ничего не делает, надеясь, что само видимо рассосется. Мама в фантазиях уходит дальше и дальше, я же ее раскрыла, теперь она еще больше симулирует и это уже страшно. С сестрой живем далеко, но готовы что-то сделать. Вот только что? К врачу просто наотрез, вы меня хотите в психушку упрятать. А я вот уже и правда хочу. Только "принудительно" можно при опасности жизни, такое есть, но а вдруг не все так плохо и они заигралась, а мы из нее "овоща" сделаем. Папу жалко, хочется ему помочь, у него у самого уже сдает здоровье, не понимаю, зачем он с ней живет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Им жалко её? А вас им не жалко?

Гость
#2
Гость

Им жалко её? А вас им не жалко?

да нас то, что. Взрослые и живем далеко, а вот как раз папу с бабушкой нам жалко. Но тут не в жалости дело, а скорее в том, что есть ли из таких ситуаций вообще выход, когда человек в параллельной реальности, а у нас такие законы, что насильно к врачу не затащишь. Может кто-то сталкивался с подобным

Гость
#3
Гость

да нас то, что. Взрослые и живем далеко, а вот как раз папу с бабушкой нам жалко. Но тут не в жалости дело, а скорее в том, что есть ли из таких ситуаций вообще выход, когда человек в параллельной реальности, а у нас такие законы, что насильно к врачу не затащишь. Может кто-то сталкивался с подобным

Пусть сам решает с бабушкой! А вы живите своей жизнью! И старайтесь чтоб вам не жаловался!

Гость
#4

Вы эту тему экспертам скиньте!

Гость
#5

Да оставьте ее одну , увидит что нет зрителей и все болезни пройдут.

Гость
#6
Гость

Да оставьте ее одну , увидит что нет зрителей и все болезни пройдут.

Это точно!!!!

Гость
#7

Две бабы в доме Ипала жаба гадюку

Гость
#8
Гость

Да оставьте ее одну , увидит что нет зрителей и все болезни пройдут.

так с сестрой и сделали, появляются новые зрители. Уверена, отец разведется, найдет подруг каких-нибудь. Все-таки мама и она, наеврное, не виновата, что более. Хочется помочь. Вот только ответ никто дать не может, психиатры говорят что-то типа: будет буянить - вызывайте скорую, а так ничем не поможем, пока сама не захочет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

так с сестрой и сделали, появляются новые зрители. Уверена, отец разведется, найдет подруг каких-нибудь. Все-таки мама и она, наеврное, не виновата, что более. Хочется помочь. Вот только ответ никто дать не может, психиатры говорят что-то типа: будет буянить - вызывайте скорую, а так ничем не поможем, пока сама не захочет.

К сожалению, вы с сестрой ничем помочь не сможете. У меня мама тоже та еще "актриса погорелого театра". Вечные ахи-охи в печенках уже. Если честно, я просто уже с ее наигранности смеюсь в лицо - попускает быстро. А когда обращала внимания и бегала вокруг нее, "болячки" только больше развивались или новые додумывались.
Пока вокруг нее будут бегать - будет играть свою роль.