Гость
Статьи
Мазоль на мизинце, не …

Мазоль на мизинце, не могу ходить

На мизинце образовалась мазоль, по началу был просто твёрдый шарик из кожы, вчера весь день болело очень сильно, ходить ужасно больно, пришла домой и обнаружила, что 1. мазоль распарилась, из слоев кожи выдавила капли 2 прозрачной жидкости (забыла как называется)
2. Палец вокруг мазоли опух, горит, невозможно дотронуться
Я работаю сейчас без выходных, обувь закрытая, в основном на ногах целый день, всю обувь перемерила, больно. Открытая обувь запрещена. Я не знаю, что делать, ужасно больно ходить, хромаю сильно, работаю сквозь слёзы уже и как это вылечить я не представляю.
Что делать с этим? Мазать чем-то? Распаривать? Давить?

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
274712
#1

По поводу мОзоли нужно идти к подологу, все быстро сделает и сразу будет не больно.

Гость
#2
274712

По поводу мОзоли нужно идти к подологу, все быстро сделает и сразу будет не больно.

Кто такой "подолог"?

Гость
#3

Да к хирургу можно, подологов на пальцах в стране можно сосчитать.

274712
#4
Гость

Да к хирургу можно, подологов на пальцах в стране можно сосчитать.

Ни в коем случае к хирургу!!! Все так раскромсает, что мало того, что на перевязки ездить, так еще и чувствительность может нарушить, это же мизинец! Подологи специальное обучение проходят для извлечения мозолей и спец оборудование для этого есть. В каждом городе есть подологи, в крупных медцентрах во всех есть такие врачи. Кто не сможет найти, напишите город, я спрошу.

274712
#5
Гость

Кто такой "подолог"?

Подолог-врач, специализация которого лечить мозоли, вросшие ногти, исправлять форму ногтей, чтобы ноготь ровно рос, также лечат грибок ногтей.

ИринаЗ
#6

Кода ходить уже невозможно, пора к врачам идти сдаваться, а то можно и без пальца остаться. Если вы в Москве, то лучше к хирургу. Врач Шипов Сергей Станиславович - реально толковый доктор, кандидат наук, все сделает быстро и совершенно безболезненно и будете спокойно ходить и не мучиться, а травами, распариванием можно только хуже сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#7

Вылечила палец, ЙОД за ночь спала опухоль, почти не болело, намазала ещё раз и тогда совсем всё прошло)

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем