Гость
Статьи
Меня оскорбил врач

Меня оскорбил врач

Мне 29 лет, и о ужас, я не замужем, но имею постоянного партнёра уже 2 года, но секс не регулярный, так как он моряк и ходит в рейсы (5 месяца через 2)
Детей хотим, но позже, сбился у меня цикл и начались прыщи на подбородке, пошла к врачу с проверкой, так девочки, сколько гадости я услыша в свой адрес, что я старая дева, что я думаю вообще раз в 29 лет не имею детей и не планирую, что не замужем, что сейчас в мои планы не входят дети и тд. Я вышла с кабинета просто униженная, завтра надо сдавать анализы, я хочу пойти к глав врачу и устроить скандал. Помогите как это лучше сделать? Куда жаловаться чтобы врачиху наказать по самой строгой мере

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты амеба и тряпка, а врачиху наказать. Смешная ты куренка

Гость
#2
Автор

Мне 29 лет, и о ужас, я не замужем, но имею постоянного партнёра уже 2 года, но секс не регулярный...

не берут...

Ural 650
#3

Цикл сбился? Тю, в 29 у некоторых уже климакс и не парятся даже...

Гость
#4

пожалуйся глав врачу. посмотри что будет. вообще то в юридическом плане. нужны доказательства что ваш разговор состоялся ((( а то врачиха скажет не было этого

Гость
#5

Это разводка, ибо врачам наплевать будет автор размножаться или нет. Автор хочет срача на тему родов после 30 лет. Скучно.

Гость
#6

Жесть, я бы благим матом послала да ещё бы прокляла, чтоб не повадно было

ТОПТЫЖКА
#7

Сегодня прям день униженных и оскорбленных ))...одну якобы продавец обхамила, другую врач

Гость
#8
Гость

Это разводка, ибо врачам наплевать будет автор размножаться или нет. Автор хочет срача на тему родов после 30 лет. Скучно.

Нее, не разводка, всем всегда интересно когда родите, особенно врачам)

Гость
#9

Я вышла СССССССССС кабинета, гыгыгыгы. ..

Гость
#10
Гость

пожалуйся глав врачу. посмотри что будет. вообще то в юридическом плане. нужны доказательства что ваш разговор состоялся ((( а то врачиха скажет не было этого

Автору надо было послать её нах, и как врач доказала бы, что это посылание состоялось?
А вообще разводка.

Злобный Пупсик
#11

Брехня. Или захудалая местная поликлиника. Врач не имеет права критиковать пациента. Да и пофиг ему в основном. Он за день сколько писек видит, и каждая со своим приколом, что за#бешься всех осуждать

Ural 650
#12
Гость

Нее, не разводка, всем всегда интересно когда родите, особенно врачам)

Я ходил к андрологу, он спрашивал - "сколько партнёрш у вас было?", я: "ноль", он: "в вашем возрасте (23 тогда было) уже пора", я "мне их СПИД и гепатит не нужен", он: "тоже верно..."

Гость
#13

Где Вы находите таких неадекватов? Ни я, ни мои близкие ни разу не сталкивались с таким отношением. Сестра впервые родила в 38 лет (так сказать поздний брак), но никто не причислял ее к старородящим.
В советское время уже после 25 считалось, что ЖЕНЩИНА поздно рожает.
А сейчас лет до 40 всех вокруг девушками называют, рожают, выходят замуж в этом возрасте.
Либо автору попался реальный неадекват, либо это вранье. Или автор спровоцировала

Гость
#14
Гость

Нее, не разводка, всем всегда интересно когда родите, особенно врачам)

ага. моя подруга лишилась девственности в 26 лет. до этого пару раз ходила к гинекологу в рамках общего мед осмотра. рассказывала что врачи хамили по поводу ее девственности. одна прям конкретно не поверила и заставляла лезть в кресло. подруга устроила скандал в итоге ее отправили просто на узи.
на самом деле в поликлинике так мало платят, что очередь из желающих на место врача не стоит. я как то жаловалась на одного в больнице заведующему отделением. он сказал, что особых методов воздействия у него на них нет. говорит и что я ему скажу? что тебя уволю? а кто придет на его место? у него зп 12 тыс в месяц.

Гость
#15

Врач хотела вас напугать, чтоб вы не откладывали с деторождением. Чтоб не пришли к ней лет через 5 за направлением на ЭКО, потому что самим не получается забеременеть.

Гость
#16

к 14 посту. причем сам зав в своей речи намекал, что с тем врачом лучше договориться по хорошему. думаю, на деньги намекал. сейчас проще сразу платно пойти, чтобы тебя хорошо приняли. чем пойти бесплатно и все равно так же приносить взятки для того чтобы все ок было.

Гость
#17
Гость

Врач хотела вас напугать, чтоб вы не откладывали с деторождением. Чтоб не пришли к ней лет через 5 за направлением на ЭКО, потому что самим не получается забеременеть.

а какое ее дело? (врача) напугать она хотела ахаха ее дело лечить. пришли с сбитым циклом пусть лечит цикл. когда придет с проблемами с зачатием пусть лечит эти проблемы. а не нагло лезет в личную жизнь

К ответу выше
#18

И кстати я во второй раз буду рожать почти в 32 года. Так мне наоборот что врач, что самая опытная и востребованная узист при моих вопросах "нужны ли дополнительные анализы "с удивлением восклицали "зачем? Вы ведь молодая"

Гость
#20

Врачам по этическому протоколу не положено подобные вопросы задавать пациенту.

Гость
#22
Гость

а какое ее дело? (врача) напугать она хотела ахаха ее дело лечить. пришли с сбитым циклом пусть лечит цикл. когда придет с проблемами с зачатием пусть лечит эти проблемы. а не нагло лезет в личную жизнь

Может так случиться, что лет через 5, когда прийдет с проблемами зачатия, ей и ЭКО не поможет.

Гость
#23

Ага - вам 29 - поверьте - врач прав - родить в 25 и в 30 это разные вещи - в 30 намного сложнее - сложнее восстановится - больше сил уходит - чем старше становишься тем сложнее - на себе проверяла - а кто родил в 20 - выглядят как куколки - ни жира лишнего - ни растяжек - куколки... молодой организм легче все переносит. Меньше хронических заболеваний и тд Да - так что не сердитесь на врача - вам правду сказал.

Гость
#24

Ну и врушка

Гость
#25

Сегодня день такой, наверное. Ко мне щас на тренировке подошла тренер и сказала, что я "здоровая тетка, а занимаюсь на тренажерах как старая бабка". Нормально, да?)) Ну и что надо брать платные занятия, есесснно.

Betelgeuse
#26

Да ладно, меня врачиха в 19 за девственность пропесочила:) И от болей в первый день кд посоветовала инновационный и доселе невиданный метод лечения - срочно начать половую жизнь. Я тогда в осадок выпала.
Кстати, метод - овно, как оказалось. Но-шпа в разы круче.

Гость
#27

Пей матку боровую и забудь про мандаврачиху. Она, узнав про маряка, только деньги с тебя со са ть будет.

Гость
#28

моряка

Ural 650
#29
tanya_april60

Это у тебя климакс. Мозга.

Утютютю, нельзя так переживать при климаксе. Может остеопороз начаться, а за ним переломы.

Гость
#30
Гость

Может так случиться, что лет через 5, когда прийдет с проблемами зачатия, ей и ЭКО не поможет.

и дальше что? это личное дело автора. и никак не проблемы врача. врач должен лечить, а не вникать в проблемы пациентов, в их личную жизнь итд

Лю
#31

Автор, смотря из какого вы города? Напишите письмо с жалобой в МинЗдрав, медицинскую страховую компанию (ту, которая у вас по полису). Наша медицина, конечно, оставляет желать лучшего, особенно по части запугивания. Со мной так тоже случалось и при беременности и при грудном ребенке. Ничего не делала, но осадочек как говорится....

