Гость
Статьи
Очень хочу семью , но …

Очень хочу семью , но не доверяю никому

Очень хочу семью и детей, но тотально не доверяю никому. Здравствуйте, моя проблема в том, что у меня полностью отсутствует вера в людей, доверие людям. И это с самого детства.
Мне уже 32 годика, а я так и не смогла ни с кем построить отношения. Всё заканчивалось, не успев начаться. Сама я ни с кем не знакомилась, а если были настойчивые парни, то тоже общение не складывалось из-за меня.
Я не верю людям, у меня нет подруг, отношения с людьми чисто делового характера, нет даже хороших знакомых. Я не верю даже близким родственникам. Ото всех подспудно жду обмана, предательства. И так оно и бывает. Постоянно.
Но одно дело, когда ты держишься на большой дистанции, а другое дело когда впустишь человека очень близко в свою жизнь.
Нет, я не хочу сказать, что все люди лживые. Я знаю людей честных, порядочных, верных, но проблема в том, что эти люди держатся просто своих принципов, это очень совестливые люди, люди с развитым чувством долга и с задавленной сферой чувств.
У таких людей рациональный подход к отношениям, но точно так же они давят в себе левые мысли, левые чувства, которые им мешают.
То есть, я просто считаю что это утопия, что люди могут любить друг друга всю жизнь, ни на кого больше не смотреть, никого больше не возжелать. Либо они будут это делать, либо будут давить это в себе, насилуя себя, принуждая к верности партнёру. И то, и другое для меня отвратительно.
Я склоняюсь к тому, чтобы взять приёмного ребёнка, я наверное какая-то не от мира сего, так и буду одна. Это очень тяжело. Я не знаю какой найти выход для себя.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

>> тотально не доверяю никому.
Взялъ съ рунѣта:
Паранойя - это тип психического расстройства, который характеризуется чрезмерным подозрением и недоверием к другим людям, даже если нет оснований для этого. Люди, страдающие паранойей, могут верить, что другие люди имеют намерения причинить им вред или навредить их репутации, даже если нет доказательств подобных действий.

Въ утѣшѣние, могу сказать что по статистикѣ слишкомъ много браковъ кончаются расторжѣниемъ брака, что даётъ основания для вашѣго подозрѣния.

Влад
#2

Вы занудная

#3

Уважаемый автор, драть или рожать ребёнка для себя, это совершенно не выход. Вы не будете способны научить, и возможно будете ограничивать, свободное развитее воли ребенка, для которой он был рождён. Для вас правильной выход, если вы не в состоянии проработать это в себе, поступить в монастырь. Стравлена эти места были для этого созданы.

Гость
#4
Август

Уважаемый автор, драть или рожать ребёнка для себя, это совершенно не выход. Вы не будете способны научить, и возможно будете ограничивать, свободное развитее воли ребенка, для которой он был рождён. Для вас правильной выход, если вы не в состоянии проработать это в себе, поступить в монастырь. Стравлена эти места были для этого созданы.

Очень мягко говоря странный ваш совет, ребёнку сироте дать будущее плохо, убежать в монастырь хорошо. Оригинально.

Гость
#5

Ляпота какая простыня. Я тоже не люблю родственников, но когда за столом сидим, улыбаюсь. Надо быть по жизни хитрым очень. А там видно будет. Прямо то никому не надо ничего объяснять.

Гость
#6
Гость

Ляпота какая простыня. Я тоже не люблю родственников, но когда за столом сидим, улыбаюсь. Надо быть по жизни хитрым очень. А там видно будет. Прямо то никому не надо ничего объяснять.

Улыбайтесь дальше, я здесь при чем. Наслаждайтесь враньем.

Гость
#7

Доверять никому нельзя.
Детей чужих брать плохая идея. Гены алкашей, бы дла, бле дей, шлюпок, сифилитичек, психопаток, распутниц это нельзя назвать удачей.
Выходи за хорошего, доброго сидельца, по бытовухе или нарушении техники безопасности, или политического, и наслаждайся жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: