Гость
Статьи
Меня бомбит от врачей

Меня бомбит от врачей

Почему врачи не хотят вникнуть в суть проблема и подобрать правильное лечение? Почему им пофиг на пациента? Им не жалко времени, затраченного на учебу? Ведь были же наверняка добрые помыслы, желание помочь. После ковида у меня уши стало закладывать. Пошла к одному лору, второму, третьему. Назначают одно и то же, даже если говоришь, что уже пил это и не помогло. Так же и с неврологами. У троих была. Один - пожилой врач в крутой частной клинике, отнес в интернете куча положительных отзывов. Весь прием он читал новости на компе) И поставил диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Лол, у меня его нет. Другой невролог не стал даже углубляться и просто поставил ВСД, выписал типикал лечение - Мексидол) Третья стала мне стирать про массаж, буквально нон-стоп сиди и массируй себя. Нет, ну она назначила ещё лекарства. Итог - не помогло ничего. #здоровье

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бомбит от врачей, лечись сама.

Мужло на диване
#2

Пора таблеткиных на AI менять, всё равно бесполезны

Гость
#3

Потому что медицина сейчас это не помощь, а услуги. Как сказал Медведев - это тоже бизнес.
Какая главная цель в бизнесе ? Правильно, получение прибыли.
А вы своими ушами и нервами золотая жила))

Гость
#4

1. у них нет ЦЕЛИ лечить людей (улучшать состояние их здоровья)
2. они не имеют ни знаний, ни инструментов - у них нет ни средств, ни возможностей
3. врачи заинтересованы в том, чтоб пациенты шли и шли. то есть, чтоб люди болели. ибо здоровые к врачам не пойдут, и прибыли не будет

вишенка на торте - у нас в московской поликлинике невролог шахризада. а заведующая назаритян. это приезжие, у которых вообще абсолютно иные задачи, цели и интересы. лечить ))) да не смешите

Гость
#5

Они не не хотят, они не могут поставить правильный диагноз. Потому что они плохо учились в вузе, на двойки и тройки. Все профпригодные врачи-отличники давно свалили в развитые страны, либо подтвердили там диплом (доучились), либо работают медбратьями, фельдшерами, так как это проще. Здесь остались черт знает кто.

б-ка
#6
Гость

Потому что медицина сейчас это не помощь, а услуги. Как сказал Медведев - это тоже бизнес.
Какая главная цель в бизнесе ? Правильно, получение прибыли.
А вы своими ушами и нервами золотая жила))

Как врач, горестно подтверждаю. Российская медицина обесчеловечивается ударными темпами. Ищите врача по рекомендациям, не по рекламе. Специалисты, способные вникнуть и помочь ещё есть. Другое дело, что бывают состояния, когда любая помощь малоэффективна. Сам после ковида еле таскаю ноги уже много месяцев. Есть и другие симптомы. Увы, даже самые грамотные и неравнодушные коллеги не всё могут.

Гость 555555
#7

Потому что некоторые неучи конкретные поэтому и не хотят,например как у нас в государственной так себя зарекомендовали что и в платную идти к ним не хотят,разницы нет не какой...

Кристалл
#8

Да, хорошего врача трудно найти. Причина их такого отношения еще в том, что их слабо привлекают к ответственности, а если бы они как водители жили в страхе, что если привысить скорость, будет штраф, тогда бы они лучше относились к пациентам.

Непсихолог
#9
б-ка

Как врач, горестно подтверждаю. Российская медицина обесчеловечивается ударными темпами. Ищите врача по рекомендациям, не по рекламе. Специалисты, способные вникнуть и помочь ещё есть. Другое дело, что бывают состояния, когда любая помощь малоэффективна. Сам после ковида еле таскаю ноги уже много месяцев. Есть и другие симптомы. Увы, даже самые грамотные и неравнодушные коллеги не всё могут.

у Елены Пятибрат был курс после ковида
она врач-гинеколог и зожница

Гость
#10

У старых врачей выгорание, устали от профессии, им надо на пенсию или чем то другим заниматься, а молодые учились за деньги, папа богатый платил, он учился кое как, от этих толку мало, остаются молодые которые учились на бюджете, на них только надежда.

Гость
#11
Гость

Они не не хотят, они не могут поставить правильный диагноз. Потому что они плохо учились в вузе, на двойки и тройки. Все профпригодные врачи-отличники давно свалили в развитые страны, либо подтвердили там диплом (доучились), либо работают медбратьями, фельдшерами, так как это проще. Здесь остались черт знает кто.

Или вМоскву уехали в современные клиники, там платят им хорошо

Гость
#12
Гость

Потому что медицина сейчас это не помощь, а услуги. Как сказал Медведев - это тоже бизнес.
Какая главная цель в бизнесе ? Правильно, получение прибыли.
А вы своими ушами и нервами золотая жила))

Так люди сами дураки, платят им Никому не приходит в голову платить машинисту поезда или летчику дополнительно, а врачам суют . зачем? Они зарплату получают за свою работу

Гость
#13

Так мож на кладбище пора?

Гость
#14

Потому что 90% врачей - дэббилы.
Ищи по отзывам.
НО!
Начинай читать с самых плохих отзывов, там правда-матка. Положительные отзывы часто заказные.
Если на врача 100% восхищенных отзывов - это заказуха.
Если есть и плохие, но там не ужас-ужас, - можно рассмотреть.
Отзывы надо искать на сторонних сайтах: вк паблики городские, фемпаблики, гугл-карты, яндекс-карты.
А отзывы на сайтах клиник и даже на продокторов подчищаются, там одна сладкая ванилька.

Ляляля
#15

Видимо и правда дисциркуляторная энцефалопатия. Что значит нет ее? Вы это как определили?
Коронавирус действительно бьет по организму, но не вызывает какую-то новую болезнь так скажем, шум в ушах может быть как раз от проблем с сосудами головного мозга. И если несколько врачей не могут по вашему мнению найти диагноз, то может проблема в вас?

Лет вам сколько?

Кристалл
#16

Рекомендую оставлять отзывы на разных сайтах про каждого врача, который вам не помог, а навредил, со своего опыта пишу! Многие боятся потерять репутацию, и после негативных отзывов улучшают свое качество работы! Правильно выше написали, старые врачи и вправда подусталии и сдулись, нагребли собственных проблем по здоровью годам к 50ти и нехотя уже работают. А молодняк, часто им везет, потому что родители им взятки платили за учебу, устроили на работу по знакомству, и те не стремятся быть профи, а больше комерсантами становятся. Мне так один урод молодой, сын опытного врача, навредил знатно. Если бы не его безграмотность, я бы не попала на бабки и нервные срывы от болей. Я накатала про него отзывы
Да, оно мне переделывало все, но в результате я все равно пострадала сильно . Не надо им прощать их глупость и халатность, пишите отзывы и в крайнем случае угрожайте судом! Если есть бабки на адвоката, тогда вообще будет еще проще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Кристалл

Да, хорошего врача трудно найти. Причина их такого отношения еще в том, что их слабо привлекают к ответственности, а если бы они как водители жили в страхе, что если привысить скорость, будет штраф, тогда бы они лучше относились к пациентам.

К ответственности за кого? За солевых невменяемых, придумывающих себе диагнозы, лишь бы не работать? 😀

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: