Гость
Статьи
Частные клиники и …

Частные клиники и анкета на ковид

Вернулась из-за границы, захотела записаться в частную клинику, на вопрос были ли вы за границей ответила утвердительно. Сказали, что в таком случае принять меня могут только по истечении 14 дней. Дело в том, что я уже болела короной и у меня есть антитела + сдавала тест по прибытию, он отрицательный. Хочу позвонить с другого номера и записаться в клинику, там надо анкету заполнять на ковид, они ее будут как-то проверять? Кто-нибудь знает?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не будут.
Вы же не в КГБ на прием записываетесь.
Но если кто-то в клинике из контактировавших с вами заразится в этот период - вас могут привлечь к уголовной (а не административной, подчеркиваю) ответственности за дачу заведомо ложной информации и причинение вреда здоровью.
В РФ сейчас так с этим.

Гость
#2

Прилетела из Танзании. В аэропорту взяли тест. Отрицательно. Через 2 недели спокойно пришла в частную клинику и мне там сделали операцию. Никаких анкет не требовали. Просто платишь бабло и лечишься.

Гость
#3
Гость

нет, не будут.
Вы же не в КГБ на прием записываетесь.
Но если кто-то в клинике из контактировавших с вами заразится в этот период - вас могут привлечь к уголовной (а не административной, подчеркиваю) ответственности за дачу заведомо ложной информации и причинение вреда здоровью.
В РФ сейчас так с этим.

А как доказать, что заразились от нее?
НИКАК.
Врачи, работающие в красной зоне, не могут доказать, что они заразились ковидом на работе, а не пойдя в Пятерочку за продуктами.
)))
Это Минздрав так делает, чтоб деньги не платить врачам.
Доказать нереально.

Гость
#4
Гость

Прилетела из Танзании. В аэропорту взяли тест. Отрицательно. Через 2 недели спокойно пришла в частную клинику и мне там сделали операцию. Никаких анкет не требовали. Просто платишь бабло и лечишься.

Да, у меня тоже не требовали в стоматологии ничего.
Только стандартный бланк согласие на вмешательство.

Гость
#5

Автор зачем вы отметили что были за границе? Не надо так делать), что вы как маленькая😆

Гость
#6
Гость

Автор зачем вы отметили что были за границе? Не надо так делать), что вы как маленькая😆

😀 у нас правдц нельзя говорить.
Так идите в др клинику. Зртя странно у нас в частных и даже гос клиниках никому дела нет где была. Деньги плати и иди.

Гость
#7
Гость

А как доказать, что заразились от нее?
НИКАК.
Врачи, работающие в красной зоне, не могут доказать, что они заразились ковидом на работе, а не пойдя в Пятерочку за продуктами.
)))
Это Минздрав так делает, чтоб деньги не платить врачам.
Доказать нереально.

наивная. Презумпция невиновности - это не про РФ.
Здесь - ты должна доказывать, что не могла выкрикивать лозунги на демонстрации (за что назначена админка и штраф), потому что глухонемой инвалид детства. (этот забавный случай был опубликован пару дней назад в прессе).

Гость
#8
Гость

Да, у меня тоже не требовали в стоматологии ничего.
Только стандартный бланк согласие на вмешательство.

Именно потому что вы не давали заведомо ложных показаний (не заполняли форм), подписанных вашей рукой на бланке - вам ничего не грозит.
А в ситуации с автором - расклад совсем иной.
Как толстуха копает себе могилу ложкой, так, в такой ситуации, ручкой себе нередко подписываешь обвинительный приговор.

Гость
#9
Гость

наивная. Презумпция невиновности - это не про РФ.
Здесь - ты должна доказывать, что не могла выкрикивать лозунги на демонстрации (за что назначена админка и штраф), потому что глухонемой инвалид детства. (этот забавный случай был опубликован пару дней назад в прессе).

Ну так любого можно приписать.
Тогда вообще нет смысла писать правду в анкете)))

Гость
#10
Гость

Именно потому что вы не давали заведомо ложных показаний (не заполняли форм), подписанных вашей рукой на бланке - вам ничего не грозит.
А в ситуации с автором - расклад совсем иной.
Как толстуха копает себе могилу ложкой, так, в такой ситуации, ручкой себе нередко подписываешь обвинительный приговор.

Пусть крестик ставит вместо подписи)))

Анна
#11
Гость

Автор зачем вы отметили что были за границе? Не надо так делать), что вы как маленькая😆

Не думала, что откажут. В этом вообще уже нет никакого смысла, у нас ковидных своих полно и шансы заболеть что в России выйдя на улицу, что за границей абсолютно равны. Это могло работать, когда за границей уже полыхало, а у нас бвли единичные случаи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12
Гость

А как доказать, что заразились от нее?
НИКАК.
Врачи, работающие в красной зоне, не могут доказать, что они заразились ковидом на работе, а не пойдя в Пятерочку за продуктами.
)))
Это Минздрав так делает, чтоб деньги не платить врачам.
Доказать нереально.

Все правильно, у меня тест и антитела, от меня они никак не могут заразиться