Гость
Статьи
дергаются мышцы,ЭЭГ

дергаются мышцы,ЭЭГ

Болит каждый день голова. Очень часто дергаются мышцы в любой часте тела:ног,рук,головы.Уже ничего не понимаю. Сделала ЭЭГ . Заключение - Увеличенная генерализованная пароксизмальная эпилиптиформная активность в задней части головного мозга. К врачу в среду. Это что,эпилепсия?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При эпилепсии у вас был бы приступ, у вас же приступов нет.

Гость
#2

Автор, у меня у ребенка такая штука (. Ей 8 лет. Обошли кучу врачей, говорят ничего страшного. Назначили таблетки..., вот пьем из но не особо помогает. Вы когда врача посетите, отпишитесь здесь что он сказал.

Гость
#3

Магний в таблетках пейте

Гость
#4

Вот, прочтите внимательно

http://www.neuroplus.ru/bolezni/sudorogi/prichini-i-lechenie.html

rori
#5

Таких симптомов как у вас у меня небыло и анализы были в норме, но сильно дергалась нога и рука. Может и вам чемто поможет моя история.
Вот ссылка 2 запись. Олязательно обратитесь к нескольким врачам!!!!!
http://www.forum.nedug.ru/threads/751500-%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0#.VL0UL8L--Mk

#6
автор

Болит каждый день голова. Очень часто дергаются мышцы в любой часте тела:ног,рук,головы.Уже ничего не понимаю. Сделала ЭЭГ . Заключение - Увеличенная генерализованная пароксизмальная эпилиптиформная активность в задней части головного мозга. К врачу в среду. Это что,эпилепсия?

Скорее всего простая депресия или по другому невроз.

Гость
#7

попробуйте пить цитрат магния, из расчета 400-600 мг. магния в сутки, 2-3 частями.

И еще интересная информация с форума "дергунчиков": многим помогает энтеросгель, или аналогичный адсорбент:

цитата: "Вы энтеросгель не пробывали пропить тюбик? "

Про себя скажу, пробовал не энтеросгель, а разводить в стакане воды яблочный пектин, 5 г. За сутки превратится в гель. Пил натощак, за час до еды, 5 г. пертина в день. Как ни странно, мышца которая дергалась, через 2-3 дня переставала дергаться. Возможно совпадение. Возможно токсины какие-то всасывало из кишечника, поэтому переставало дергаться.

Например у кого глисты, могут мышцы дергаться. Или другой какой микроб отравляет организм своими нейро-токсичными ядами. А энтеросорбент частично связывает этот яд, его концентрация в крови уменьшается, в результате мышцы перестают дергаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Автор, у меня у ребенка такая штука (. Ей 8 лет. Обошли кучу врачей, говорят ничего страшного. Назначили таблетки..., вот пьем из но не особо помогает. Вы когда врача посетите, отпишитесь здесь что он сказал.

Решили проблему? Дергались мышцы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: