Гость
Статьи
Боль в горле, можно …

Боль в горле, можно без врача обойтись?

Девочки, с утра встала с болью в горле, осмотр показал, что оно красноватое и налет на миндалинах. К врачу идти не хочу, там очереди такие сейчас, что помимо боли в горле недолго и чем-то еще заразиться. Чем можно полечить, подскажите?

Ирона
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чайная ложка соли + чайная ложка соды на стакан тёплой воды, полоскать горло и промывать нос. Гадость но от простуды и соплей помогает

Гость
#2

Вы какая то странная автор.. у вас никогда не было орви что ли? Зачем к врачу то?? Только если больняк нужен врач нужен при боли в горле. Я реально не понимаю таких людей. Если бы из за каждой своей болячки как олень я бы неслась к врачу, то наверно уже лежала бы где то в клинике неврозов от залечивания. У каждого много раз была боль в горле, было орви.. я реально вас не понимаю.
Ладно уж, по теме.. анти ангин от горла леденцы такие лучше всего мне всегда помогали, стрепсилс. Гексорал спрей тоже эффективно. Лечитесь там и не паникуйте.

Тая
#3

Вообще самолечение вещь опасная, но в поликлинику сейчас идти еще опаснее, тут вы правы. А терапевт на такой вызов и не пойдет. Купите Фурасол в аптеке, пополоскайте горло, помогает вылечить.

Жужа
#4
Тая

Вообще самолечение вещь опасная, но в поликлинику сейчас идти еще опаснее, тут вы правы. А терапевт на такой вызов и не пойдет. Купите Фурасол в аптеке, пополоскайте горло, помогает вылечить.

Фурацилин знаю, Фурасол впервые слышу. Это что такое, раствор какой-то, таблетки?

Тая
#5
Жужа

Фурацилин знаю, Фурасол впервые слышу. Это что такое, раствор какой-то, таблетки?

Нет, это порошок. Картонная упаковка, в ней 15 пакетиков с порошком. Один пакетик на стакан воды, стакан на три применения.

Жужа
#6
Тая

Нет, это порошок. Картонная упаковка, в ней 15 пакетиков с порошком. Один пакетик на стакан воды, стакан на три применения.

Интересно. И долго им полоскать? У меня отпуска неделя всего осталась, не хотелось бы еще и на работе бегать полоскать.)

Тая
#7
Жужа

Интересно. И долго им полоскать? У меня отпуска неделя всего осталась, не хотелось бы еще и на работе бегать полоскать.)

Недели вполне вам хватит, лично я дня 3-4 полоскаю, на пятый уже ни боли, ни першения, ни красноты нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛизОк
#8

Фурасол тема. Я и сама им полоскаю, и дети тоже. Там в составе ни спирта, ни красителей, для детей безвредный абсолютно и с 4х лет можно использовать. Потому собственно, в свое время его и купила.