Гость
Статьи
Поделитесь своими …

Поделитесь своими методами исцеления разбитого сердца?

Поделитесь своими методами исцеления разбитого сердца? пережила первые серьезные отношения, полные любви и счастья, первый опыт сожительства, но на протяжении 3 лет постоянные расставания с драматическими примирениями, и сейчас прошло полгода, мы общались периодически, но в последний месяц перестали, после моего очередного признания о том, что скучаю, люблю не могу ,у него уже видимо другая жизнь. как взять себя в руки, найти силы и жить дальше, с улыбкой на лице и гордо поднятой головой? Очень много тематической литературы перечитала, но хотелось бы почитать реальные истории

24 ответа
Последний — Перейти
Катана
#1

Время только оно ну и еще другой мужчина ,поверьте когда найдете достойного ,того будете со смехом вспоминать) Не бывает вечных страданий по кому то,все проходит )

Гость
#2

Работа

Гость
#3

Только время. По началу даже другие мужчины не помогают, потому как лицо "кислое" отталкивает и спрашивают, почему грустная такая.

Гость
#4

У меня новая жизнь началась на другой день: я сменила прическу и цвет волос, начала активно тестить развлекательные заведения. Правда, кислой мины у меня не было. А откуда ей взяться, если мужики пачками, пачками вокруг? С кем то флирт, с кем то на природу, с кем то в ресто, а с кем то в постель. Классное время было(((

Мое имя
#5

Я стала полдэнсом заниматься))) три раза в неделю после работы - реально все мысли отпускают. Сначала вспоминала о том, какая я несчастная сразу как из студии выходила, потом стала вспоминать перед сном только, а потом поняла, что даже перед сном стала не про бывшего думать, а новые видео уроки смотреть) так что найдите себе хобби и чем оно будет сложнее и непривычнее для Вас, тем лучше)

333
#6

1) Выскавайте недостатки в бывшем, и почаще и пореалистичнее их вспоминайте.
2) Пусть неаппетитно, но... представляйте его, как он какает в туалете.

Гость
#8

Я уже сто раз писала в подобных темах.
Пережить помогло:
Полная и кардинальная смена имиджа, смена работы, пошла в авто школу, получила права, купила машину (хоть и в кредит)) Но это ТАК ОТВЛЕКАЕТ. Спорт, конная школа (а лошади- это ТАКИЕ ПРИРОДНЫЕ АНИТИДИПРЕССАНТЫ!!!))) Прыгала с парашютом, с дайверами ныряла в красном море. Вообще постоянно в движении, в общении, с смене событий. Уходила из дома в 7,00 приходила в 23,00. Выходные с друзьями на тур базы, на пикники, на дачи, на курорты. И в один момент вдруг поймала себя на мысли, что уже почти год ВООБЩЕ О НЕМ НЕ ВСПОМИНАЛА.
Можно сидеть, ныть, ждать что кто-то подскажет чудодейственные таблетки, а можно просто жить насыщенной, и интересной жизнью.

Гость
#9
Гость

У меня новая жизнь началась на другой день: я сменила прическу и цвет волос, начала активно тестить развлекательные заведения. Правда, кислой мины у меня не было. А откуда ей взяться, если мужики пачками, пачками вокруг? С кем то флирт, с кем то на природу, с кем то в ресто, а с кем то в постель. Классное время было(((

вот уж никогда не пойму как скакания по членам могут исцелить разбитое сердце

Гость
#10
Гость

вот уж никогда не пойму как скакания по членам могут исцелить разбитое сердце

У меня не было скакания по членам, учитесь читать....

Гость
#11
333

1) Выскавайте недостатки в бывшем, и почаще и пореалистичнее их вспоминайте.2) Пусть неаппетитно, но... представляйте его, как он какает в туалете.

++++ По второму пункту ерунда полная)) а вот действительно помогает вспоминать негативные моменты, даже элементарно то, сколько страданий вам это расставание принесло. пожалейте и полюбите себя.

Серебрянная Королева
#12

Чтобы найти силы надо реально осознать,что именно с Этим человеком вы не сможете быть счастливы.Что пока вы с ним-вы не найдете своего человека.А вообще,уходя можно оставлять иллюзию возвращения,то есть вы можете этому человеку позвонить,поговорить,но он уже не с вами и в тоже время вы не ощущаете остро боль разрыва.

Гость
#13

я вела дневник в котором записывал все обиды и несправедлиовсти. потом прочитаешь 5 страниц и как рукой всё снимает))

Гость
#14

Мне помогали многочисленные занятия до полной усталости, когда уже сил нет даже залезть к нему на страницу в соцсети. Правда бывало, что от переутомления наступало капризно-депрессивное настроение и я лезла к нему с разговорами унижаться.

ура мы катимся наверх!
#15

время, и только оно.. Но еще и отвлекающие факторы, типа клином клин, но они могут только навредить, потому как обычно сравнение не в пользу того, кто разбивал!!! Терпи и живи!!!! А потом спасибо ему скажешь, что свалил !

Долька
#16
333

1) Выскавайте недостатки в бывшем, и почаще и пореалистичнее их вспоминайте.2) Пусть неаппетитно, но... представляйте его, как он какает в туалете.

*****, вот прям сейчас же разлюбила, спасибо за совет(2 пункт). Где вы раньше были?! Реально Работает!

Гость
#17

Только время на мой взгляд. Когда рассталась с любимым человеком реально руки хотела на себя наложить. Спасла только мысль о маме: каково будет ей? Мне было 24, он на год старше. Встречались около 3 лет. Он ушел, потому как он говорил разлюбил. Это такой ад: когда человек, который является просто центром твоей вселенной говорит что он тебя больше не любит. И в качестве особо изощренной пытки добавляет что дело не в тебе, дело в нем) мне тогда неделями кусок в горло не лез, казалось даже дышать тяжело, реально. Я в тот момент чуть всех подруг не растеряла, потому что на протяжении наверно полугода отказывались вообще с кем либо из них встречаться. Это было так невероятно трудно общаться, поддерживать разговор. Работ- дом - полбутылки вина на голодный желудок- сон - работа.. И вот прошло 8 лет) я замужем, растим дочку. Ту историю вспоминаю с улыбкой и какой то даже ностальгией. Я люблю мужа, но после той истории я всегда держу в голове мысль что мужчина может уйти в любой момент. Такова жизнь. И в принципе я к этому готова. Таких сильных эмоций и привязанностей по отношению к мужчинам я просто не позволяла себе больше испытывать никогда. Я не призываю не любить мужчин, просто такие они существа ненадежные)

N
#18

Полная смена имиджа (я в этот момент поменяла причёску и стала посещать косметолога), работа до изнеможения (моральная и физическая), и почаще вспоминать все обиды.

Гость
#19

Первую любовь забыла благодаря тому, что на горизонте появился молодой человек, который мне с первого взгляда понравился. Так что подействовала поговорка "клин клином вышибают".
Но любовь оказалась несчастливой, любила долго, где-то 5 лет... В итоге ушла с головой в работу, к тому же писала диплом и плюс ко всему были длительные отношения с парнем, который мне просто нравился. Любовь прошла. :))
А сейчас влюблена в третий раз, люблю его давно... В последний раз видела его год назад. Вместе работали, интерес у него ко мне был, мне пришлось уволиться, думала что забуду его, не тут-то было. Сообщение о том, что он работает в другом городе буквально убило меня, мне без него очень плохо. Очень его люблю и очень его хочу. Скучаю, очень хочу его увидеть, хотя бы разок побыть с ним наедине.

#20

Когда с первым мужем разводились,ходила к психотерапевту(которые бесплатно принимают) пила таблетки месяц- назначили антипсихотическое,антидепрессант и снотворное.Эмоции через неделю совсем отключились,да и антидепрессант сделал свое дело.Тогда я поняла,что и без него оказывается хорошо и даже спокойнее). Примерно в этот период за мной начал ухаживать мой второй муж,сначала по нулям,а потом привыкла к нему и переключилась совсем на него.

#21

И еще один момент..когда переехала ко второму жить,то с бывшим совсем прекратила общение..

гость
#22

Во первых для себя решить что это был опыт и пусть печальный но все прошло и отпустить. Затем начать новую жизнь, кто то уходит в работу, кто в спорт, лично мне помогали новые знакомства с парнями и общение с ними. Параллельно любить себя- шоппинг, салоны красоты, подруги. И вы обновлённая счастливая и красивая вскоре встретите новую любовь. Парней много и он не единственный. Много хороших и классных парней. Удачи вам автор

#23

Девушка, я Вас понимаю, если первые отношения сразу не забудете. У меня была несчастная любовь, я учусь на магистратуре. Этим летом работала, когда работала, в какой-то момент поняла, что он больше не центр моих мыслей, там был мч, привлекательный для меня, но намного старше, да и отношений не получилось, с его стороны была симпатия, но наверное просто как к человеку. Сейчас не работаю, учеба, опять нахлынуло, думаю о нем. А он до этого также как Ваш сказал не писать ему больше о чувствах, иначе буду жить в агонии и что он расстраивается.. Может быть, надо любить себя, осознать, что с этим человеком вы не будете счастливы.. Пока не циклиться на отношениях. Оглянуться и увидеть сколько всего интересного вокруг!

#24

до 21 года парни, которые хотели быть со мной не нравились мне и меня почти никто не цеплял. Пока не появился ОН.. Я не могу его забыть, но смирилась, просто не акцентирую на этом внимание. Думаю нам надо понять, что мужчины - не главное и заниматься чем-то ещё, жить, у каждого своя судьба. Значит эти мч просто не наша судьба. Мне 25 лет, я девственница, т.к. ждала мужчину, с которым будут яркие чувства и эмоции. Я встретила такого мужчину в 21 год, когда училась за границей. Он итальянец. К сожалению, у него была девушка в своей стране в течение более чем 6 лет (теперь жена и ребёнок, совместный бизнес). Мы стали общаться, я не могла представить, что он будет со мной. Мне было легко и комфортно, он приглашал меня на свидания, он был галантным и чутким. Когда он впервые меня поцеловал я даже заплакала, он уезжал на следующий день. А он нежно поцеловал меня в носик.. Он был очень страстным. Я уже ничего не понимала, он не мог оторваться от меня. Летом у нас чуть не случилась близость, были предюдии, но я решила, что не стоит. Уехала в Россию. Через несколько месяцев мы увиделись и у нас должна была быть близость, но в процессе я сказала ему про девственность. В последний момент он не решился... Но мы были вместе.. Я с ним чувствовала себя особенной, он был таким заботливым. Когда я уехала в Россию и призналась в чувствах, он во всем признался и предложил остаться друзьями. Говорит, что его тянет ко мне, но боится сделать больно и что он не тот, кто должен быть моим первым. Ваш текст

интересующаяся
#25
Настенька

Поделитесь своими методами исцеления разбитого сердца?

- Творчество
- Путешествия
- Спорт
- Работа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: