Гость
Статьи
Какие продукты …

Какие продукты отвечают за память?

Яйца и рыба. И действительно ли будет улучшения работы памяти и мышления, если эти продукты употреблять чаще?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не помню

Лапусик
#2

Грецкие орехи

Гость
#3

Если бы так просто было... Можно на глицин в высоких дозах и мексидол налечь.

Гость
#4

одними продуктами точно не улучшишь) нужно тренировать её и периодически пропивать глицин, только лучше брать более новый и улучшенный, обычный горстями надо пить. Я сыну покупаю сироп Глицинка Д3 для памяти и вообще для более продуктивной учёбы

Гость
#5

Лецитин улучшает.

Яйца потому и советуют, что в желтке 1.5 грамма лецитина.
Но желтки есть нельзя из-за холестерина.
Можно по 1 через день.

Лучше купить отдельно подсолнечный лецитин
на айхербе. Фосфор в рыбе - да, тоже благотворно влияет
на память. Омега-3 возможно, влияет.

Гость
#6

Можно для лецитина есть икру минтая из дикси, например.
Потребность в лецитине 6 граммов в сутки,
грамма 3-4 смело можно добавлять в пищу.

А в 100 г. икры рыб содержится 10 г. лецитина.
Ещё экстракт виноградных косточек улучшает. Капсулы.

#7

Чтобы была хорошая память, нужно хорошее питание и кровоснабжение мозга. Можно, конечно, и ноотропы пить типа мексидола, пирацетама, фезама. Большинство из ноотропов улучшают кровоснабжение мозга и/или уменьшают чувствительность к недостатку кислорода. Но лучше всего поддерживать сосуды головного мозга, да и всего организма, в хорошем состоянии. Чтобы сосуды не забивались холестерином и не твердели от проникновения кальция в стенки сосудов существуют целые системы питания. например, витамин К2(МК7) и магний в усваиваемых формах устраняют причины кальценирования сосудов. А жирные кислоты омега-3 предотвращают образование холестериновых бляшек. Ну, и конечно, излишек жировых отложений отрицательно влияет на здоровье сосудов. Мне нравится система питания по методике доктора Галины Гроссман. Она помогает избавится от лишнего веса, поднять общий уровень здоровья и жизненного оптимизма. Можете набрать в яндексе, например, - методика Галины Гроссман.

#8

Ребят спасибо большое за ответы, все очень продуктивные, обязательно учту

Анна
#9

Из продуктов - грецкие орехи, черника, темный шоколад, куркума, жирная рыба, брокколи. Прежде чем принимать ноотропы или стимуляторы, посоветуйтесь с неврологом. Мне помог ноотроп - глиатилин. Принимать не менее месяца, у него очень крутой накопительный эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

Рыба, орехи - в общем все, что содержит омегу, жирные кислоты. Я пью хотя бы раз в год двойную омегу от эвалар. В составе как раз омега-3, необходимая организму, в том числе для поддержания молодости и здоровья.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы