Гость
Статьи
Ковид

Ковид

Добрый день, может кто-то даст совет, кто переболел ковидом. Позавчера поднялась темп, была 37.2-37.8, больше ничего не болит. Вчера поднялась до 38.5, я поехала в поликлинику, взяли там мазок на ковид, но он будет готов 1 марта, сделали тест, где кровь берут, он сразу показывает, ковида не показал. Но у меня мама в октябре болела ковидом, тоже тесты ничего не показывали, потом как переболела нашли антитела. Еще вчера же заболел мч - но у него больше на ОРВИ похоже, насморк, горло болит, темп. Запахи, вкусы и он, и я чувствуем. Больше всего меня насторожило, что вчера темп поднялась до 39.2, потом упала до 37. Всю эту ночь была 38.7, а под утро поднялась сейчас до 39.4. Очень смущает такая высокая температура. Со вчерашнего дня пью на всякий случай антибиотик левофлоксацин, противовирусным лечусь. Может, если кто переболел, оценит, похоже ли это на ковид? #коронавирус

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ходишь, то не ковид, скорее всего. с ковидом будешь лежать пластом даже с температурой 37, а при попытке подняться на три ступеньки будет отдышка, как будто в гору 5 км пробежала. антибиотик от ковидлы не помогает.

Гость
#2

1 фаза - температура
2 фаза - потеря обоняния
3 фаза - выздоровление.
То есть, если у вас ковид, то вы в начале пути.
Может ковид, может нет. Вот если бы уже обоняние пропало, тогда 99%, что ковид. А сейчас 50/50.

Гость
#3
Гость

если ходишь, то не ковид, скорее всего. с ковидом будешь лежать пластом даже с температурой 37, а при попытке подняться на три ступеньки будет отдышка, как будто в гору 5 км пробежала. антибиотик от ковидлы не помогает.

У меня была лёгкая степень ковида. Не было одышки не от трёх ступенек, не от 4-го этажа. Может, у автора тоже ковид лёгкой степени, если вообще есть ковид.

Гость
#4

да у всех по разному бывает. Лечите то, что беспокоит, ну хватит всё ковиду приписывать. А даже если и он, то что?? Лечитесь и всё. Муж переболел и лечился как при простуде, легко всё прошло, потом в конце пропивал Нейроспан комплекс, что бы обоняние восстановить и вообще восстановится

Гость
#5

Автор, вы пьёте антибиотик "на всякий случай"? У вас три жизни что ли? Вам себя совсем не жалко, да? Тогда похрен на ковид.

Гость
#6
Гость

да у всех по разному бывает. Лечите то, что беспокоит, ну хватит всё ковиду приписывать. А даже если и он, то что?? Лечитесь и всё. Муж переболел и лечился как при простуде, легко всё прошло, потом в конце пропивал Нейроспан комплекс, что бы обоняние восстановить и вообще восстановится

Я переживаю только, что если такая высокая температура, то пневмония может быть..

Гость
#7
Гость

Я переживаю только, что если такая высокая температура, то пневмония может быть..

При пневмонии обычно не бывает очень высокой температуры. Чаще 38-38,5.. Но это в том случае, если иммунитет хороший. У вас как с иммунитетом?

Гость
#8
Гость

При пневмонии обычно не бывает очень высокой температуры. Чаще 38-38,5.. Но это в том случае, если иммунитет хороший. У вас как с иммунитетом?

Я бы не сказала, что супер иммунитет. И помню, в 12 лет когда пневмонией болела, подскакивала до 40 температура и жар просто ужасный был, тоже какая-то вирусная скорее всего, потому что заболели потом сразу мама, бабушка

Гость
#9
Гость

При пневмонии обычно не бывает очень высокой температуры. Чаще 38-38,5.. Но это в том случае, если иммунитет хороший. У вас как с иммунитетом?

Откуда там иммунитет, если она антибиотики по любому поводу на всякий случай пьёт?

Гость
#10
Гость

Откуда там иммунитет, если она антибиотики по любому поводу на всякий случай пьёт?

Ну знаете, когда температура 39, а не 37, то явно в организме какой-то патогенный процесс, а не обычная простуда. Врач тоже сказал пропить

Гость
#11
Гость

Ну знаете, когда температура 39, а не 37, то явно в организме какой-то патогенный процесс, а не обычная простуда. Врач тоже сказал пропить

Ну если врач назначил антибиотики, грех не пропить.

Гость
#12
Гость

Ну знаете, когда температура 39, а не 37, то явно в организме какой-то патогенный процесс, а не обычная простуда. Врач тоже сказал пропить

Какая же каша в голове... что такое патогенный процесс, а что такое простуда, и что из этого всего корона?
Внимание: ОРВИ это острая респираторная вирусная инфекция, группа вирусных заболеваний, в которую также входит ковид. То есть корона это тоже орви. Дальше идём, простуда это ВСЕГДА вирусное заболевание, нельзя просто простудиться от холода. Холод это просто стрессовое влияние, в рамках которого организм ослабевает и инфекция распространяется, в связи с чем появляются симптомы простуды, а точнее ОРВИ.
Дальше, высокая температура это не показатель плохого иммунитета, а показатель того, что иммунитет в норме и он борется. Когда при пневмонии температура не повышается, это даже хуже, чем когда она высокая.
Теперь ещё дальше, наверное, вам кажется что корона это самое страшное орви в этом мире и осложнения в виде пневмонии могут возникнуть только от неё - нет. При гриппе также высоко подскакивает температура и также возникают осложнения, можете носиться заодно на грипп сдавать анализ. Ах да, лечится все примерно одинаково, поэтому сдавать анализ - пустая трата денег, но тут уже ваше дело

Гость
#13
Гость

Я переживаю только, что если такая высокая температура, то пневмония может быть..

А анализ на ковид покажет пневмонию? Или что? Зачем вообще волноваться ковид это или нет?

Гость
#14
Гость

Какая же каша в голове... что такое патогенный процесс, а что такое простуда, и что из этого всего корона?
Внимание: ОРВИ это острая респираторная вирусная инфекция, группа вирусных заболеваний, в которую также входит ковид. То есть корона это тоже орви. Дальше идём, простуда это ВСЕГДА вирусное заболевание, нельзя просто простудиться от холода. Холод это просто стрессовое влияние, в рамках которого организм ослабевает и инфекция распространяется, в связи с чем появляются симптомы простуды, а точнее ОРВИ.
Дальше, высокая температура это не показатель плохого иммунитета, а показатель того, что иммунитет в норме и он борется. Когда при пневмонии температура не повышается, это даже хуже, чем когда она высокая.
Теперь ещё дальше, наверное, вам кажется что корона это самое страшное орви в этом мире и осложнения в виде пневмонии могут возникнуть только от неё - нет. При гриппе также высоко подскакивает температура и также возникают осложнения, можете носиться заодно на грипп сдавать анализ. Ах да, лечится все примерно одинаково, поэтому сдавать анализ - пустая трата денег, но тут уже ваше дело

Это понятно, что не только ковид вызывает пневмонию, я сама когда-то ей болела не от ковида точно. Просто если ковид, то вероятность осложнений в виде пневмонии выше. А анализ бесплатный все равно, лишним не будет

Гость
#15
Гость

Какая же каша в голове... что такое патогенный процесс, а что такое простуда, и что из этого всего корона?
Внимание: ОРВИ это острая респираторная вирусная инфекция, группа вирусных заболеваний, в которую также входит ковид. То есть корона это тоже орви. Дальше идём, простуда это ВСЕГДА вирусное заболевание, нельзя просто простудиться от холода. Холод это просто стрессовое влияние, в рамках которого организм ослабевает и инфекция распространяется, в связи с чем появляются симптомы простуды, а точнее ОРВИ.
Дальше, высокая температура это не показатель плохого иммунитета, а показатель того, что иммунитет в норме и он борется. Когда при пневмонии температура не повышается, это даже хуже, чем когда она высокая.
Теперь ещё дальше, наверное, вам кажется что корона это самое страшное орви в этом мире и осложнения в виде пневмонии могут возникнуть только от неё - нет. При гриппе также высоко подскакивает температура и также возникают осложнения, можете носиться заодно на грипп сдавать анализ. Ах да, лечится все примерно одинаково, поэтому сдавать анализ - пустая трата денег, но тут уже ваше дело

+ от гриппа я прививалась в этом году, так что заболеть гриппом все-таки меньше вероятность

Гость
#16
Гость

+ от гриппа я прививалась в этом году, так что заболеть гриппом все-таки меньше вероятность

Не меньше вероятность, вы прививались от конкретного штамма. Можно заболеть любым другим.

Гость
#17
Гость

Это понятно, что не только ковид вызывает пневмонию, я сама когда-то ей болела не от ковида точно. Просто если ковид, то вероятность осложнений в виде пневмонии выше. А анализ бесплатный все равно, лишним не будет

Да и помимо гриппа и короны ещё миллион инфекций.

#18

У меня болел папа у него была температура 39,6.
Критичными были 7 и 11. Только дексаметазон помог

Гость
#19
Вишенка

У меня болел папа у него была температура 39,6.
Критичными были 7 и 11. Только дексаметазон помог

А 7 и 11 это что? Дни болезни?

#20
Гость

А 7 и 11 это что? Дни болезни?

Да

#21

Сдайте на С- реактивный белок и КТ. Будет все сразу понятно.

Татьяна
#22

Впервые открыла для себя пробиотик для дыхательных путей весной, когда многие в офисе слегли с подозрением на ковид. Я пила каждый день по 1 капсуле Орвис пробиотик и выстояла, хотя иммунитетом похвастаться не могу.

#23

Пересдача теста и ПЦР. Дальше в частную клинику с результатами. Бесплатно и результативно это не в наше теперь время. Не плохо бы сдать общий анализ крови, особенно примите во внимание уровень лейкоцитов, и СОЭ( скорость оседания эритроцитов). Если лейкоциты будут выше нормы- это воспалительный процесс в организме, который может протекать в без симптомом течении.

#24
Вишенка

У меня болел папа у него была температура 39,6.
Критичными были 7 и 11. Только дексаметазон помог

Дексаметазон это гормон. Далеко не всем и каждому и не во всех случаях он нужен. Более того, без прямого назначения он способен оказать пагубное влияние на системы организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Сделали вакцину от COVID-19 спутник-лайт,
Пол года жили нормально , как началась зима начались проблемы , появились странные высыпания.
Думали аллергия на что то с кем не бывает, уже сходили к врачу сделали нужные капельницы.
После чего высыпания так и не прекращались, пошли снова , но уже к другому врачу.
И что вы думаете? Ни один врач не может помочь. Каждый раз когда мы приходили с высыпаниями нам говорили сейчас многие с этим вопросом обращаются.
В итоге мы сами решили уже думать от чего это может быть, исключили всю пищу которая может вызывать высыпаниями ( цитрусовые, ну и многое другое) .
Один раз решили даже попробовать выйти на улицу без перчаток и проверить будут ли высыпания на холод, и что вы думаете ?
Выспало всю руку из за холода !
Теперь каждый раз выходя на улицу появляются высыпания , на лице ,на руках, на ногах.
Так что думайте стоит ли вам прививаться, если организм вот так может отреагировать, и не сразу, а через какое то время. Уж лучше переболеть, а не разрешать себя вакцинировать не понятно чем.
Это что такое могли вколоть что организм так отреагировал, получается изменили в корне днк и появилась прирождённая аллергия.
Спасибо что потратили своё время и почитали про нашу проблему

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы