Гость
Статьи
Постоянная боль в …

Постоянная боль в правом подреберье

Постоянная боль в правом подреберье. До врача не могу никак дойти. Сначала была самоизоляция, и врачи через одно место принимали. На лето уехала на дачу, а сейчас вернулась и все записаться не могу. Но чем больше времени проходит, тем больше мыслей появляется в голове и начинаются гонки. Читала в инете, что в правом подреберье обычно болит печень. Насколько страшно вообще это может быть?

14 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Дойдите, наконец, до врача и узнаете.

Гость
#2

Боль какая острая или ноющая? возможно это межреберная невралгия

🦋
#3

Печень, как раз-таки , не болит никогда. А вот ее помощник- желчный пузырь имеет такие симптомы. Это может быть застой желчи, камни в желчном. Жирное, жареное, алкоголь следует исключить. И сходить на УЗИ.

Somona
#4

Сделайте УЗИ брюшной полости и все станет ясно !

Алина
#5

А как у вас с алкоголем обстоят дела? Есть ли лишний вес? Пили ли последнее время серьезные препараты, которые могли повлиять на состояние печени?

Крис
#6

Вы чем дольше будете ждать, тем больше снижаете шансы на легкое лечение болезни. Не тяните с этим

Вероника
#7

Вероятнее всего это именно печень вас и беспокоит. Уже давно пора было обратиться ко врачу. Как вы вообще с этой болью живете? Для печени неплохо бы пропить гепатопротекторы, типа Гептора.

Гость
#8

Хронический холицестит.
То есть, воспаление желчного пузыря.

Там диета полагается, типа есть каждые 4-5 часов.
Варёную пищу...

#9
Вероника

Вероятнее всего это именно печень вас и беспокоит. Уже давно пора было обратиться ко врачу. Как вы вообще с этой болью живете? Для печени неплохо бы пропить гепатопротекторы, типа Гептора.

Ну боль не такая чтобы сильная. С ней можно жизнь. Если бы была острая, то, конечно, я бы не терпела, а уже давно была в кабинете врача.

Гость
#10

У меня было такое 5 месяцев ныло правое подреберье, это желочный. Диета 5 стол в интернете смотрите, кушать 4-5 раз в день. Если сильно болит то 2 таблетки ношпы разово. Это мне так врач прописывал. Но я делала узи и сдавала кровь и мочу

Гость
#11

Обязательно узи. У меня нашли холецистит, было 2 камня, они встали в протоках, и сильно повысились показатели поджелудочной, это было опасно, я как раз была в больнице, потом после капельниц эти камни сами вышли. Боли давно, буду удалять.

Гость
#12
Валентина

Ну боль не такая чтобы сильная. С ней можно жизнь. Если бы была острая, то, конечно, я бы не терпела, а уже давно была в кабинете врача.

Там проблема в том что если камни есть и они вдруг пойдут это уже угроза для жизни

Юлиана
#13

гептор пропейте, если это печень. меня спас от развития болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Пост старый,но скажите пожалуйста вы нашли что нибудь?

Форум: Здоровье
Всего: 192 879 тем
Новые темы за неделю: 528 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы