Гость
Статьи
Обдираю кожу на пятках

Обдираю кожу на пятках

Постоянно обдираю кожу на пятках ,это нормально?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пятки неухоженные. Если педикюр сделан, то обдирать будет нечего.

Светлана
#2

Сходите на педикюр либо в домашних условиях уберите лишнюю старую кожу, но не перестарайтесь. После на распаренные ноги нанесите смесь Ретинола пальмитат и Мази календулы для профилактики сухости и трещин. За ногами тоже нужно ухаживать, тогда пяточки будут гладкими.

Марина
#3

Если у вас ороговевшие наслоения, то их обдирать не нужно, могут ранки появиться, если сильно обдерете. Лучше с помощью мази Уродерм убрать ороговевшие наслоения, кожа здоровая при этом не травмируется. Пятки будут увлажнены еще очень хорошо после этой мази.

Гость
#4

так не должно там быть такой кожи. Витаминов и ухода не хватает. И чревато такое обдирание болячками. Начни омегу пить обязательно, поделай ванночки с морской солью, очисти от кожи лишней и потом питательный крем не жалея и носочки сверху на ночь.

Гость
#5

Омегу как раз начала пить) а крем для ног или для тела пойдёт?

Гость
#6
Гость

Омегу как раз начала пить) а крем для ног или для тела пойдёт?

её можно чуть ли не постоянно пить, мне врач так говорил. Крем какой есть питательный таким и мажу, в основном беру Бурёнку в большой банке, она и на тело идёт у меня и на ноги с руками)

Гость
#7

Такая же фигня😔 читала на одном форуме , что это нервное расстройство . Склонна верить , т.к. нервы в последнее время никуда не годятся( мол так организм находит способ релаксации , снимает излишнее напряжение. Надо начинать лечить нервишки 😞

Гость
#8
Гость

Такая же фигня😔 читала на одном форуме , что это нервное расстройство . Склонна верить , т.к. нервы в последнее время никуда не годятся( мол так организм находит способ релаксации , снимает излишнее напряжение. Надо начинать лечить нервишки 😞

Согласна

Гость
#9

Да уж... Почитаешь комментарии и удивляешься, все умники! Только ни у кого не было подобной привычки. Пятки могут быть и ухоженны, но ты всё равно где то что то отколупаешь и понеслось. У меня такая же привычка, точнее у меня вообще очень много привычек вредных, и все с ранеего детства, обдираю губы, ковыряю лицо, просто раздираю его, голову расчесываю, обдираю кожу вокруг ногтей на руках, и конечно же пятки! Пятки прям до мяса сдираю, аж ходить больно. И все эти привычки почему то не одновременно делаю, расковыряла пятки -раздираю их каждый день месяц. Потом пятки перестаю но лицо начинаю ковырять, и т.д. долгое время делала покрытие ногтей гелем, из-за того что ногти толстые и причинять себе увечья неудобно, эти привычки засыпают, пока хоть с одного ногтя не отслоится гель, и начинается... И причем ты себя даже не контролируешь. А когда приходила к мастеру на коррекцию ногтей, вот она с одной руки покрытие снимет, пока снимает с другой, у меня рука самопроизвольно тянется к лицу и начинает его раздирать, даже сама это не замечаю. Я на все это не обращала внимание пока мне муж недавно не сделал замечание на счёт пяток, стала изучать вопрос, что то связано видимо с нервами, или психологическое расстройство. Сейчас мы в отпуске -пятки в мясо, приедим и схожу к неврологу, и автору советую. Вы не одна такая, нас в мире 1-2 % страдающих такими привычками, и 75% от этих 1-2-женщины. (Информация из разнообразных источников на просторах интернета)

Гость
#10
Гость

Пятки неухоженные. Если педикюр сделан, то обдирать будет нечего.

Поверьте это не работает

Гость
#11
Гость

Да уж... Почитаешь комментарии и удивляешься, все умники! Только ни у кого не было подобной привычки. Пятки могут быть и ухоженны, но ты всё равно где то что то отколупаешь и понеслось. У меня такая же привычка, точнее у меня вообще очень много привычек вредных, и все с ранеего детства, обдираю губы, ковыряю лицо, просто раздираю его, голову расчесываю, обдираю кожу вокруг ногтей на руках, и конечно же пятки! Пятки прям до мяса сдираю, аж ходить больно. И все эти привычки почему то не одновременно делаю, расковыряла пятки -раздираю их каждый день месяц. Потом пятки перестаю но лицо начинаю ковырять, и т.д. долгое время делала покрытие ногтей гелем, из-за того что ногти толстые и причинять себе увечья неудобно, эти привычки засыпают, пока хоть с одного ногтя не отслоится гель, и начинается... И причем ты себя даже не контролируешь. А когда приходила к мастеру на коррекцию ногтей, вот она с одной руки покрытие снимет, пока снимает с другой, у меня рука самопроизвольно тянется к лицу и начинает его раздирать, даже сама это не замечаю. Я на все это не обращала внимание пока мне муж недавно не сделал замечание на счёт пяток, стала изучать вопрос, что то связано видимо с нервами, или психологическое расстройство. Сейчас мы в отпуске -пятки в мясо, приедим и схожу к неврологу, и автору советую. Вы не одна такая, нас в мире 1-2 % страдающих такими привычками, и 75% от этих 1-2-женщины. (Информация из разнообразных источников на просторах интернета)

Точно такая же ситуация 🤦

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Да уж... Почитаешь комментарии и удивляешься, все умники! Только ни у кого не было подобной привычки. Пятки могут быть и ухоженны, но ты всё равно где то что то отколупаешь и понеслось. У меня такая же привычка, точнее у меня вообще очень много привычек вредных, и все с ранеего детства, обдираю губы, ковыряю лицо, просто раздираю его, голову расчесываю, обдираю кожу вокруг ногтей на руках, и конечно же пятки! Пятки прям до мяса сдираю, аж ходить больно. И все эти привычки почему то не одновременно делаю, расковыряла пятки -раздираю их каждый день месяц. Потом пятки перестаю но лицо начинаю ковырять, и т.д. долгое время делала покрытие ногтей гелем, из-за того что ногти толстые и причинять себе увечья неудобно, эти привычки засыпают, пока хоть с одного ногтя не отслоится гель, и начинается... И причем ты себя даже не контролируешь. А когда приходила к мастеру на коррекцию ногтей, вот она с одной руки покрытие снимет, пока снимает с другой, у меня рука самопроизвольно тянется к лицу и начинает его раздирать, даже сама это не замечаю. Я на все это не обращала внимание пока мне муж недавно не сделал замечание на счёт пяток, стала изучать вопрос, что то связано видимо с нервами, или психологическое расстройство. Сейчас мы в отпуске -пятки в мясо, приедим и схожу к неврологу, и автору советую. Вы не одна такая, нас в мире 1-2 % страдающих такими привычками, и 75% от этих 1-2-женщины. (Информация из разнообразных источников на просторах интернета)

У меня абсолютно так же, сдираю кожу на ступне до мяса, обдираю кожу вокруг ногтей рук и ног, грызу ногти, и сдираю ногти на ногах, пару раз сдирала ноготь мизинца на ноге наполовину, на больших пальцах на ногах отколупываю из ниоткуда неровность и отдираю угол ногтя, порой кровь идет, это ужас, видимо мне тоже пора к неврологу.

Форум: Здоровье
Всего: 191 370 тем
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 622 темы
Предыдущая тема