Гость
Статьи
ВПЧ помогите …

ВПЧ помогите разобраться

Здравствуйте. У меня есть воспаление на шейке (эндоцервицит) - выявлено после кольпоскопии. Врач сказала, что воспаление бывает только от ИППП и отправила на анализы. Выявили один из онкогенных типов ВПЧ. Прописали иммуномодулятор изопринозин и свечи.

Правильно ли я понимаю, что если у меня есть ВПЧ, то и у мужа тоже? И значит ему тоже нужно принимать изопринозин??? У этого лекарства слишком много побочек в описании, что даже страшно такое пить.

Кто знает, действительно ли эндоцервицит вызван ВПЧ или врач всё слишком угнетает? Может быть достаточно только свечей, а имунитет сам как нибудь справиться в дальнейшем с ВПЧ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, дело ваше. Но не пейте вы лучше это ***, не помогает ничего от впч. Ну почитайте вы больше , сходите к другим врачам.

Автор
#2
Dashulya

Автор, дело ваше. Но не пейте вы лучше это ***, не помогает ничего от впч. Ну почитайте вы больше , сходите к другим врачам.

Я уже месяц про это читаю и не могу понять что делать(( Везде разная информация.

Кто-то пишет, что мой эндоцервицит появился именно из-за ВПЧ, кто-то пишет, что ВПЧ никак с ним не связан.

Я бы с радостью ходила по разным врачам и слушала мнение каждого, но это дорогое удовольствие э :( Поэтому хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с чем-то подобным.

Гость
#3

У меня в молодости была эрозия с прикреплением вируса впч онкогенного типа + дисплазия. Прижгли лазером. Все. Ни одной свечи и таблетки. Так и живу с мужем тоже все нормально. Автор, это фармабизнес, иммуномодуляторы вам вырастят что нибудь еще и неизвестно где. Мне кажется есть такие " коммерческие болезни" типа впч, хеликобактера... чтоб накормить человека пилюлями от души, а потом накормить еще раз от побочки

Vvv
#4

Я пытаюсь вылечиться от впч уже почти два года. Не помогает абсолютно ничего. Проходит на короткое время и опять появляется. Выкинула больше 50 тысяч. И изопринозин пила тоже. Все зря. Смиритесь, это навсегда с вами

Автор
#5
Гость

У меня в молодости была эрозия с прикреплением вируса впч онкогенного типа + дисплазия. Прижгли лазером. Все. Ни одной свечи и таблетки. Так и живу с мужем тоже все нормально. Автор, это фармабизнес, иммуномодуляторы вам вырастят что нибудь еще и неизвестно где. Мне кажется есть такие " коммерческие болезни" типа впч, хеликобактера... чтоб накормить человека пилюлями от души, а потом накормить еще раз от побочки

Спасибо вам за поддержку. Я тоже ни хочу пить эти иммуностимуляторы... Особенно, когда в инструкции сказано, что часто может появляться головная боль, головокружение, утомляемость, тошнота, рвота,...

А ваш муж даже ни разу никакие анализы не сдавал? Ваш ВПЧ исчез со временем?

Автор
#6
Vvv

Я пытаюсь вылечиться от впч уже почти два года. Не помогает абсолютно ничего. Проходит на короткое время и опять появляется. Выкинула больше 50 тысяч. И изопринозин пила тоже. Все зря. Смиритесь, это навсегда с вами

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, вы ВПЧ пытаетесь лечить из-за каких последствий?

Мне врач говорит, что воспаление на шейке из-за него. А кто-то говорит, что воспаление и ВПЧ никак не связаны между собой.

Гость
#7
Автор

Спасибо вам за поддержку. Я тоже ни хочу пить эти иммуностимуляторы... Особенно, когда в инструкции сказано, что часто может появляться головная боль, головокружение, утомляемость, тошнота, рвота,...

А ваш муж даже ни разу никакие анализы не сдавал? Ваш ВПЧ исчез со временем?

Каждый год посещаю врача и сдаю анализ на флору и пцр, тьфу тьфу. Муж не сдавал, его лечить не нужно, также как и не нужно мужчин лечить от молочницы, если у них нет симптомов. У вас как то проявляется этот впч? Пусть врачи акцентируются на основной проблеме. Лучше конечно поменять доктора.

Автор
#8
Гость

Каждый год посещаю врача и сдаю анализ на флору и пцр, тьфу тьфу. Муж не сдавал, его лечить не нужно, также как и не нужно мужчин лечить от молочницы, если у них нет симптомов. У вас как то проявляется этот впч? Пусть врачи акцентируются на основной проблеме. Лучше конечно поменять доктора.

Мне моя врач сказала, чтобы муж шел к венерологу, сдавал мазок на наличие впч и тоже лечился вместе со мной! Половой покой на время приема изопринозина и дальше только в презервативе. В общем, запугала меня жутко!((((

Вообще я пришла к ней с проблемой бежево-коричневых выделений в середине цикла. Хотя я пью ОК уже много лет. Врач назначила свечи противосполительные, спустя две недели сделала кольпоскопию и сказала, что воспаление осталось. И оно может быть только от ИППП или ВПЧ. Анализы на ИППП отрицательные, ВПЧ один тип подтвердился.

Я уж подумала забить хрен на этот ВПЧ, но сегодня снова выделения в середине цикла повторились(((( Аж руки опускаются, не понимаю, что мне делать дальше(((

Гость
#9
Автор

Мне моя врач сказала, чтобы муж шел к венерологу, сдавал мазок на наличие впч и тоже лечился вместе со мной! Половой покой на время приема изопринозина и дальше только в презервативе. В общем, запугала меня жутко!((((

Вообще я пришла к ней с проблемой бежево-коричневых выделений в середине цикла. Хотя я пью ОК уже много лет. Врач назначила свечи противосполительные, спустя две недели сделала кольпоскопию и сказала, что воспаление осталось. И оно может быть только от ИППП или ВПЧ. Анализы на ИППП отрицательные, ВПЧ один тип подтвердился.

Я уж подумала забить хрен на этот ВПЧ, но сегодня снова выделения в середине цикла повторились(((( Аж руки опускаются, не понимаю, что мне делать дальше(((

Автор, я конечно не врач. И мой впч исчез уже как 13 лет назад после прижигания лазером эрозии. Муж мой ни разу венеролога не посещал , проблем у него нет. Я думаю у вас могут быть и гормональные проблемы , ОК это та еще гадость тоже. Попробуйте сменить доктора. Узи делали? Кровить может и полип какой-то в матке. Желаю вам удачи. Знаю, насколько врачи безграмотны и могут покалечить своим лечением.

Автор
#10
Гость

Автор, я конечно не врач. И мой впч исчез уже как 13 лет назад после прижигания лазером эрозии. Муж мой ни разу венеролога не посещал , проблем у него нет. Я думаю у вас могут быть и гормональные проблемы , ОК это та еще гадость тоже. Попробуйте сменить доктора. Узи делали? Кровить может и полип какой-то в матке. Желаю вам удачи. Знаю, насколько врачи безграмотны и могут покалечить своим лечением.

Да, УЗИ делала, в заключении написали тоже самое: эхо признаки эндоцервицита :(

Я спрашивала у врача - могут ли быть выделения из-за того что таблетки мне больше не подходят? Прописали мне их в 24 года, сейчас почти 30. Она как-то уклончиво ответила .. Я так и не поняла :(

Автор
#11
Гость

Автор, я конечно не врач. И мой впч исчез уже как 13 лет назад после прижигания лазером эрозии. Муж мой ни разу венеролога не посещал , проблем у него нет. Я думаю у вас могут быть и гормональные проблемы , ОК это та еще гадость тоже. Попробуйте сменить доктора. Узи делали? Кровить может и полип какой-то в матке. Желаю вам удачи. Знаю, насколько врачи безграмотны и могут покалечить своим лечением.

Извините, а вы не дадите совет? Как лучше сделать? Пойти прям завтра к другому доктору на консультацию или попробовать поставить свечи Полижинакс (которые прописали вместе с изопринозином, отзывы у них хорошие) и проверить через месяц будут ли выделения в середине цикла опять или нет?

Гость
#12

Опять двадцать пять! Автор, у вас уже какая то идея фикс на этом цервиците. Вы похоже обычный ипохондрик.
Еще раз:
Цервицит НЕ только от иппп
ВПЧ не является возбудителем цервицита
Цервицит у каждой (!) второй женщины, ничего страшного в этом нет, и если ничего особо не тревожит и анализы чистые, то нет необходимости его так самоотверженно лечить
Да, мужа лечить параллельно с собой. Это правило: лечатся оба, всегда.
Изопринозин в большинстве случаев переносится хорошо, нет никаких страшных побочек
Сдать цитологию в хорошей лаборатории, если нет дисплазии, то жить спокойно дальше, раз в год кольпо и цитология

Гость
#13
Автор

Мне моя врач сказала, чтобы муж шел к венерологу, сдавал мазок на наличие впч и тоже лечился вместе со мной! Половой покой на время приема изопринозина и дальше только в презервативе. В общем, запугала меня жутко!((((

Вообще я пришла к ней с проблемой бежево-коричневых выделений в середине цикла. Хотя я пью ОК уже много лет. Врач назначила свечи противосполительные, спустя две недели сделала кольпоскопию и сказала, что воспаление осталось. И оно может быть только от ИППП или ВПЧ. Анализы на ИППП отрицательные, ВПЧ один тип подтвердился.

Я уж подумала забить хрен на этот ВПЧ, но сегодня снова выделения в середине цикла повторились(((( Аж руки опускаются, не понимаю, что мне делать дальше(((

Гормоны проверяли? УЗИ делали? Что с эндометрием? Кисты функциональные?
Ваши выделения никак ге связаны ни с впч ни с цервицитом
Это гормональная проблема. Надо исключить гиперплазию эндометрия и полипы. Но скорее всего нужно менять КОК, тк видимо дозировки гормонов для вас сейчас стало недостаточно, и как следствие в овуляторный период мазня.
Меняйте врача

Автор
#14
Гость

Опять двадцать пять! Автор, у вас уже какая то идея фикс на этом цервиците. Вы похоже обычный ипохондрик.
Еще раз:
Цервицит НЕ только от иппп
ВПЧ не является возбудителем цервицита
Цервицит у каждой (!) второй женщины, ничего страшного в этом нет, и если ничего особо не тревожит и анализы чистые, то нет необходимости его так самоотверженно лечить
Да, мужа лечить параллельно с собой. Это правило: лечатся оба, всегда.
Изопринозин в большинстве случаев переносится хорошо, нет никаких страшных побочек
Сдать цитологию в хорошей лаборатории, если нет дисплазии, то жить спокойно дальше, раз в год кольпо и цитология

А выделения в середине цикла, которая сегодня опять появились? Что с ними то делать? 😫

Можете подсказать , какую именно цитологию? В Инвитро 2 вида:
1) Жидкостная цитология. Цитологическое исследование биоматериала шейки матки (окрашивание по Папаниколау, технология ThinPrep ®)*
2) Цитологическое исследование биоматериала шейки матки (окрашивание по Папаниколау, Рар-тест)

Первый тест дороже

Автор
#15
Гость

Гормоны проверяли? УЗИ делали? Что с эндометрием? Кисты функциональные?
Ваши выделения никак ге связаны ни с впч ни с цервицитом
Это гормональная проблема. Надо исключить гиперплазию эндометрия и полипы. Но скорее всего нужно менять КОК, тк видимо дозировки гормонов для вас сейчас стало недостаточно, и как следствие в овуляторный период мазня.
Меняйте врача

Из гормонов в декабре сдавала пролактин, ТТГ, Т4 - это всё что назначила врач. Кист нет. В 2019 году вырезали одну.

Я еще заметила в последнее время, за 1,5 недели до месячных начинаются ощущения как при ПМС , хотя на ОК ведь не должно такого быть! Тем более пью их уже столько лет

Гость
#16
Автор

А выделения в середине цикла, которая сегодня опять появились? Что с ними то делать? 😫

Можете подсказать , какую именно цитологию? В Инвитро 2 вида:
1) Жидкостная цитология. Цитологическое исследование биоматериала шейки матки (окрашивание по Папаниколау, технология ThinPrep ®)*
2) Цитологическое исследование биоматериала шейки матки (окрашивание по Папаниколау, Рар-тест)

Первый тест дороже

Рар тест достаточно

Гость
#17
Автор

Да, УЗИ делала, в заключении написали тоже самое: эхо признаки эндоцервицита :(

Я спрашивала у врача - могут ли быть выделения из-за того что таблетки мне больше не подходят? Прописали мне их в 24 года, сейчас почти 30. Она как-то уклончиво ответила .. Я так и не поняла :(

Автор, я тоже пила ОК, меняйте своего врача, к 30 годам нужно подбирать другие ОК, так как уровень гормонов меняется, и пить тоже самое, что и в 24 года нельзя.

Автор
#18
Гость

Автор, я тоже пила ОК, меняйте своего врача, к 30 годам нужно подбирать другие ОК, так как уровень гормонов меняется, и пить тоже самое, что и в 24 года нельзя.

Поняла вас! Огромное спасибо за помощь! Пойду к другому врачу!

Гость
#19
Автор

Из гормонов в декабре сдавала пролактин, ТТГ, Т4 - это всё что назначила врач. Кист нет. В 2019 году вырезали одну.

Я еще заметила в последнее время, за 1,5 недели до месячных начинаются ощущения как при ПМС , хотя на ОК ведь не должно такого быть! Тем более пью их уже столько лет

Современные КОК микродозированы. Со временем организм привыкает и дозировки мб стать недостаточно, и начинается вся эта катавасия - прорывные кровотечения в середине цикла, тянет живот и пр
Назначения вашего врача крайне странные, эти гормоны никакого отношения к мазне не имеют...
Сдайте кровь на эстриол, прогестерон, тестостерон, дгэа, андростендион (посмотрите на сайте какой нибудь лабы в какие дни какие сдавать. Прямо на препарате сдавайте, надо смотреть текущий уровень гормонов
И смените врача все таки

Автор
#20
Гость

Современные КОК микродозированы. Со временем организм привыкает и дозировки мб стать недостаточно, и начинается вся эта катавасия - прорывные кровотечения в середине цикла, тянет живот и пр
Назначения вашего врача крайне странные, эти гормоны никакого отношения к мазне не имеют...
Сдайте кровь на эстриол, прогестерон, тестостерон, дгэа, андростендион (посмотрите на сайте какой нибудь лабы в какие дни какие сдавать. Прямо на препарате сдавайте, надо смотреть текущий уровень гормонов
И смените врача все таки

Большое вам спасибо за подробный ответ! Обязательно схожу к другому врачу

Гость
#21

Какой у вас тип ВПЧ? И сколько вам лет? И есть ли дисплазия какой-то степени?
Спрашиваю так как сама наблюдаюсь.. Я живу в Израиле и у нас не выписывают никаких лекарств. Врач сказал лишь проверяться каждые полгода. У меня впч 16.. И все! Максимум сказал использовать дефлагин в течении полгода раз в несколько дней.. чтоб флора была чистой...

Гость
#22

Я хожу на кольпоскопию и делаю пап тест каждые полгода... Врач на кольпоскопии сказал, что если сильный иммунитет, то вирус может пропасть из анализов самостоятельно... Это только в России я смотрю залечивают всякими иммуномодуляторами организм.
Насчет парня отвечу на вопрос.. Своему мужу я естественно сразу сказала..
Врач лишь посоветовал привиться двоим гардасил 9.. чтоб не было других типов впч.
А насчет проверок мужиков, то я спросила можно ли проверить мужа.. И сказала ему, что я читала, что в России и Украине делают такие проверки. На что врач рассмеялся и сказал, что в России чего только не делают. Мой мужчина также у разных врачей интересовался.. Ему просто сказали, что мужчин не проверяют. А если и сделают проверку, то она не гарантирует точность.. так как орган длинный)))). То что советуют, то это просто делать спорт и правильно питаться...
ну и презерватив не забывайте..=0
Вообщем я так живу уже 2 года.. Проверки раз в полгода. И сказали, что если ситуация ухудшится, то мне максимум сделают прижигание.. И все.

Vvv
#23
Автор

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, вы ВПЧ пытаетесь лечить из-за каких последствий?

Мне врач говорит, что воспаление на шейке из-за него. А кто-то говорит, что воспаление и ВПЧ никак не связаны между собой.

Да. У меня легкая дисплазия. Пытались лечить медикаментозно, потому что я не рожала ещё. Но сейчас если опять анализы будут плохие, буду лазером убирать. Я жалею сейчас что сразу это не сделала. И деньги и нервы, и время бы сэкономила

Гость
#24
Vvv

Да. У меня легкая дисплазия. Пытались лечить медикаментозно, потому что я не рожала ещё. Но сейчас если опять анализы будут плохие, буду лазером убирать. Я жалею сейчас что сразу это не сделала. И деньги и нервы, и время бы сэкономила

а тип впч какой? и сколько вам лет? у меня тоже легкая дисплазия и впч 16. Врач просто говорит, что если молодая, то можно выжидать и проверяться раз в полгода. Сказал, что само по себе может пропасть из анализов в возрасте до 30 лет.
Я тоже жалею, что когда-то не сделала прививку гардасил 9. Я вообще не думала, что я могу получить какой-то впч.. и в душе не чаяла, что это за ерунда. Как итог было всего 2 мужчины в жизни и впч 16. Но есть что есть. Никто не застрахован=). Вообщем на личном опыте. Попробуйте попроверяться раз в 6 месяцев. Каждые полгода кольпоскопия и пап тест. И врач на кольпоскопии может сам сказать нужно ли брать биопсию или нет. Я так уже 2 года наблюдаюсь

Автор
#25
Гость

Какой у вас тип ВПЧ? И сколько вам лет? И есть ли дисплазия какой-то степени?
Спрашиваю так как сама наблюдаюсь.. Я живу в Израиле и у нас не выписывают никаких лекарств. Врач сказал лишь проверяться каждые полгода. У меня впч 16.. И все! Максимум сказал использовать дефлагин в течении полгода раз в несколько дней.. чтоб флора была чистой...

ВПЧ 51, мне почти 30! Спасибо вам большое. Я тоже читала, что невозможно вылечить ВПЧ. Можно лишь вылечить последствия от него! А вы делаете Рар-тест или Жидкостную цитологию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Автор

ВПЧ 51, мне почти 30! Спасибо вам большое. Я тоже читала, что невозможно вылечить ВПЧ. Можно лишь вылечить последствия от него! А вы делаете Рар-тест или Жидкостную цитологию?

мне тоже почти 30. Выгляжу намного моложе.. И врач на кольпоскопии сам сказал, что я вроде молодая и вирус может скрыться из анализов за 2-3 года.. Иногда бывает больше времени берет.. Поэтому он пока не делает прижигание.. + я ему сказала, что половую жизнь вообще начала только в 24 года.. Так что никакого рака не может быть.. везде читала, что рак прогрессирует, если совсем не наблюдать и иметь плохой иммунитет, лет 10-15 ему нужно.. там аж 3 стадии дисплазии должно пройти, которые нужно просто не наблюдать, не прижигать, не удалять... чтоб что-то ухудшилось..
как я понимаю мне делают пап, который и есть жидкостная цитология.. Вообщем мне дают ответ с типом впч и написана информация о состоянии шейки матки. раза 4 делала этот пап мне указывает LGSIL и рекомендация пройти кольпоскопию..
И в дополнении скажу, что я не знала о существовании этих папилом до 26 лет. Если бы мне из поликлиники не позвонили и не сказали бы, что все девушки после 25 лет должны делать скрининговую проверку на эту папилому.. Я бы и вообще никогда не сдавала бы этот тест.. Всегда думала, что я ни с кем не гуляю.. и единственный мужчина и со мной все хорошо..
Это говорит о том, что многие девушки могут иметь такие проблемы и могут не знать.