Гость
Статьи
выпирает живот

выпирает живот

всем привет. я стала замечать, что у меня выпирает правая часть живота, в районе печени.
если сверху смотреть видно. будто вздутое, когда трогаю будто там мышца.
Была на УЗИ, печень не увеличена. (Только холецистит у меня и перегиб желчного, но не думаю, что это как-то связано). врач на УЗИ сказала что возможно так мне кажется из-за того что у меня что-то с осанкой.
Ещё я очень сильно похудела на фоне болезни, холецистита и тд. и вешу уже 38 кг в 17 лет(
может печень выпирает просто?
у кого так?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач права, это позвоночник.

Гость
#2

Я бы УЗИ яичников сделала.
У подруги моей тоже живот начал выпирать, как при беременности. В итоге нашли кисту 19 см. Искали долго, кстати.

Гость
#3

Может, и просто "выпирает" (из-за похудения) , но НЕ надо "у кого так", надо ещё пообследоваться, хирург даже, терапевт, желудочные вопросы решать. На самочувствие надо обратить внимание, качество жизни, симптомы не очень хорошие, не дай Бог, но именно на фоне похудения возможны неприятные дела с печенью, не надо бояться и пытаться как-то самоуспокоиться, раз беспокоит что-то, надо консультироваться у врачей, даже сильное похудение само по себе повод для беспокойства и надо решать вопрос. Здоровья вам.

Гость
#4

Оооой, какой ужасный цыплячий вес, да ещё из-за такой страшной болезни...
Ты, еттааа, приводи себя в порядок, не запускай 😳 Здоровье смолоду беречь надо. Пока оно ещё умеет "восстанавливаться обратно".

Гость
#5

38 кг??? Госпади Боже, восстановиться надо сначала, потом уже выискивать что выпирает с нормальным весом

Гость
#6

У вас бывают запоры? Раз вы такая худая это может быть и кишка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У вас бывают запоры? Раз вы такая худая это может быть и кишка

да, бывают
но мой нормальный вес это 41 при моем маленьком росте, а 38 стало на фоне болезней и стресса

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы