Гость
Статьи
Распирает и давит

Распирает и давит

здравствуйте. помогите советом.
у меня чувство давления(распирания) в области заднего прохода, отдает в поясницу. была у проктолога - геморрой.
была у невролога - сделала рентген - поставили кокцигодинию.
была у гастроэнтеролога - дисбактериоз и колит кишечника.
была у гинеколога- полип эндометрия но я его буду убирать после месячных.
проктолог говорит это кокцигодиния. но лечение ( табл) не помогли убрать это распирание и давление в области зад прохода.
уже не знаю к кому идти. по проктологии геморрой пролечила - свечи и тд. ходить в туалет могу без боли крови и тд. распирание это постоянно присутствует.
Подскажите что это может быть все таки и к кому бежать...

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ректоскопию проктолог делал? МРТ можно потом. Травм, падений на копчик за последний год не было? А если все чисто, то наверное это неврологическое, тогда на кокцигодинии сконцентрироваться.

#2
Гость

Ректоскопию проктолог делал? МРТ можно потом. Травм, падений на копчик за последний год не было? А если все чисто, то наверное это неврологическое, тогда на кокцигодинии сконцентрироваться.

да мне делали колоноскопию на прошлой неделе. все нормально у меня . травм тем более нет там. не падала ничего вообще не делала с тем местом в том то и дело.
ректоскопию проктолог делала тоже. нормально все.

Гость
#3

К психотерапевту, без шуток

#4
Гость

К психотерапевту, без шуток

типо психосоматика дала сбой или что?

Гость
#5
незабудка

типо психосоматика дала сбой или что?

Возможно

Гость
#7

не сталкивалась, но была проблема в походом в уборную, тоже болело, боялась лишнее движение делать, тогда проктолог сказал оставить свечи обычные с гормонами, и переходить на мягкие, и реально стало лучше, было не больно и вводить и потом в уборной тоже стало намного лучше, главное чтобы быстро зажило, а то при каждом походе все это повреждается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте
Скажите , Вам удалось выяснить что такое было ? У меня сейчас все тоже самое , будто всегда хочется в туалет по большому , кажется , что там огромный кулак давит изнутри