Гость
Статьи
Насколько страшно не …

Насколько страшно не ходить в туалет по большому 2 дня?

И нужно ли уже пить слабительное или пока подождать?
#запор

Helga
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Речь идёт о функциональном нарушении кишечника, если исходить из того, что Вы описали. Данное состояние может быть вызвано погрешностями в диете, стрессовыми состояниями, может наблюдаться со сменой обстановки в связи с переездом и т. д. Если есть ещё симптомы нужно обратиться к врачу для осмотра и решении вопроса о дальнейшей тактике.
Когда речь идёт о функциональных нарушениях как таковой нормы нет, потому что не всегда информативно только количество дней отсутствия стула, но и само состояние пациента. Считается, что 3 дня это граница когда организм может справиться сам.
Пересмотрите свой рацион-добавьте клетчатку- это овощи-капуста, огурцы, зелень. Фрукты тоже содержат клетчатку, но также и лугкоуглеводный компонент глюкозу и фруктозу. И проследите также не преобладает ли в Вашем рационе легкоуглеводная пища и достаточно ли белковой составляющей. Слабительные препараты это временное решение, причина чаще всего в Вашем рационе

Анна
#1

)))) Ну фсе... Началось в колхозе утро...

Гость
#2

Не страшно пока,ещё можешь потерпеть денька три,а потом принимай слабительное.

Гость
#3

Я бы выпила, зачем копить в себе ***

Анна
#4
Гость

Я бы выпила, зачем копить в себе ***

Она копить в себе ****, чтобы вывалить все на форуме....

Капитан Очевидность
#5
Гость

Не страшно пока,ещё можешь потерпеть денька три,а потом принимай слабительное.

Представляю какую кучу она навалит после пятидневного запора 🤣

Гость
#6

Сожрите фруктов. Яблок, груш. Помогает. И кефирчиком полерните. ЖКТ должно очухаться.

Зима
#7

Когда ложусь в больницу, порой неделю не получается(((
Хожу по ночам, стараюсь расслабиться и разумеется налегаю на фрукты

Гость
#8

Поешьте слив, овсянкой каши.

#9

Я бы выпила. Ненавижу это ощущение, когда не ходил в туалет несколько дней. Как будто ты хорошенько объелся. Такая тяжесть появляется.

Шапка
#11
Треско Елена Сергеевна

Добрый день.
Речь идёт о функциональном нарушении кишечника, если исходить из того, что Вы описали. Данное состояние может быть вызвано погрешностями в диете, стрессовыми состояниями, может наблюдаться со сменой обстановки в связи с переездом и т. д. Если есть ещё симптомы нужно обратиться к врачу для осмотра и решении вопроса о дальнейшей тактике.
Когда речь идёт о функциональных нарушениях как таковой нормы нет, потому что не всегда информативно только количество дней отсутствия стула, но и само состояние пациента. Считается, что 3 дня это граница когда организм может справиться сам.
Пересмотрите свой рацион-добавьте клетчатку- это овощи-капуста, огурцы, зелень. Фрукты тоже содержат клетчатку, но также и лугкоуглеводный компонент глюкозу и фруктозу. И проследите также не преобладает ли в Вашем рационе легкоуглеводная пища и достаточно ли белковой составляющей. Слабительные препараты это временное решение, причина чаще всего в Вашем рационе

Добрый день, веселый час....

Helga
#12
Елизавета

Я бы выпила. Ненавижу это ощущение, когда не ходил в туалет несколько дней. Как будто ты хорошенько объелся. Такая тяжесть появляется.

А какие слабительные пьете?

Гость
#13

Хорошо,что хоть никто не советует скорую вызвать.

#14
Helga

А какие слабительные пьете?

Слабилен мне нравятся. С ним легко получается сходить в туалет.,а главное как по часам. Вот я, например, предпочитаю утром очиститься и весь день свободна, поэтому пью вечером (часов в 6-7) и утром уже проблема решена.

Арина
#15

Я пью слабительное, если два дня нет стула. Такое слава богу не так часто бывает. но упаковка слабительного (Слабилен) всегда есть в аптечке.

Эрри
#16

Не страшно, но не комфортно, конечно) Купите в аптеке Фибралакс, мне его врач выписывала, когда я жаловалась на частые запоры. Хорошее лекарство, мягко послабляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#17

Выпейте, конечно, зачем мучиться, это еще и вредно для организма, интоксикация может начаться. Надо на ночь съесть пару жевательных таблеток фитолакс, и проблема решится