Гость
Статьи
Непроизвольно …

Непроизвольно дергаются мышцы

Дёргаются мышцы по всему телу, вздрагивают конечности.
Даже сейчас сижу и вся дергаюсь непроизвольно.. то кисть руки дрогнет, то палец, то предплечье... бедро, голень... бок и поясница даже! Короче, типает меня без конца.
Болезненных ощущений при этом никаких нет.

Кто-нибудь знает, что это быть может? Нервный тик? Начинающийся Паркинсон? Склероз какой-то? Еще что-то страшное?

14 ответов
Последний — Перейти
🥰
#1

Перенервничали. У меня проходил тик после того, как хорошо посплю. Бывает проходит за один день, а бывает и через 2-3 дня.

Анна331
#2

Это все форумные темы виноваты. Не читайте их до обеда. Может других тем и нет, значит никаких не читайте.

#3

Забыла сказать , что у меня это уже с месяц, а может и полтора...

Гость
#4

Было такое. Невролог посоветовала пить Аспаркам по таблетке 3 раза в день. Вскоре прошло

Гость
#5

Это не разводка?

Тогда держания это 1) либо недостаток аминокислоты «тирозина» и вам надо кушать творог (не путать Тирозин с гормоном ТикоКсином щитовидки!)

2) Либо вы переели или перепили НАПИТКОВ С АСПАРТАМ. АСПАРТАМ - Это химикат который американцы во всю еду сейчас добавляют. Это соединение фенилаланина с Аспартатом.

Итак... В аспартаме есть аминокислота Фенилаланин.

Люди с фенилкетонурией ее не переваривают.

У вас может быть скрытая половинная то есть неполная форма фенилкетонурии. То есть фенилаланин в аспартаме вы перевариваете но медленнее других людей так что она застревает и заставляет дергаться мышцы потому что фенилаланина когда много а фермент хромает превращающий его в тирозин то у вас тирозина мало становится. И мышца дергается потому что и дофамина тогда нет.

Попробуйте Мукуна Пуриенс» из южной Америки... и это создаёт дофамин.

Дофамин успокаивает.

3) Ещё может вы дофамин слишком быстро перевариваете или нейтрализуете. А) если у вас резус-отрицательная кровь то дофамин и адреналин аутооксидируется медью - и это плохо если вы в условиях низкого стресса. (Это только хорошо прожигать адреналин когда вы в условиях сильного стресса. Чтобы не было сердечного ничего... а так в обычной жизни это плохо его быстро прожигать); Б) Если у вас слишком быстрый фермент КОМТ катехолометилтрансфераза то не видать вам дофамина как своих ушей и вам придётся пить зелёный чай чтобы его заглушить этот фермент то есть.

Гость
#6

Дрожания

Гость
#7

Та же ***,ходила по неврологам,толку 0,чтоб исключить бас-делали игольчатую миографию,мрт с контрастом башки и хребта,брали пункцию,и делала тест днк-органику исключили

Гость
#8

Элементарное нарушение баланса электролитов.

Организму требуется баланс кальция, калия и магния.
У вас недостаток либо калия, либо магния, либо обоих.

Для калия ешьте по 100 г. кураги в день.
Панангин и аскаркам выбросьте - в них мало содержание.

Для магния пейте цитрат магния, по 400 мг. в день.
Можно Magne B6 forte, можно дешевле то же самое на айхербе заказать.

И перестаньте употреблять кофе и сахар, пока не перестанет дёргаться.

Гость
#9
Гость

Было такое. Невролог посоветовала пить Аспаркам по таблетке 3 раза в день. Вскоре прошло

Аспаркама или панангина нужно по 42 таблетки пить в день, чтобы получить 2 грамма калия и 400 мг. магния.

Жнец-левиафан
#10
Гость

Элементарное нарушение баланса электролитов.

Организму требуется баланс кальция, калия и магния.
У вас недостаток либо калия, либо магния, либо обоих.

Для калия ешьте по 100 г. кураги в день.
Панангин и аскаркам выбросьте - в них мало содержание.

Для магния пейте цитрат магния, по 400 мг. в день.
Можно Magne B6 forte, можно дешевле то же самое на айхербе заказать.

И перестаньте употреблять кофе и сахар, пока не перестанет дёргаться.

Плюсую.

Гость
#11

Не переносили какую-нибудь болезнь недавно? У меня так было, мне рекомендовали Нейроспан комплекс для нервных волокон, он ускоряет регенерацию нервного волокна, восстановлению поврежденных миелиновых оболочек нервов. Все быстро прошло

Гость
#12

Автор, как ваше самочувствие? Подергивания прошли?

Гость
#13
Гость

Было такое. Невролог посоветовала пить Аспаркам по таблетке 3 раза в день. Вскоре прошло

Я мучаюсь уже 10 лет нервный тик не проходит. Хотья у меня куча болезней.Я стараюсь необрошать внемание,когда начинаются дёргатся мышца начинаю смеяться немного помогает. И холодный душ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Я мучаюсь уже 10 лет нервный тик не проходит. Хотья у меня куча болезней.Я стараюсь необрошать внемание,когда начинаются дёргатся мышца начинаю смеяться немного помогает. И холодный душ.

У меня сильное поддёргивание мышц Лёвой ноги, уже сил нет, 3 года , в любом положении, помогите!