Гость
Статьи
Неизвестная болезнь

Неизвестная болезнь

На протяжении 5 лет болею нетипичным хроническим бронхитом. Т.е, ремиссий у меня не бывает вообще, за это время кашель не прекращался ни на один день. Обошла всех возможных врачей и сдала все возможные анализы, никто ничего выяснить не может.
Есть ли здесь те, кто сталкивался с непонятным диагнозом? Где вам помогли? Может, вы знаете какие-то диагностические центры, специализирующиеся на сложных случаях?
Р.S это ТОЧНО не психосоматика.

И ещё, если кто-то знает очень хорошего пульмонолога/аллерголога/иммунолога/инфекциониста в Москве/Питере/ Краснодарском крае, посоветуйте, пожалуйста.

Буду очень благодарна. #неизвестнаяболезнь

Coconut
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне помог жёсткий курс одного экспериментального иммуностимулятора, называть по понятным причинам не буду. Дозировки были терапевтические, а не те, которые в телевизоре рекламируют (его тогда ещё и не рекламировали).
Спровоцировать аутоиммунное воспаление проще простого, поэтому русская рулетка, но мне повезло.

Гость
#3

Откуда уверенность что это не невроз?
Какие конкретно анализы делали? Как обследования? Результаты?

#4

Это может быть разновидностью астмы, идите к пульмонологу как можно быстрее

Гость
#5

это может быть аллергический бронхит, у меня такой был. Не знала, лечила обычными средствами, только хуже получалось. Потом одна врач назначила анализ на какие то антитела аллергические, IgE называется, он был высокий, сказала у вас аллергический бронхит. Это не астма, но видимо астма это следующая стадия. Примите таблетку от аллергии, обычную, антигистаминную, если аллергическое - должно помочь.

Гость
#6

если аллергическое - то особого лечения не требуется, антигистаминные помогают, мне простой Кларитин и ему подобные помогали. А ощущения как бронхит, при вдохе воздуха хочется кашлять. При этом флюрография показывала все чисто. если у вас это, вам нужен свежий воздух, лучше жить за городом. Я переехала живу на природе, такого кашля уже почти не бывает.

Гость
#7
Гость

это может быть аллергический бронхит, у меня такой был. Не знала, лечила обычными средствами, только хуже получалось. Потом одна врач назначила анализ на какие то антитела аллергические, IgE называется, он был высокий, сказала у вас аллергический бронхит. Это не астма, но видимо астма это следующая стадия. Примите таблетку от аллергии, обычную, антигистаминную, если аллергическое - должно помочь.

кстати тогда быламолодая врач терапевт из онклиник, тот случай когда они помогли. А так будьте осторожны, там развод на деньги, и часто находят то чего нет, большой риск для здоровья. Но та врач видать была хорошая, молодая, хотела помочь. Никто до нее мне такой анализ не назначал. IgE узнайте где можно сделать, может в независимой лаборатории. Я как узнала сама начала пить антигистаминные мне сразу стало легче. Т.е. она попала в точку.

#8

В Москве есть просто очень классный иммунолог Курбанова Гульнора Мукумовна! Не буду описывать с чем обращались, ибо не очень хочется писать диагноз, хотя симптомы были ну совсем не из той области. Главное она нашла проблему и теперь все замечательно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Подруга аллергик жесткий, как весна это ужас для нее, однажды чисто ради эксперимента предложила ей ренгалин, спазм кашля снять, и ведь помогло ж, мы и не ожидали, причем с первой таблетки. Может вам тоже на аллергию сдать анализы?

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем