Гость
Статьи
Как проходит первая …

Как проходит первая консультация у ортодонта?

Впервые записалась на консультацию к ортодонту хочу поставить брекеты и я немного боюсь. Мне интересно что делают на первом приёме у ортодонта. Снимки челюсти и слепки зубов? Или это ещё рано? #ортодонт

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто знакомитесь с ортодонтом, высказываете свои пожелания, касательно конечного результата лечения, врач вас осматривает, выслушивает, дает какой-то теоретический план лечения/сроки/финансовые зарисовки.
Я советую вам самой заранее подготовить вопросы, которые вас интересуют, а также принести на первый прием какие-то ранние слепки/снимки, если таковые имеются.
И присматривайтесь к ортодонту внимательнее! Почитайте о нем отзывы заранее, посмотрите, как реагирует на ваши пожелания в лечении, на задаваемые вопросы. Насколько часто отвлекается от вас на коллег/других пациентов/телефон и проч.
Вам с этим человеком предстоит пройти долгий путь лечения.
Удачи!

Гость
#2

p.s. еще очень важно подвергать критике те советы орто, которые можно отнести к категоричным. Например, если он советует вам удалить здоровые зубы для появления места (исключение - 8-ки). Или поставить виниры, если вам 18-30 лет.

Воду лью
#3

На первом посещении он может вас просто проконсультировать и записать уже на прием.Может рассказать про этапы лечения,время и стоимость лечения посчитать.А дальше с богом-думайте устраивает ли вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Воду лью
#4
Гость

p.s. еще очень важно подвергать критике те советы орто, которые можно отнести к категоричным. Например, если он советует вам удалить здоровые зубы для появления места (исключение - 8-ки). Или поставить виниры, если вам 18-30 лет.

Насчет виниров-все индивидуально.Если пациент сам хочет-можно делать