Гость
Статьи
Чем и как восстановить …

Чем и как восстановить кожу??? =(

После периорального дерматита и лечения гормональными мазями поверхность кожи под глазами будто истончилась, смялась, покрылась мелкоморщинистой сеткой (( в таком состоянии уже несколько лет, много пробовала - от питья воды 2л в день (потому что сказали что сухая в этой зоне) до процедур PRP и Secret RF, но не вижу вообще изменений. Это навсегда? возможно ли как-то восстановить?(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не сухость. это грязь. грязь - это ороговевшая старая кожа, которую ты вовремя не удаляла, потому что пренебрегала гигиеной (не мылась). все болезни от лени и грязи. все морщины от грязи. где не моешься тщательно, там они появляются.
мыться нужно хозяйственным мылом. смывая мыло, нужно тщательно тереть кожу. на ночь мыться нужно лимонной кислотой. и тогда никаких морщин у тебя не будет. а коль они уже есть, то избавиться ты от них сможешь, но потребуются годы. сколько лет они у тебя появлялись, столько лет тебе и нужно будет, чтобы от них избавиться. если морщины глубокие, то нужно уже более серьезное очищение делать, используя салициловую кислоту.

Гость
#2

почему сразу на лазер не пошли? на шлифовку\ подтяжку

Гость
#3

Фосфоглиф пила

Гость
#4
Гость

почему сразу на лазер не пошли? на шлифовку\ подтяжку

мне сказали что лазер может быть слишком для меня, кожа в этой зоне тонкая и вдобавок молодая еще (это зона "фиолетовых" синяков и носослезной борозды), посоветовали PRP и Secret RF, я делала 2 процедуры, но это не сказалось именно на нужной зоне, эффект был на других участках

Гость
#5
Гость

мне сказали что лазер может быть слишком для меня, кожа в этой зоне тонкая и вдобавок молодая еще (это зона "фиолетовых" синяков и носослезной борозды), посоветовали PRP и Secret RF, я делала 2 процедуры, но это не сказалось именно на нужной зоне, эффект был на других участках

Смазывай спермой

Гость
#6
Гость

мне сказали что лазер может быть слишком для меня, кожа в этой зоне тонкая и вдобавок молодая еще (это зона "фиолетовых" синяков и носослезной борозды), посоветовали PRP и Secret RF, я делала 2 процедуры, но это не сказалось именно на нужной зоне, эффект был на других участках

а косметикой пробовали улучшить состояние?

Гость
#7

У меня немного другое было,вызвал аллергию органический крем вокруг глаз,был как ожог,кожа истончилась и высохла,ходила к косметологу,посоветовала бальзам ля Рош позе цикопласт,он помог.И капли ещё капала,не помню уж какие,они напитывают не только глаза,но и кожу вокруг них.Может тоже сыграло роль в восстановлении.

Гость
#8

тут как-то про блефарогель писали, говорят уплотняет хорошо кожу вокруг глаз

Гость
#9
Гость

а косметикой пробовали улучшить состояние?

да, конечно, это первым делом - мазилки разные, витамины снаружи и изнутри... Но возможно просто не нашла еще "свое" средство ;/

Гость
#10
Гость

У меня немного другое было,вызвал аллергию органический крем вокруг глаз,был как ожог,кожа истончилась и высохла,ходила к косметологу,посоветовала бальзам ля Рош позе цикопласт,он помог.И капли ещё капала,не помню уж какие,они напитывают не только глаза,но и кожу вокруг них.Может тоже сыграло роль в восстановлении.

может именно капли вам помогли... я использовала толериан из ла роша. А вы уверены что без спец.ухода у вас бы не восстановилось само? там тяжелый случай был?

Гость
#11
Гость

тут как-то про блефарогель писали, говорят уплотняет хорошо кожу вокруг глаз

А какая фирма?

Ночной тыгдык
#12

Всякие банальности вроде декспантенола или кокосового масла пробовали? Да - комедогенно, но увлажняет же. Или вазелин, который создаст плёнку и не даст коже испарять влагу?

Гость
#13
Гость

А какая фирма?

марка - гельтек, там блефарогель 1 и 2 есть. почитайте какой для чего, тут про оба писали, они недорогие

Гость
#14
Гость

может именно капли вам помогли... я использовала толериан из ла роша. А вы уверены что без спец.ухода у вас бы не восстановилось само? там тяжелый случай был?

Не знаю даже само восстановилось бы или нет,я месяца 3 мучалась,как ожог был,глаза покраснели,одно верхнее веко опустилось,ходила не только к косметологу,но и к окулисту,она выписывала 3 вида капель,антивирусные,увлажняющие и ещё какие то.Я все же думаю что бальзам цикопласт больше помог,бальзам вообще насыщеннее и эффективнее чем крем.Вам здесь посоветовали блефрорагель,если надумаете попробовать,будьте осторожны,он сушит кожу.

Гость
#15
Гость

У меня немного другое было,вызвал аллергию органический крем вокруг глаз,был как ожог,кожа истончилась и высохла,ходила к косметологу,посоветовала бальзам ля Рош позе цикопласт,он помог.И капли ещё капала,не помню уж какие,они напитывают не только глаза,но и кожу вокруг них.Может тоже сыграло роль в восстановлении.

Уже почти купила Цикапласт, но заметила что в инструкции указано избегать зону глаз! немного в замешательстве...

Ириша
#16

Да, всем хочется иметь красивую, здоровую кожу. Я бы на вашем месте обратилась в дерматологический центр Ретиноиды, мне там очень помогли, лечила пигментные пятна после родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17

Я уже полгода использую концентрат рыбьего жира от Эвалар, мне очень нравится. Кожа стала плотнее, увлажненней, мелкие морщинки ушли. И даже волосы стали заметно гуще и добавился блеск.