Гость
Статьи
Природные/народные …

Природные/народные методы исцеления

Что вы думаете о лечебном голодании, сокотерапии, сыроедении? Многие с целью исцеления пьют соду, перекись и даже урину. Кто-то лечит насморк соком алое, прыщи мёдом и тд. А что помогло лично Вам? Верите ли вы, что природные методы эффективнее и безопаснее фармы? Поделитесь примерами из личного опыта.
Спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь была одна жырушенька фэтнесистка, которая придумала диету на основе употребление в пищу исключительно кока-колы зеро. Очень эффективный метод.

Гость
#2

знаю только что солевым раствором горло полоскать помогает и в нос вливать - хорошо прочищает

Гость
#3

Судя по твоим темам, ты пьёшь урину с содой и перекисью. Но, как вижу, это тебе не помогает.
...Или как раз это и помогает всякую муть вбрасывать?

Капитан Очевидность
#4

Лечение силой земли особенно помогает 🤣

Гость
#5

Я интересовалась голодом. Сама идея о том, что, вместо того, чтобы тратить энергию на переваривание пищи, организм тратит ее на самовосстановление и самоисцеление, казалась мне стоящей того, чтобы попробовать голодать. Я продержалась 3 дня, соблюлая водный баланс и правило очищения кишечника, но так ослабела, что едва поднималась с кровати, и эксперимент пришлось прекратить.
Недавно прочитала про опыт суммоиста Михаханова, который голодал долгое время, но в специальном санатории под присмотром врачей, и его отзыв был позитивным, он продержался весь срок.

Гость
#6

Я за голодание ✋

Гость
#7
Гость

Здесь была одна жырушенька фэтнесистка, которая придумала диету на основе употребление в пищу исключительно кока-колы зеро. Очень эффективный метод.

И че, жива она? Такое кол-во аспартама может и убить

Гость
#8

Если исцеление от короны, то это не эффективнвй метод. Только организм истощите свой. У этого крысиного зародыша память на удивление хорошая. Как только жрать захочет, так вспоминает кого-нибудь.

Автор
#9
Гость

Если исцеление от короны, то это не эффективнвй метод. Только организм истощите свой. У этого крысиного зародыша память на удивление хорошая. Как только жрать захочет, так вспоминает кого-нибудь.

Нет, я корону вообще не имела ввиду. Скорее такие хронические неприятности как артериальная гипертензия, гастриты, синуситы, нарушение углеводного обмена, проблемы с суставами и тп

Гость
#10

Народные методы, но только в разумных пределах, уместны как дополнительные средства, но никак не единственные. То есть, можно полоскать горло отваром ромашки, если лечишь ангину антибиотиками, но одна ромашка не спасёт. Поголодать пару дней при сильном обострении панкреатита - да, просто чтобы дать отдохнуть поджелудочной, но при этом принимать нужные лекарства. Но верить в то, что все эти народные средства помогут без медикаментов, это блажь и мракобесие. Сколько людей угробили себя и своих детей этим "лечением" , ту же пневмонию народными средствами не вылечишь.

Автор
#11
Гость

Народные методы, но только в разумных пределах, уместны как дополнительные средства, но никак не единственные. То есть, можно полоскать горло отваром ромашки, если лечишь ангину антибиотиками, но одна ромашка не спасёт. Поголодать пару дней при сильном обострении панкреатита - да, просто чтобы дать отдохнуть поджелудочной, но при этом принимать нужные лекарства. Но верить в то, что все эти народные средства помогут без медикаментов, это блажь и мракобесие. Сколько людей угробили себя и своих детей этим "лечением" , ту же пневмонию народными средствами не вылечишь.

Конечно, это понятно, что в некоторых случаях спасут только антибиотики. Но я скорее о каких-то хронических заболеваниях, которые сопровождают человека на протяжении нескольких лет. Бывает, что и фарма не помогает, либо только маскирует симптомы, либо на ней надо сидеть постоянно

#12

Народные средства хороши, если заболевание в легкой форме, или в комплексной терапии. Если течение болезни тяжелое, то только фармакология. Тем более, если болезнь перешла из острой в хроническую стадию, или врожденная. Тогда не поможешь ничем.

Гость
#13

Подорожник, алоэ, ночная накладка из ржаной муки с мёдом (чтобы глубокий гнойник вскрылся), дезинфекция раны первачом (который пить нельзя из-за обилия токсичных лёгких фракций), что у нас ещё-то из явно рабочего...

Гость
#14

предпочитаю традиционную медицину, такие вот народные эксперименты могут дорого обойтись. Муж так чуть на операцию не попал, колено всё лечил примочками. В итоге в Израиле лечились. Теперь дома Бикюр Лазер для домашних физио, спасли колено и к нормальной активной жизни вернулся.

Дарья
#15

мне ничего такое не помогает. я при первых признаках простуды сразу эргоферон принимаю, с ним лучше на второй день уже

#16

Я Санорин спрей с ментолом и эвкалиптом брызгаю, нос дышит часов 5-6 точно, до этого промываю нос физом. И за 3-4 дня все проходит.

Гость
#17

Прямой путь к исцелению https://www.shamanic-healers.com/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я абсолютно Верю в природные силы. Меня поставил на ноги Шаман Алекс, а фарма медленно убивала здоровье и мою веру в исцеление. Если бы не смотрела тв, то смогла бы раньше выйти на Алекса или его учеников.