Гость
Статьи
Психическое …

Психическое заболевание

Иногда мне кажется, что с мужем что-то не так. Подозрение на то, что у него начало проявляться какое-то психическое заболевание. Похоже на начальный этап шизофрении... Много признаков, не буду описывать... Мне страшно и хочется плакать, когда я представляю, что он как-то может сойти с ума... У нас очень хорошие отношения, мы любим друг друга... Он для меня защитник, муж, друг, любовь. Боюсь говорить, чтобы он шел к врачу, ещё надумает себе что-то там и сделает что-то страшное с собой... Как я могу ему помочь?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

бросай его
ты достойна щедрого олигарха

Гость
#2

В чем проявляется? Может ты довела ?

Гость
#3

С шизой вы без психиатра не справитесь, тут нужна медикаментозная терапия, чем раньше начнете тем больше шансов на длительные ремиссии и более менее норм жизнь. По другому никак.

Гость
#4

Ну правильно - надо сидеть и бояться, а то вдруг что. "Вдруг что" в психиатрии случается тогда, когда уже поздно. К психиатру сходите сначала сами, можете у Максима Мальвина или его коллег проконсультироваться, а там уже по обстановке. Вы жена или где?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Блондинка
#5
Гость

С шизой вы без психиатра не справитесь, тут нужна медикаментозная терапия, чем раньше начнете тем больше шансов на длительные ремиссии и более менее норм жизнь. По другому никак.

Да, с этим заболеванием чем раньше, тем лучше.
Чем дольше человек в психозе, тем больше у него будет потом дефект (почитайте про дефект при шизофрении, он так и называется).
В цитате верно пишут.
И да, проконсультируйтесь с врачом сначала сами. Он скажет как поступить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 776 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 82 718 тем
Следующая тема