Гость
#33

а послать врачиху в п*зд* вам что помешало? в след.раз язык из жо вытащите и произнесите эти заветные слова) ей понравится.

Гость
#34
Гость

Может так случиться, что лет через 5, когда прийдет с проблемами зачатия, ей и ЭКО не поможет.

а может так случиться что через 5 лет вас уже вживых не будет)

Гость
#35
Гость

Ага - вам 29 - поверьте - врач прав - родить в 25 и в 30 это разные вещи - в 30 намного сложнее - сложнее восстановится - больше сил уходит - чем старше становишься тем сложнее - на себе проверяла - а кто родил в 20 - выглядят как куколки - ни жира лишнего - ни растяжек - куколки... молодой организм легче все переносит. Меньше хронических заболеваний и тд Да - так что не сердитесь на врача - вам правду сказал.

И чо, может в 15 лет сразу рожать? Чтобы совсем без последствий для здоровья?
Врачихе надо было язык в ж0пу засунуть, не ее дело, кто, когда и с кем, кто рожает, кто не рожает.
Автор, позвоните в страховую (ОМС - телефон на полисе), оставьте жалобу. Позвоните на горячую линию минздрава. В следующий раз возьмите диктофон. Напишите отзывы про врачиху на мед. сайтах, в группах ВК по гинекологии. Страна должна знать неадекватных врачей.

Гость
#36

Так пишите сразу в прокуратуру. Может прокурор поможет и половая жизнь станет регулярной, пока мч в плаванье. У врачей своеобразный взгляд на вещи. Мне тоже кажется, что она со своей точки зрения все правильно сказала. Просто грубо конечно, вы не хотите это принять, отсюда и обида. Конечно никто ее на оправдывает, не ее дело с кем и как часто вы спите.

Гость
#37

Я бы перешла к другому врачу. нафиг мне такая впала. Ауру портить.

Гость
#39
Гость

Где Вы находите таких неадекватов? Ни я, ни мои близкие ни разу не сталкивались с таким отношением. Сестра впервые родила в 38 лет (так сказать поздний брак), но никто не причислял ее к старородящим. В советское время уже после 25 считалось, что ЖЕНЩИНА поздно рожает. А сейчас лет до 40 всех вокруг девушками называют, рожают, выходят замуж в этом возрасте.

Так и "солнечных детей" сколько, к сожалению.

Гость
#40
Гость

Так пишите сразу в прокуратуру. Может прокурор поможет и половая жизнь станет регулярной, пока мч в плаванье. У врачей своеобразный взгляд на вещи. Мне тоже кажется, что она со своей точки зрения все правильно сказала. Просто грубо конечно, вы не хотите это принять, отсюда и обида. Конечно никто ее на оправдывает, не ее дело с кем и как часто вы спите.

Да ничего она не сказала. Всё придумала автор.

Гость
#41
Гость

а может так случиться что через 5 лет вас уже вживых не будет)

Ну и тем более зачем всё это?

Гость
#42

Та же фигня, ненавижу ходить к гинекологам самые бестактные и наглые врачи. И среди тех кто сидит в кабинетах много откровенно тупых. Зарплата у них не ниже чем у других врачей еще и подарочки получают намного чаще. Особенно те что в ЖК, а не по месту жительства. Город не большой ЖК у нас особо не повыбираешь. В местном сидят 2 узистки, одна нормальная но к ней тяжело попасть. Вторая 40 летняя бездетная хамка. Знаменита своим отношением к пациенткам на весь город. Жаловаться бесполезно, на все один ответ "у нас государственная больница сюда за эти деньги никто другой работать не пойдет". Гинекологи по месту жительства, выжившая из ума бабуська еще совковой закалки, и вторая молодая религиознутая татарка с "высокими моральными принципами". Единственная нормальная к которой я ходила сама ушла в долгий декрет. Вывод: в нашей стране лучше не болеть вообще и вынашивать, рожать без осложнений.

Гость
#43
Гость

Да ничего она не сказала. Всё придумала автор.

Если вы живете в крупном прогрессивном городе с врачами которые понимают что их место пустым не останется это еще не значит что все живут так же. Где ни будь в Москве или Питере нарваться на откровенную хамку которую к тому же будет защищать глав врач практически нереально. Но если на всю область один мед. вуз, из работы в городе только социально значимые вакансии (врач, педагог, пожарник..) и все из сферы торговли, вы на полном серьезе поверите в то что хороший специалист останется в таком городе? А местный мед. вуз подготовит столько работников что больницы будут иметь возможность из кого выбирать?

Гость
#44

Ну вы как маленькая. Как только врач начал эту тему, нужно было спокойно ему сказать, что вы не хотите обсуждать с ним эту тему, и что это не его дело, и пригрозить, что напишите жалобу на его хамство. Заведущей жаловаться, главврачу, обязательно в письменной форме, и так по восходящей, вплоть до вашего регионального Минздрава.

Гость
#45
Гость

Ну вы как маленькая. Как только врач начал эту тему, нужно было спокойно ему сказать, что вы не хотите обсуждать с ним эту тему, и что это не его дело, и пригрозить, что напишите жалобу на его хамство. Заведущей жаловаться, главврачу, обязательно в письменной форме, и так по восходящей, вплоть до вашего регионального Минздрава.

А смысл жаловаться если замену все равно не предоставят? Ну потрепешь себе нервы бюрократической волокитой, и что дальше? Понимаю если там серьезное что то произошло диагноз не так поставили, какую то патологию плода или осложнение у матери мимо глаз пропустили и т д. Тогда да можно брать документы и идти в прокуратуру. А жаловаться одному врачу на другого в городке-деревне смысла нет. В крупных городах то же не вижу особого смысла разводить дебаты, молча выходишь из кабинета, пишешь одну бумажку глав врачу и идешь в другое место без долгих разбирательств. С десяток таких жалоб накопится врача могут вообще убрать. Но опять же стоит ли этого дожидаться в крупных городах где есть выбор куда идти?

Гость
#46
Betelgeuse

Да ладно, меня врачиха в 19 за девственность пропесочила:) И от болей в первый день кд посоветовала инновационный и доселе невиданный метод лечения - срочно начать половую жизнь. Я тогда в осадок выпала. Кстати, метод - овно, как оказалось. Но-шпа в разы круче.

А мне наоборот в свое время бабка кричала, что как мне может быть больно при осмотре, если я не девственница. Несколько лет после этого боялась к гинекологам ходить. Тут одна женщина писала, что ее врач считает дурами рожающих. Отсюда вывод - с какой проблемой не приди, хреновый врач всегда наедет.

Гость
#47

Врач конечно может и учился долго в меде, но это не мешает ему быть м у д а к о м.
Как Вы вообще сидели и слушали так долго грымзу?
Я б спросила, есть ли ей что по существу сказать, ибо моя личная жизнь не ее дело, а ее дело - лечить. Если б грымза снова завела пластинку про старых дев - послала б ее на=x и пошла б к другому врачу. Какой смысл лечиться у той, кому самой врач нужен судя по всему?

Гость
#48
Гость

Ага - вам 29 - поверьте - врач прав - родить в 25 и в 30 это разные вещи - в 30 намного сложнее - сложнее восстановится - больше сил уходит - чем старше становишься тем сложнее - на себе проверяла - а кто родил в 20 - выглядят как куколки - ни жира лишнего - ни растяжек - куколки... молодой организм легче все переносит. Меньше хронических заболеваний и тд Да - так что не сердитесь на врача - вам правду сказал.

Ага, куколки, поюзанные...)) В основном, кто рано родил, к 35-40 уже никакие, женщины с конкретными следами старения... Ну кто перетигявается и обкалывается, конечно, получше, но это же видно - лицо как застывшая маска, девица наподобие Леры Кудрявцевой:))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: