Гость
Статьи
Очень хочу ,не могу …

Очень хочу ,не могу решиться...

но хочу исполнить мечту детства. Здравствуйте, у меня зубы с самого детство большие и кривые , была у стомотолога спросила как мне сделать ровную красивую улыбку ? Спросила может брекеты поставить( на верхние зубы) , на что он ответил они большие и так , лучше сделаем коронки на зубы .... мне 22 хочется красивой улыбки так как с детства нет не единной фотки где бы я улыбалась во все 32 ..... Он предложил керамику и металлокерамику .... а по карману только мне металлокерамика.... Стоит ли делать? Проблемы у меня с верхними зубами, стоит ли на верхние зубы делать металлокерамику??? Ну уж очень хочется исполнить детскую мечту свою ....

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проконсультируйтесь у другого стоматолога по поводу брекетов. Коронки совсем варварский метод, это даже не виниры

Ненси Ботвин
#2

Большие зубы это красиво, если ровные. Ваш стоматолог предлагает вам очень странное решение, вы можете очень сильно о нем пожалеть. Учтите, что от коронок будет запах, а вам всего 22, вам оно надо? Мне 32 и пришлось первый раз поставить имплант, я и то не в восторге, но зуба не было. А у вас есть здоровые зубы. Шлите этого "специалиста" и идите к другому.

Гость
#3
Ненси Ботвин

Большие зубы это красиво, если ровные. Ваш стоматолог предлагает вам очень странное решение, вы можете очень сильно о нем пожалеть. Учтите, что от коронок будет запах, а вам всего 22, вам оно надо? Мне 32 и пришлось первый раз поставить имплант, я и то не в восторге, но зуба не было. А у вас есть здоровые зубы. Шлите этого "специалиста" и идите к другому.

Сейчас немного другие коронки, если в норм клинике, не такие как раньше. Но учитывая сомнительную компетенцию стоматолога автора, то и клиника там может быть совдеп полный.
И, повторюсь, выход из положения врач предлагает странный. Коронки это для других случаев

Ненси Ботвин
#4
Гость

Сейчас немного другие коронки, если в норм клинике, не такие как раньше. Но учитывая сомнительную компетенцию стоматолога автора, то и клиника там может быть совдеп полный.
И, повторюсь, выход из положения врач предлагает странный. Коронки это для других случаев

Я ставила даже не коронку, а швейцарский имплант, ставила в Европе. Все равно для придирчивых - это не то, я чувствую что не могу отчистить его так же как свой, особенно где десна прилегает. Никогда никакой шикарный имплант или коронка не будет как свой. Хотя конечно не все так придираются. Но я решила предупредить автора, чем это может обернуться.

Гость
#5
Ненси Ботвин

Я ставила даже не коронку, а швейцарский имплант, ставила в Европе. Все равно для придирчивых - это не то, я чувствую что не могу отчистить его так же как свой, особенно где десна прилегает. Никогда никакой шикарный имплант или коронка не будет как свой. Хотя конечно не все так придираются. Но я решила предупредить автора, чем это может обернуться.

Не, это само собой. Я даже не спорю. Автор, не вздумайте обточить здоровые зубы

.
#6

Под металлокерамику здоровые зубы обтачивают до самого основания .

Гость
#7
Гость

Проконсультируйтесь у другого стоматолога по поводу брекетов. Коронки совсем варварский метод, это даже не виниры

На счёт брекетов мне говорят , что смысла нет их ставить так как ровным будут , но опять таки в размере останутся

Гость
#8
Ненси Ботвин

Большие зубы это красиво, если ровные. Ваш стоматолог предлагает вам очень странное решение, вы можете очень сильно о нем пожалеть. Учтите, что от коронок будет запах, а вам всего 22, вам оно надо? Мне 32 и пришлось первый раз поставить имплант, я и то не в восторге, но зуба не было. А у вас есть здоровые зубы. Шлите этого "специалиста" и идите к другому.

Спасибо конечно за такой ответ , но вы правы что если они ровные , но зубы то у меня не ровные ((

Гость
#9
Гость

Сейчас немного другие коронки, если в норм клинике, не такие как раньше. Но учитывая сомнительную компетенцию стоматолога автора, то и клиника там может быть совдеп полный.
И, повторюсь, выход из положения врач предлагает странный. Коронки это для других случаев

Спасибо большое за комментарий )учту

Гость
#10
Ненси Ботвин

Я ставила даже не коронку, а швейцарский имплант, ставила в Европе. Все равно для придирчивых - это не то, я чувствую что не могу отчистить его так же как свой, особенно где десна прилегает. Никогда никакой шикарный имплант или коронка не будет как свой. Хотя конечно не все так придираются. Но я решила предупредить автора, чем это может обернуться.

Спасибо большое ) учту

Гость
#11
Гость

Не, это само собой. Я даже не спорю. Автор, не вздумайте обточить здоровые зубы

Муж так же говорит ) спасибо большое

Ненси Ботвин
#12
Гость

Спасибо конечно за такой ответ , но вы правы что если они ровные , но зубы то у меня не ровные ((

Брекеты ставьте у хорошего врача, вы себе пока даже представить не можете результат. Большие зубы это красиво

Гость
#13
Ненси Ботвин

Брекеты ставьте у хорошего врача, вы себе пока даже представить не можете результат. Большие зубы это красиво

Не знаю есть люди которые над большими зубами смеются ((

Ненси Ботвин
#14
Гость

Не знаю есть люди которые над большими зубами смеются ((

Хорошо, допустим, у меня зуб сломался и мне его наращивали, то есть можно изменить форму и величину зуба без коронки и он будет ощущаться как свой. Я не спец, но я понимаю что есть варианты, я уверена. Бегите от врача с коронками

Ненси Ботвин
#15
Гость

Не знаю есть люди которые над большими зубами смеются ((

А люди вообще есть разные. Есть люди которые смеются над красивыми людьми, потому что завидуют и хотят уколоть. Не ориентируйтесь на них

Гость
#16
Гость

Не знаю есть люди которые над большими зубами смеются ((

Вот именно, таких в моем окражение достаточно

Гость
#17
Ненси Ботвин

Хорошо, допустим, у меня зуб сломался и мне его наращивали, то есть можно изменить форму и величину зуба без коронки и он будет ощущаться как свой. Я не спец, но я понимаю что есть варианты, я уверена. Бегите от врача с коронками

Можно подробнее почему?

Гость
#18
Ненси Ботвин

А люди вообще есть разные. Есть люди которые смеются над красивыми людьми, потому что завидуют и хотят уколоть. Не ориентируйтесь на них

Вот примеру я не уродина , но вот только зубы .... смущают окружающих и они должны об этом мне сказать

Ненси Ботвин
#19
Гость

Можно подробнее почему?

Я не знаю почему, я не стоматолог. Но при контакте десны с искусственным зубом есть побочные эффекты, как минимум другой запах и вкус. Я вам это рассказываю как пациент. Только у меня не было выхода, а у вас есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ненси Ботвин
#20
Гость

Вот примеру я не уродина , но вот только зубы .... смущают окружающих и они должны об этом мне сказать

Вы говорите что они кривые, сделайте их ровными. Конечно кривые большие зубы могут смотреться не очень. Ровные большие зубы - красиво. Но я не могу понять, вы это хотите сделать для себя или потому что вам кто-то там что-то сказал?
Мне например говорили что раз что я худая как скелет, что сисек у меня нет, да много чего. И? Я не побежала делать сиськи, а нашла себе мужа который от моих сисек в восторге. Не занимайтесь членовредительством. Поставить береты это нормальное желание, спилить зубы из-за чьих-то слов - бред.