Гость
Статьи
Лямблиоз. Чем выводить …

Лямблиоз. Чем выводить лямблии?

#лямблии Всем привет , меня просто изучали и изматали своим пинг понгом врачи: с 2021 года у меня началась необьяснимая аллергия на руках и лице , в 2022 году началась ВСД с паническими атаками , я бегала к 9тиииии эндокринологам , к трём терапевтам, к 4ем неврологам , и к 1ому дерматологу и (мат перемат) ни один врач не назначил обследование на лямблии : головокружения , жидкий стул, боли в животе , головная боль , температура 37, панические атаки , страх смерти , обмороки - так я докатилась до 2023 года , пока не встретила одну старенькую врачиху терапевта , которая быстро поняла что нужно и искать причину и назначила анализы перепроверить гормоны щитовидки , анализ на стрептококки и ляблии , и вот о чудо лямблии обнаружены!! Охренеть, столько слез пролито , три года метания и скитания ....благодаря этим паразитам - у меня железодефицит , начался АИТ щитовидки и т д , под вопросом ставят тиреотоксикоз так как ТТГ по тихоньку снижается но ещё в норме 1.780 , в прошлом году было 2 , но антитела к ТТГ 284 . .Теперь вопрос: чем выводить лямблии? Я уже боюсь пить очередные таблетки , врач рекомендует метронидазол , а я уже в таком состоянии без сил и в страхе...поделитесь пожалуйста своими случаями и рекомендациями🙏 #здоровье

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я альбелу пила. Но мне ее не назначали, сама пила.

#2
Гость

Я альбелу пила. Но мне ее не назначали, сама пила.

Вам помогло ? Как самочувствие в течении лечения было?

Лямблии
#3

Давайте жить дружно!

Гость
#4

Ну да, метронидазол. Так пейте, что такого. Зачем Вам лямблии?

Гость
#5

Метронидазол. Это нужно с доктором

Гость
#6

1. Гипотериоз и аит это аутоиммунное заболевание. Лямблии тут непричем
2. Панические атаки это невроз. Не к тем врачам ходили, к психотерапевту нужно было. Он занимается и паничками и ипохондрией
3. Для лечения лямблий назначается комбинация препаратов: метронидазол,саноксал, макмирор. Идите к инфекционисту, он назначит терапию непосредственно для вас

#7
Гость

1. Гипотериоз и аит это аутоиммунное заболевание. Лямблии тут непричем
2. Панические атаки это невроз. Не к тем врачам ходили, к психотерапевту нужно было. Он занимается и паничками и ипохондрией
3. Для лечения лямблий назначается комбинация препаратов: метронидазол,саноксал, макмирор. Идите к инфекционисту, он назначит терапию непосредственно для вас

Спасибо , у всех вышеперечисленных была , клиническое заключение от психологов здорова, поэтому отправили к неврологам и эндокринологам , терапевт которая и обнаружила у меня лямблии так и сказала это причина всех состояний так как они выбрасывают цисты в кровь, отсюда недостаток витаминов железодефиуциты , на этом фоне щитовидка начинает себя атаковать , в моем случае АИТ и под вопросом тиреотоксикоз , гормональную терапию пробовала организм отвергает улетела с давление 224 на 198, гормоны больше не прописывают , теперь только лечение лямблий

Гость
#8
Гость

1. Гипотериоз и аит это аутоиммунное заболевание. Лямблии тут непричем
2. Панические атаки это невроз. Не к тем врачам ходили, к психотерапевту нужно было. Он занимается и паничками и ипохондрией
3. Для лечения лямблий назначается комбинация препаратов: метронидазол,саноксал, макмирор. Идите к инфекционисту, он назначит терапию непосредственно для вас

Метронидазол и без комбинации прекрасно убивает лямблии. Автор, какой анализ у Вас показывает лямблии?

#9

Здравствуйте. Ваша история похожа на мою. Только у меня были описторхи и кучп болячек, камни. Я тоже боялись пить таблетки. Это интоксикация на печень и иак уже не здоровую. Есть натуральные средства компании Арго. Биолит. Теперь я сама Обучилась и составляю программы здоровья и представляю компанию. Многие приходят именно в таком состоянии, уже находившись по врачам. Это натуральные препараты Алтая. Сибири. Найдите Популин, гепатосол, экстракт лопуха и литовит М. Могу вам кинуть ссылку, пишите в лс. Паразиты выводятся аккуратно и плавно. Лямблии живут в желчном и печени.

#10
Гость

1. Гипотериоз и аит это аутоиммунное заболевание. Лямблии тут непричем
2. Панические атаки это невроз. Не к тем врачам ходили, к психотерапевту нужно было. Он занимается и паничками и ипохондрией
3. Для лечения лямблий назначается комбинация препаратов: метронидазол,саноксал, макмирор. Идите к инфекционисту, он назначит терапию непосредственно для вас

Потом лечить будут печень, камни в желчном. Именно все верно, паразиты вызывают если коротко через целую цепочку и АИТЫ и гипотериоз, и панические атаки

#11
Гость

Метронидазол и без комбинации прекрасно убивает лямблии. Автор, какой анализ у Вас показывает лямблии?

АСЛО на стрептококки и в том числе на лямблии , там больше 1.46 на лямблии

Гость
#12
Polina

Спасибо , у всех вышеперечисленных была , клиническое заключение от психологов здорова, поэтому отправили к неврологам и эндокринологам , терапевт которая и обнаружила у меня лямблии так и сказала это причина всех состояний так как они выбрасывают цисты в кровь, отсюда недостаток витаминов железодефиуциты , на этом фоне щитовидка начинает себя атаковать , в моем случае АИТ и под вопросом тиреотоксикоз , гормональную терапию пробовала организм отвергает улетела с давление 224 на 198, гормоны больше не прописывают , теперь только лечение лямблий

Причем тут психолог? Неврозы лечит психотерапевт, врач, а не самоучка-психолог. И нормальный психотерапевт никогда человеку при наличии у него панических атак не скажет что он здоров, панически-тревожное расстройство ставит и терапию назначает. Панические атаки это проблема исключительно невротическая, можно залечить все органы до одури, но панички никуда не денутся, если не лечить невроз.
Лямблии это история отдельная. Лечить надо конечно. Сходите к инфекционисту, назначать самой себе терапию не стоит. Т. К. Иногда чтобы полностью вывести паразита надо не один, а несколько курсов лечения (некоторым и одного курса достаточно, конечно, это индивидуально, зависит о ресурса организма).

#13
Гость

Причем тут психолог? Неврозы лечит психотерапевт, врач, а не самоучка-психолог. И нормальный психотерапевт никогда человеку при наличии у него панических атак не скажет что он здоров, панически-тревожное расстройство ставит и терапию назначает. Панические атаки это проблема исключительно невротическая, можно залечить все органы до одури, но панички никуда не денутся, если не лечить невроз.
Лямблии это история отдельная. Лечить надо конечно. Сходите к инфекционисту, назначать самой себе терапию не стоит. Т. К. Иногда чтобы полностью вывести паразита надо не один, а несколько курсов лечения (некоторым и одного курса достаточно, конечно, это индивидуально, зависит о ресурса организма).

Я не только у психолога была и у психотерапевта в том числе , и ничего проблем нет , все что они говорят я уже знаю откуда руки растут в тех или иных проблемах , панички у меня прошли когда я занялась йогой . А теперь я слегла потому что дикая слабость в теле , на коже петехии , АИТ прогрессирует , и анемия - и единственный врач , который понял причину это лямблии , анализ показал , причина АИТа всегда в гастроэнтерологии , связь кишечник-мозг, про психосоматику если говорить враг сам себе. Гипотиреоз это что то не можешь оставить в прошлом , гипертиреоз это гонишь мысли за будущее , что то очень хочешь получить и не можешь . Вы можете спорить со мной и доказывать свое мнение , я когда от червей пролечусь напишу сюда мое состояние и анализы скину прошел ли АИТ

Гость
#14
Polina

АСЛО на стрептококки и в том числе на лямблии , там больше 1.46 на лямблии

А что у Вас АСЛ-О? Повышен? Ну антитела - такое себе. При автоиммунках антитела могут прыгать и скакать. Ну да и ладно. Вы можете сдать кал на лямблии - иммунофермент.анализ или желчь, но это надо глотать зонд. Или Вы можете пропить метронидазол. Ничего с Вашей печенью не станет. Поверьте, у Вас многое пройдёт, когда не будет лямблий. Знаете, даже я захотела сдать два-три анализа на лямблиоз!😄

#15
Гость

А что у Вас АСЛ-О? Повышен? Ну антитела - такое себе. При автоиммунках антитела могут прыгать и скакать. Ну да и ладно. Вы можете сдать кал на лямблии - иммунофермент.анализ или желчь, но это надо глотать зонд. Или Вы можете пропить метронидазол. Ничего с Вашей печенью не станет. Поверьте, у Вас многое пройдёт, когда не будет лямблий. Знаете, даже я захотела сдать два-три анализа на лямблиоз!😄

Благодарю за ответ !🙏

Людмила
#16

Почитайте, а лучше поговорите с врачом о препаратах нифуратела (нифурател-сз например). Это гораздо более современные препараты нежели метронидазол, гораздо менее токсичные.

#17
Людмила

Почитайте, а лучше поговорите с врачом о препаратах нифуратела (нифурател-сз например). Это гораздо более современные препараты нежели метронидазол, гораздо менее токсичные.

Благодарю Вас ❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Здравствуйте. У меня была такая де ситуация, всд, головные боли, постоянная тошнота, гастрит, головокружения, панические атаки и у меня тоже обнаружили лямблии, причем сама я врач , но не понимала что со мной происходит. Лечилась 12 дней по 2 тб 3 раза в день макмирором 400 мг потом через 3 недели метронидозол 500 мг по 2 тб 3 раза в день, в это время с первого дня лечения хофитол по 2 тб 3 раза в день,,, после второго курса лечения - лакто фильтрум по 1 тб 3 раза в день. Все по тихоньку проходит, центральные явление проходят не сразу, тк жто из-за интоксикации, но приступов всд уже после первого курса лечения у меня не было. Еще там нужна строгая диета - не есть мучное, сладкое,жирное, острое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: