Гость
Статьи
Установили мышьяк в …

Установили мышьяк в зуб

Установили мышьяк в зуб. Болит сильно и как будто режет, иногда как будто током, боль сильная, хочется выдернуть из за этого. Это нормально, что так болит? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю зачем, сейчас зуб депульпируется легко под местной анестезией.

Гость
#2
Гость

Не понимаю зачем, сейчас зуб депульпируется легко под местной анестезией.

Потому что пульпит у меня

Гость
#3
Гость

Потому что пульпит у меня

И у меня был. Сделали укол, вскрыли коронку, депульпировали и сразу прочистили каналы. На другой прием снова укол, опять чистили, промывали, поставили временную пломбу. Повезло, ничего не болело и на третий визит уже запломбировали каналы зуба.

Гость
#4

Если это реально мышьяк, то нормально. Правда неужели его еще где-то применяют?
Если это прочистили каналы, промыли и закрыли временно, то в целом тоже такое может быть, но хороший врач должен ждать стабилизации такого зуба, и не закрывать постоянной пломбой, пока не пройдет воспаление полностью. В тяжелых случаях могут даже назначать антибиотики.

#5
Гость

И у меня был. Сделали укол, вскрыли коронку, депульпировали и сразу прочистили каналы. На другой прием снова укол, опять чистили, промывали, поставили временную пломбу. Повезло, ничего не болело и на третий визит уже запломбировали каналы зуба.

Знаете, это ещё смотря какой зуб и смотря у какого пациента. Если это семёрка. Особенно верхняя, то зачастую это настоящий ад.

#6
Гость

Если это реально мышьяк, то нормально. Правда неужели его еще где-то применяют?
Если это прочистили каналы, промыли и закрыли временно, то в целом тоже такое может быть, но хороший врач должен ждать стабилизации такого зуба, и не закрывать постоянной пломбой, пока не пройдет воспаление полностью. В тяжелых случаях могут даже назначать антибиотики.

Мышьяковую пасту используют. А не сам мышьяк. Она вполне безопасна.

#7
Гость

Не понимаю зачем, сейчас зуб депульпируется легко под местной анестезией.

Не всех берет местная анастезия. Даже более скажу. Даже 3 похода в кабинет к анестезиологу не всем помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Смотря сколько времени прошло с момента как поставили лекарство. Если первый день. То до 3 максимум 5 дней такое может быть. Если действительно все настолько плохо, лучше бежать к врачу. И если у вас высокая чувствительность,то даже после удаления нерва. После пломбировки каналов зуб и установки постоянной пломбы зуб тоже будет ныть сильно. Опять же и в этом случае, если больше 5 дней болит и не утихает. К врачу

Форум: Здоровье
Всего: 194 462 темы
Новые темы за 3 дня: 271 тема
Популярные темы за 3 дня: 83 578 тем