Гость
Статьи
Тем кто пьёт …

Тем кто пьёт Антидепрессанты

Кто принимает сейчас антидепрессанты? Пошла к врачу и мне сказали что сейчас многим прописывают. Отзовитесь те кто пьёт! Я сама принимаю антидепрессанты три года. Ципралекс. Все было хорошо но недавно случилось ухудшение. Очень одиноко от того что в моем окружении не так много кто их принимает. Поделитесь пожалуйста своим опытом! Удалось ли кому то сойти с них? Или есть те кто как и я несколько лет их принимает?

Виви
50 ответов
Последний — Перейти
Жучок
#1

Я Ципралекс + Трифтазин вечером . Один антидепрессант нельзя пить

Гость
#2

Я Амитриптилин пожизненно.В последнее время тоже состояние не ахти, сплю плохо,переживаю, нервничаю.Жить не хочется. Думаешь, зачем это всё?

Гость
#3

Я принимала год пароксин, удалось слезть, но синдром отмены был, прямо напугал меня. Я во время синдрома отмены в ДТП попала, сама виновата, не надо было за руль садиться. Вот недавно решила снова пропить, чувствую, что стало накрывать. Уже за рецептом сходила. А потом съездила на тренинг личностного роста трёхдневный, и как рукой сняло депрессию. Моё мнение, если без АД очень плохо, лучше пить и жить

Гость
#4
Гость

Я принимала год пароксин, удалось слезть, но синдром отмены был, прямо напугал меня. Я во время синдрома отмены в ДТП попала, сама виновата, не надо было за руль садиться. Вот недавно решила снова пропить, чувствую, что стало накрывать. Уже за рецептом сходила. А потом съездила на тренинг личностного роста трёхдневный, и как рукой сняло депрессию. Моё мнение, если без АД очень плохо, лучше пить и жить

Это точно. Чем издеваться над собой и ставить эксперименты над своим организмом. Тем более жизнь такая бл@дская стала, что без АД не то что жить, существовать не получается.

Гость
#5

Золофт пила около полугода, отказалась от него без проблем.

Сейчас все ок

#6

Мне тоже назначили антидепрессанты, даже их купила , но пить боюсь ! Боюсь побочек и синдрома отмены ! Ещё боюсь , что если начну принимать , то это на долго мне доктор сказала минимум полгода. А мне вообще хочется родить ещё ребёнка . Боюсь , как приём скажется на беременности

Гость
#7

Я тоже пила 2 раза по пол года в разное время. мне хватало. вытаскивали они меня из такой ж*пы... словами не передать. синдрома отмены острого не было, а вот когда начинала пить, первые 4 дня (когда начинаешь пить по нарастающей) - это жесть. думала кони отдам. колбасило конкретно. а на пятый день (когда начала принимать полную дозу) прям цветную картинку жизни вокруг себя увидела. они реально помогают вернуться к жизни

#8

Тоже прописали антидепрессанты, пью. Все пишут про синдром отмены, что такой страшны, вот теперь боюсь этот самый синдром отмены.

#9

У кого был синдром отмены, расскажите, на самом ли деле он такой "страшный", как его некоторые описывают?

#10
Valeri

У кого был синдром отмены, расскажите, на самом ли деле он такой "страшный", как его некоторые описывают?

Послушаю

Гость
#11

Принимала 7 месяцев,отменила сама,так как не хотела ехать к психиатру,сначала поддергивало немного потом нормализовалось все само.не скажу что сложно от них отказаться.

Гость
#12
Valeri

У кого был синдром отмены, расскажите, на самом ли деле он такой "страшный", как его некоторые описывают?

У меня не было никакого синдрома отмены. Просто нормализовалась жизнь, нормализовалось настроение, и перестала принимать. До этого несколько лет (после тяжёлых стрессовых событий). Когда всё плохо, надо поддерживать себя хотя бы ради близких. Когда всё ок, необходимости в этой поддержке нет.

#13
Гость

У меня не было никакого синдрома отмены. Просто нормализовалась жизнь, нормализовалось настроение, и перестала принимать. До этого несколько лет (после тяжёлых стрессовых событий). Когда всё плохо, надо поддерживать себя хотя бы ради близких. Когда всё ок, необходимости в этой поддержке нет.

Благодарю за ответ!

Гость
#14

Я не пью АД, но могу их достать (любые) . Только не понимаю, что они дают и в каких дозах их принимать, чтобы кайфануть под музыку с таким приходом, типа как от травки (её мне больше не достать, к сожалению). Так, чтобы музыка или другие увлечения (фильмы или игры) доставляли ещё большее удовольствие. Существуют подобные АД? Знает кто что и может описать их приход сразу после приёма?

Гость
#15

Пила Стимулатон полгода, сошла легко. Синдрома отмены не было. Поменьше слушайте байки про вред антидепрессантов. Это все распространяют люди, которые никогда не сталкивались с неврозами и депрессией.

Гость
#16
Valeri

У кого был синдром отмены, расскажите, на самом ли деле он такой "страшный", как его некоторые описывают?

Пью антидепрессанты почти 5 лет, с перерывами. Но без них снова становлюсь очень тревожной, что мне мешает жить :(

По поводу синдрома отмены переживать не стоит, я думаю. Если отменять постепенно, то ничего не происходит. Постепенно - то есть очень медленно отучать организм от препарата. Несколько дней пить одну таблетку в сутки, потом треть, потом половину, четверть и несколько дней я еще пила одну восьмую часть. У меня с такой постепенной отменой не было никаких побочек

Виви
#17
Жучок

Я Ципралекс + Трифтазин вечером . Один антидепрессант нельзя пить

Трифтазин это нейролептик?

Виви
#18
Гость

Пью антидепрессанты почти 5 лет, с перерывами. Но без них снова становлюсь очень тревожной, что мне мешает жить :(

По поводу синдрома отмены переживать не стоит, я думаю. Если отменять постепенно, то ничего не происходит. Постепенно - то есть очень медленно отучать организм от препарата. Несколько дней пить одну таблетку в сутки, потом треть, потом половину, четверть и несколько дней я еще пила одну восьмую часть. У меня с такой постепенной отменой не было никаких побочек

Я 3 года пью с перерывом в 3 месяца. Думала сойду с них и все будет ок. Но когда снизила поняла что ухудшает я состояние. Когда сошла совсем все вернулось. Пришлось опять заходить. Сейчас я на 15 мг и в последний месяц ухудшилось состояние, вот не знаю надо повышать или что.

Виви
#19
Valeri

Тоже прописали антидепрессанты, пью. Все пишут про синдром отмены, что такой страшны, вот теперь боюсь этот самый синдром отмены.

А сколько вы пьёте?

Виви
#20
Helga

Мне тоже назначили антидепрессанты, даже их купила , но пить боюсь ! Боюсь побочек и синдрома отмены ! Ещё боюсь , что если начну принимать , то это на долго мне доктор сказала минимум полгода. А мне вообще хочется родить ещё ребёнка . Боюсь , как приём скажется на беременности

Какой вам назначили, ципралекс? Надо по-любому сначала пролечиться. А как вы себя сейчас чувствуете? Может можно без антидепрессантов обойтись? Или плохо очень?

#21
Гость

Пью антидепрессанты почти 5 лет, с перерывами. Но без них снова становлюсь очень тревожной, что мне мешает жить :(

По поводу синдрома отмены переживать не стоит, я думаю. Если отменять постепенно, то ничего не происходит. Постепенно - то есть очень медленно отучать организм от препарата. Несколько дней пить одну таблетку в сутки, потом треть, потом половину, четверть и несколько дней я еще пила одну восьмую часть. У меня с такой постепенной отменой не было никаких побочек

Спасибо за ответ!

#22
Виви

А сколько вы пьёте?

С ноября 2020 года

Гость
#23
Виви

Я 3 года пью с перерывом в 3 месяца. Думала сойду с них и все будет ок. Но когда снизила поняла что ухудшает я состояние. Когда сошла совсем все вернулось. Пришлось опять заходить. Сейчас я на 15 мг и в последний месяц ухудшилось состояние, вот не знаю надо повышать или что.

В чем проявляется ухудшение вашего состояния?У меня паника постоянная, тревожные мысли лезут в голову одна страшнее другой, плохо сплю, когда засыпаю - вздрагиваю, ПА от которых хочется выйти в окно накрывают часто..в общем, жесть. У меня в последнее время ооочень много стрессов было, вот уже 3 -й год какая - то ж@па, то одно, то другое...еще эта пандемия чертова, короче, достало всё.Мечтаю поскорее сдохнуть, если честно.Уже и просыпаться не хочется.

#24
Виви

Какой вам назначили, ципралекс? Надо по-любому сначала пролечиться. А как вы себя сейчас чувствуете? Может можно без антидепрессантов обойтись? Или плохо очень?

Флуоксетин и атаракс! У меня нервная булимия, тревожное расстройство, панические атаки

Виви
#25
Helga

Флуоксетин и атаракс! У меня нервная булимия, тревожное расстройство, панические атаки

Helga, а вы есть в вотсап группе у Лены Стралковской? О атаракс я знаю, его точно не надо бояться. Он прикроет полочки если они и будут!

Виви
#26
Гость

В чем проявляется ухудшение вашего состояния?У меня паника постоянная, тревожные мысли лезут в голову одна страшнее другой, плохо сплю, когда засыпаю - вздрагиваю, ПА от которых хочется выйти в окно накрывают часто..в общем, жесть. У меня в последнее время ооочень много стрессов было, вот уже 3 -й год какая - то ж@па, то одно, то другое...еще эта пандемия чертова, короче, достало всё.Мечтаю поскорее сдохнуть, если честно.Уже и просыпаться не хочется.

Ну и у меня тоже! Паника!! Постоянная! Руки трясутся, отдышка, ком, страх что сойду с ума, ощущение неустойчивости как головокружение но картинка не кружится! Я устала от этого состояния. Боюсь всего! Особенно психушки! Вы М или Ж?

Виви
#27
Виви

Ну и у меня тоже! Паника!! Постоянная! Руки трясутся, отдышка, ком, страх что сойду с ума, ощущение неустойчивости как головокружение но картинка не кружится! Я устала от этого состояния. Боюсь всего! Особенно психушки! Вы М или Ж?

Да мысли дерьмовые лезут не то слово!

Виви
#28
Гость

В чем проявляется ухудшение вашего состояния?У меня паника постоянная, тревожные мысли лезут в голову одна страшнее другой, плохо сплю, когда засыпаю - вздрагиваю, ПА от которых хочется выйти в окно накрывают часто..в общем, жесть. У меня в последнее время ооочень много стрессов было, вот уже 3 -й год какая - то ж@па, то одно, то другое...еще эта пандемия чертова, короче, достало всё.Мечтаю поскорее сдохнуть, если честно.Уже и просыпаться не хочется.

Вы ходите на работу? Или из дома? У вас на имитриптилине такое?

Гость
#29
Виви

Ну и у меня тоже! Паника!! Постоянная! Руки трясутся, отдышка, ком, страх что сойду с ума, ощущение неустойчивости как головокружение но картинка не кружится! Я устала от этого состояния. Боюсь всего! Особенно психушки! Вы М или Ж?

У меня страх что с сума сойду,ком

#30
Виви

Helga, а вы есть в вотсап группе у Лены Стралковской? О атаракс я знаю, его точно не надо бояться. Он прикроет полочки если они и будут!

Нет ! А что за группа??

Гость
#31
Виви

Ну и у меня тоже! Паника!! Постоянная! Руки трясутся, отдышка, ком, страх что сойду с ума, ощущение неустойчивости как головокружение но картинка не кружится! Я устала от этого состояния. Боюсь всего! Особенно психушки! Вы М или Ж?

Я женщина. Я даже не психушки боюсь, у меня страх дальше жить.Жизни боюсь, короче. Уж лучше сдохнуть, чем такая жизнь. Эта несправедливость повсюду добивает, пытаешься что - то сделать, из кожи вон лезешь, бьешься - а ничего не получается. Руки опустились уже. И никакого просвета.

Гость
#32
Виви

Вы ходите на работу? Или из дома? У вас на имитриптилине такое?

Нет, я сейчас не работаю (просто не могу из - за этого состояния). До этого всегда работала. У меня с детства такое( дурная наследственность + "воспитание" родителей) периодически, но с возрастом жизнь побила - стало хуже. На последнем месте работы коллеги устроили травлю - я чуть в психушку не попала, несколько лет выбиралась, состояние было адовое. А сейчас любая проблема или неприятность выбивает почву из - под ног.

Гость
#33

Прям сейчас выпила половинку эсциталопрама

Гость
#34
Гость

Нет, я сейчас не работаю (просто не могу из - за этого состояния). До этого всегда работала. У меня с детства такое( дурная наследственность + "воспитание" родителей) периодически, но с возрастом жизнь побила - стало хуже. На последнем месте работы коллеги устроили травлю - я чуть в психушку не попала, несколько лет выбиралась, состояние было адовое. А сейчас любая проблема или неприятность выбивает почву из - под ног.

Получается вы слабачка?

Гость
#35
Виви

Я 3 года пью с перерывом в 3 месяца. Думала сойду с них и все будет ок. Но когда снизила поняла что ухудшает я состояние. Когда сошла совсем все вернулось. Пришлось опять заходить. Сейчас я на 15 мг и в последний месяц ухудшилось состояние, вот не знаю надо повышать или что.

Всю жизнь их пить будете?

#36
Гость

Получается вы слабачка?

Блин , я тоже не работаю ! Собираюсь на собеседование выхожу на улицу и начинаются жуткие панические атаки, иду ,а самой кажется, что грохнусь на землю

Гость
#37
Helga

Блин , я тоже не работаю ! Собираюсь на собеседование выхожу на улицу и начинаются жуткие панические атаки, иду ,а самой кажется, что грохнусь на землю

Слабачка,в плане того что не смогла за себя постоять на работе.и не послать их всех на ***

Гость
#38
Гость

Слабачка,в плане того что не смогла за себя постоять на работе.и не послать их всех на ***

Один а поле не воин.Постоять за себя я могу, но не противостоять одной против своры ущербного бабья, обиженного жизнью в количестве 6 штук.Да я себя и не на помойке нашла, чтобы находиться с этими уродами каждый день в замкнутом пространстве и созерцать их мерзкие рожи.А так да, я слабачка.Я ответила на ваш вопрос?

Гость
#39
Гость

Один а поле не воин.Постоять за себя я могу, но не противостоять одной против своры ущербного бабья, обиженного жизнью в количестве 6 штук.Да я себя и не на помойке нашла, чтобы находиться с этими уродами каждый день в замкнутом пространстве и созерцать их мерзкие рожи.А так да, я слабачка.Я ответила на ваш вопрос?

Очень плохо,меняйтесь,для всех хорошим не будешь,а люди уроды многие

#40
Гость

Слабачка,в плане того что не смогла за себя постоять на работе.и не послать их всех на ***

На работе я чувствую хорошо ! Мне сложно придти и начать работать

Гость
#41
Гость

Один а поле не воин.Постоять за себя я могу, но не противостоять одной против своры ущербного бабья, обиженного жизнью в количестве 6 штук.Да я себя и не на помойке нашла, чтобы находиться с этими уродами каждый день в замкнутом пространстве и созерцать их мерзкие рожи.А так да, я слабачка.Я ответила на ваш вопрос?

Надо было милицию вызывать на этих баб и писать заявление

Гость
#42
Гость

Очень плохо,меняйтесь,для всех хорошим не будешь,а люди уроды многие

С каком смысле меняться? Подстраиваться под уродов? Не вариант.

Гость
#43
Гость

Надо было милицию вызывать на этих баб и писать заявление

Нах они нужны.Много чести для гавна.

Гость
#44
Гость

С каком смысле меняться? Подстраиваться под уродов? Не вариант.

Плохо что не можете за себя постоять

Гость
#45
Гость

Плохо что не можете за себя постоять

Перечитайте еще раз мой комментарий.Вы, по всей видимости, так ни фига и не поняли. И да, совет на будущее - никогда не делайте выводы о человеке, не побывав в его ситуации. Всего!

Виви
#46
Helga

На работе я чувствую хорошо ! Мне сложно придти и начать работать

Helga, из какого вы города? Я замучалась с антидепрессантами, особенно когда они перестают действовать(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Виви

Helga, из какого вы города? Я замучалась с антидепрессантами, особенно когда они перестают действовать(((

СПб

Жанна
#48

Удалось после лечения у Евгения Лесникова, точнее это даже не лечение, а психологическая двух часовая консультация с элементами гипноза, внушения.

Гость
#49

Я принимаю антидепрессанты много лет. Когда то пгчувствовала себя плозо, врач выписала ципралекс, ч4рез пять лет

Гость
#50

Мне. 66 лет. Живу в Испании Андипреспнты назначили в 2017 году. А значит 6 лет.