Гость
Статьи
Имунитет

Имунитет

Расскажите ваши способы укрепить иммунитет!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты с котлом-то разобралась?

Гость
#2

витамины Д и Цинк, Омегу вообще на постоянку можно, побольше свежего воздуха и физической активности и поменьше стрессов и переживаний. Я ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею

Гость
#3
Гость

Ты с котлом-то разобралась?

Ага🙂

Гость
#4
Гость

Ага🙂

Что было?

(ЗЫ по иммунитету эхинацею едим, при первых символах простуды. На ихербе куплена, наша тоже существует в аптеках. Плюс мультивитамины курсами.).

Гость
#5
Гость

Что было?

(ЗЫ по иммунитету эхинацею едим, при первых символах простуды. На ихербе куплена, наша тоже существует в аптеках. Плюс мультивитамины курсами.).

Тьфу, симптомах.

#6

Можно проверить интерфероновый статус. Бывает после перенесенных вирусных инфекций, особенно с осложнениями, иммунный ответ недостаточный, чтобы справиться с новым вирусом. Обратитесь к иммунологу. И он пропишет правильное лечение. А если народными средствами, то лимоны с имбирем, ну и спорт в меру.

Вероника
#7

Я после родов продолжила укреплять иммунитет с помощью витаминного комплекса Минисан Мама, мне все устраивает и самое главное, что чувствую себя прекрасно, волосы и ногти тоже в полном порядке!

Кристина
#8

Тут все очень индивидуально. У каждого из нас свой организм, со своими особенностями. Так что общие рекомендации тут могут только больше двигаться и правильно питаться. Я много про себя узнала, когда сдала днк-тест MyImmunity в MyGenetics. Узнала, как организм реагирует на инфекции и вирусы, к каким заболеваниям есть предрасположенность и что делать, чтобы они не проявились. Очень полезно, я считаю, предупрежден - значит вооружен)

Инна
#9

Да тут ничего нового не скажешь) образ жизни плюс питание. Витамины тоже хорошо, и цинк, и магний, все правильно написано. Или вы про срочный подъем иммунитета? Так я бы сама не отказалась узнать, только по-моему, нет такого( от простуды надо летом предохраняться, эх…

Варвара
#10
Инна

Да тут ничего нового не скажешь) образ жизни плюс питание. Витамины тоже хорошо, и цинк, и магний, все правильно написано. Или вы про срочный подъем иммунитета? Так я бы сама не отказалась узнать, только по-моему, нет такого( от простуды надо летом предохраняться, эх…

Ну не скажите, та же упомянутая эхинацея может помочь… тоже конечно не за день-два. Но недельки за 3 можно потихоньку раскачать. Или вот форцис, это правда больше профилактика. Его тоже заранее принимают, но он действует сразу, в качестве барьера от вирусов. Правда, недолго, неск. часов всего.

Инна
#11
Варвара

Ну не скажите, та же упомянутая эхинацея может помочь… тоже конечно не за день-два. Но недельки за 3 можно потихоньку раскачать. Или вот форцис, это правда больше профилактика. Его тоже заранее принимают, но он действует сразу, в качестве барьера от вирусов. Правда, недолго, неск. часов всего.

Эхинацею я принимаю, и все равно нет-нет, да простыну. Редко, правда. Но мне и раз в сезон хватает. Градусы сразу взлетают до 39 и сбиваются ооочень плохо… А что-то вроде форциса в дорогу было бы очень удобно. Особенно если поездом или электричкой, вот там рассадник вирусов, да еще и сквозит постоянно. Надо посмотреть, что там за состав.

Варвара
#12
Инна

Эхинацею я принимаю, и все равно нет-нет, да простыну. Редко, правда. Но мне и раз в сезон хватает. Градусы сразу взлетают до 39 и сбиваются ооочень плохо… А что-то вроде форциса в дорогу было бы очень удобно. Особенно если поездом или электричкой, вот там рассадник вирусов, да еще и сквозит постоянно. Надо посмотреть, что там за состав.

Основное – ладанник. От него образуется пленка в верхних дыхательных и во рту, и вирусы через нее не проникают. Я раньше так оксолинкой мазалась. Форцис лучше, потому что горло оксолинкой не намажешь :) ну и по факту – я ни разу не болела за последние 7 или 8 месяцев. И доказательная база там серьезная, на сайте висят ссылки на исследования.

Инна
#13
Варвара

Основное – ладанник. От него образуется пленка в верхних дыхательных и во рту, и вирусы через нее не проникают. Я раньше так оксолинкой мазалась. Форцис лучше, потому что горло оксолинкой не намажешь :) ну и по факту – я ни разу не болела за последние 7 или 8 месяцев. И доказательная база там серьезная, на сайте висят ссылки на исследования.

Так. Вот теперь стало совсем интересно. То есть я могу перед работой такое разжевать, или что там с ним делают. И чужие вирусы ко мне не привяжутся? Слушайте, мне такое надо!

Милана
#14

Я стараюсь сладкого не переедать, сахар воспалительные процессы стимулирует. А это для вирусов как приглашение в наш организм. Эваларовский куркумин пропиваю, это вообще природный антибиотик и иммуномодулятор. Осенью и весной обязательно курсы устраиваю. И конечно личная гигиена и активный образ жизни

Валентина
#15

У меня проверенный рецепт - Детримакс (витамин Д) с сентября по май принимаю. Иммунитету постоянная поддержка нужна, а не только весной. Поддерживать легче, чем восстанавливать. Сейчас в пандемию вся семья на нем - бабушкам капли Детримакс актив, нам взрослым - таблетки, а детям Детримакс бэби.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Утенок
#16

Вести здоровый образ жизни, выезжать почаще за город. Потому что плохая экология, стресс и отсутствие отдыха негативно влияют на иммунную систему. Принимать витамины. В профилактических целях пропиваю дважды в год курсами длительностью 1-2 месяца эваларовский комплекс селена и цинка, усиленный витаминами С и Д. Снижает восприимчивость организма к сезонным простудным заболеваниям, укрепляет иммунитет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 409 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 908 тем
Предыдущая тема