Гость
Статьи
Повредила родинку …

Повредила родинку бритвой

#родинки
Что делать, если случайно повредил родинку бритвой? Удалять сразу? Или делать биопсию сначала?
Пы.сы Спросила в инете, типо "вопрос врачу", такого понаписали, типо, удалять вместе с куском кожи 5см, ну, мне кажется, это слишком... Может, кто сталкивался?

Инга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляйте. Врачи рекомендуют удалять родинки, у которых есть риск повреждения. Вам родинку удалят и отправят на анализ . Только удаляйте в клинике , а не в салоне красоты

Saggitarius
#2

У меня был такой случай, тоже нечаянно немного её срезала, была кровь, промыла перекисью, никуда не обращалась, просто не трогала её да заживления, сейчас все в порядке.

Гость
#3

Родинка если была доброкачественная когда порезались, она и не переродиться с большой долей вероятности. Все, у кого много родинок, травмировали как минимум одну за жизнь. Последите за ней пару тройку недель и идите к дерматологу-онкологу. Главное дождаться пока воспаление сойдёт, чтобы врач мог нормально рассмотреть место в дерматоскоп

Гость
#4

Чаще всего ничего страшного и не будет, если она не была подозрительной изначально. Но, раз вы ее смогли повредить, значит она мешает, и травмы будут и в дальнейшем. Тогда лучше удалить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Родинки имеют тенденцию перерождаться, особенно после повреждения, поэтому лучше сразу обратиться к онкологу, он же и назначит цитологию в каком-то гемотесте.

Форум: Здоровье
Всего: 190 557 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 379 тем
Предыдущая тема