Гость
Статьи
Лямблии, прыщи, …

Лямблии, прыщи, аллергия ?

Могут ли лямблии быть причиной непонятной вдруг возникшей аллергии увы взрослого , в виде красных прыщиков на лице ?
Сдавала 4 раза кал с обогащением , но не было обнаружены паразиты .
Вот думаю сдать кровь.
Кровь достоверно покажет?
Кто во взрослом возрасте сталкивался с этим?
Какие ещё признаки могут указывать на ляиблиоз?
Кровь хорошая, отклонений нет.
IgE в норме

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Рая
#1

Я сталкивалась. Была аллергия неизвестного происхождения несколько лет. На спине очень сухая кожа...прям сдиралась сама после душа и пятна появлялись по телу тоже с отшелушенной, красной кожей. Ходила к дерматологу и аллергологу, сказали, скорее всего глисты. НО обнаружить их порой очень сложно, кровь не всегда информативна, именно на lg глистов, калл тоже может не показать...это связано с циклом их жизнедеятельности.Калл сдавать нужно несколько раз, миниму три, есть кстати современный метод parasept, кровь сдать лучше на все основные глисты, но это конечно деньги. Я даже делала дуаденальное зондирование, оно хорошо определяет лямблии. Но в моем случае я все это сдала и никаких глистов...кроме чуть повышенных показателей по аскаридам, но врач сказал..это ерунда. А еще в обычном аналезе крови почти всегда повышены эзонофилы при глистах. В общем в итоге инфикционисты меня отшивали, так как кроме повышенных эзинофилов ничего не было,дерматологи говорили, что это не кожная болезнь, а скорее всего глисты, аллерголиги тоже разводили руками...И это я ходила и по платным врачам и в обычную поликлинику. В итоге я сама пропила антигильмитные препораты, пропила полисорб и все прошло, остались небольшие шелушения совсем чуть-чуть,..а эзонофилы пришли в норму.

Рая
#2

Ой, столько написала вам) простите) А кровь хорошая у вас, т.е. эзонофилы в норме, в общем анализе? Только на лямблии проверялись, кровь сдавали? Калл не все глисты показывает, в основном острицы. Мне врач говорил, что кровь на конкретные глисты информативна на 65%. Еще можно сделать абдоменальное узи. Хотя я все это делала и ничего не нашла.

Гость
#3
Рая

Ой, столько написала вам) простите) А кровь хорошая у вас, т.е. эзонофилы в норме, в общем анализе? Только на лямблии проверялись, кровь сдавали? Калл не все глисты показывает, в основном острицы. Мне врач говорил, что кровь на конкретные глисты информативна на 65%. Еще можно сделать абдоменальное узи. Хотя я все это делала и ничего не нашла.

Сдавала кал 4 раза с обогащением, сегодня Сдала комплекс на гельминтов кровь.
Эозиновфилы в норме.
Повышен только эощинофильно-катионный белок .
Я уже тоже думаю что если ниче не найдут пропить против глистов . Надоели высыпания На лице .
Они конечно не сильные, но бесят .
Уже не знаю что есть. Иногда 2 дня ничего нет, потом раз ни с того ни с сего вылезет .
Я по осени выпивала одну таблетку от паразитов, для профилактики. А через месяц началась вот такая реакция .
Вот и думаю связано это или нет.

Гость
#4

Кстати , когда все началось я сдала кал -были найдены бластоцисты/ но врач сказала что и их не лечат, организм сам справляется. Я говорю ну может от них тогда сыпет . Она тогда прописала мне Макмирор -7 дней.
Но я когда его пропила ситуация особо не изменилась. Когда начала пить Линкс , через 2 недели стало лучше. Но потом сходили в ресторан и после кальяна и чая -все начало чесаться , и до слез пор все лезет и лезет. Линкс уже не помогал

Рая
#5
Гость

Сдавала кал 4 раза с обогащением, сегодня Сдала комплекс на гельминтов кровь.
Эозиновфилы в норме.
Повышен только эощинофильно-катионный белок .
Я уже тоже думаю что если ниче не найдут пропить против глистов . Надоели высыпания На лице .
Они конечно не сильные, но бесят .
Уже не знаю что есть. Иногда 2 дня ничего нет, потом раз ни с того ни с сего вылезет .
Я по осени выпивала одну таблетку от паразитов, для профилактики. А через месяц началась вот такая реакция .
Вот и думаю связано это или нет.

Если пить таблетки от гельмитов, то в обязательном порядке Полисорб или что-то ему подобное, иначе может быть интоксикация от уже умерших глистов. А вообще да, аллергия как признак глистов...ну либо на какие-то продукты организм реагирует.

Гость
#6
Рая

Если пить таблетки от гельмитов, то в обязательном порядке Полисорб или что-то ему подобное, иначе может быть интоксикация от уже умерших глистов. А вообще да, аллергия как признак глистов...ну либо на какие-то продукты организм реагирует.

Ну ни с того ни с чего на обычные продукты стал реагировать , это странно. Думаю многие аллергии-это паразиты .

Гость
#7

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#8

А может быть такая реакция кожи от недостатка бифидобактерий? Или от повышенного числа клостридий?

Ольга
#9

Всем привет!На этом же сайте я выкладывала схему лечения,которая помогла мне и моему сыну вылечиться от лямблей.Можете набрать на этом же сайте "Замучал лямблиоз".Там вся информация по этой схеме есть.Вот эта схема.Хочу поделиться с Вами,может кому то тоже поможет.Во первых во время курса лечения нужно полностью исключить СЛАДКОЕ! НИ ГРАММА!Остальное всё можно кушать.А теперь курс лечения был такой,это для взрослого человека
1.ЛИФ 52 1 таб
2.Фильтрум сти 1таб
3.Фурозалидон 1таб
Размять эти три таблетки в ложке,смешать вообщем и принимать 3 раза в день 10 дней,можно до еды,можно после..Если вес взрослого человека большой,то ФУРАЗОЛИДОН можно по 2 таблетки.Я сыну давала две,в нём 75 кг.
4.Ацепол или линекс или бифиформ на ночь одну капсулу в день,мы пили бифиформ
5.хофитол 1 табл в день,мы пили утром перед едой.
Пьём это 10 дней,далее 10 дней перерыв,далее 10 дней снова всё что пили,далее через 10 дней сдаём кал,только в лабораторию,где делают точный анализ,получается 40 дней.Если лямблии обнаружены,пьём ещё 5 дней всё те же лекарства.У меня при первом же анализе всё было чисто,сын пропил ещё 5 дней,тоже сдали анализы,ни чего не обнаружено.Во время лечения не должно быть запоров,мы ели свёклу варёную каждый день.Но если всё таки запоры будут,тогда нужно пить слабилен.На счёт лечения у меня сначала были сомнения,потому что фуразолидон мы пили перед этим по инструкции и он нам не помог,да и вопрос возникал,как же пить лекарства и тут же вместе с ними фильтрум,врач объяснила,что пить нужно именно так,смешивая лекарства.Советовала этот курс знакомой,ей тоже помог.Буду рада,если и вы избавитесь от этой болезни.Ещё раз повторюсь,что СЛАДКОЕ нельзя в течении всего лечения,в 10 дней,когда лекарства не пьём,тоже сладкое нельзя!После всего курса мы пропили 20 дней НОРМАБАКТ по 1 пакетику в день на ночь,чтобы восстановить микрофлору.Можно свечи ректальные БИФИДУМБАКТЕРИН.Для маленьких детей меняется только дозировка фуразолидона,по половине таблетки его надо,а не по целой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

И прыщи,и аллергия и акне может быть при лямблиозе.Сама столкнулась с этой проблемой.

Следующая тема