Гость
Статьи
про ношение брекетов и …

про ношение брекетов и визит к ортодонту

Здравствуйте. Я хочу поинтересоваться у тех,кто носил или носит брекеты. Через неделю мне на первую консультацию к ортодонту. Я до этого лечилась уже у нее, но теперь иду ставить брекеты, к ней же, но в другую клинику.
Первым делом, что мне будут делать? Делать слепки? Сколько их потом ждать? А брекеты когда ставить? Что как правило входит во всю сумму лечению? через сколько после первой консультации мне поставят брекеты?

зубки
8 ответов
Последний — Перейти
Почти_идеальная
#1

В первую очередь Вам сделают снимок и необходимо будет залечить больные зубы (если есть), а может даже что-то удалить. А потом все быстро. Слепки и через неделю опля брекеты

Гость
#2

Автор, вам делали 2 обязательных снимка? Без них НОРМАЛЬНЫЙ ортодонт не работает!

Я как-то пришла к одному, на глазок сказал, сколько будет стоить и что зубы удалять не надо. Лет 10 назад была у другого в Ортодонт-Центре, та на глазок сказала, что 2 зуба придётся удалить, места нет.

И только в одной клинике меня сначала погнали на эти два снимка и по ним ортодонт сделала расчеты, что места мне хватит, удалять не надо!

Дальше делают слепки, фотографии со всех ракурсов. После этого ортодонт говорит вам, как он видит лечение. Требуется ли удалять зубы, хватит ли всем место.

После этого заказывают брекеты. Устанавливают сначала на верхнюю, через пару месяцев на нижнюю, чтобы привыкали.

Ничего не бойтесь. Я уже почти год хожу. Мне 34 года. Жалею только, что раньше этого не сделала.

Да, кстати сначала после установки шок. 2 дня мне понадобилось и я полностью привыкла и не стеснялась.

Ещё момент. На передние 6 внизу и вверху у меня стоят белые керамические. На остальные зубы металл. Керамика дороже и чуть больше по размерам, чем металлические. Поэтому поставила только на передние 6.

Гость
#3

Вообщем, врач схему лечения расскажет вам после тех 2ух обязательных снимков и слепков.

Гость
#4

11 месяцев ношу самолигирующие брекеты, и хочу Вам сказать, автор, вас ждет самая настоящая Ж...!!! Деньги будете платить за все, что только можно - вначале заплатите за снимки, слепки, щечные трубки и брекеты, ну а потом походу лечения будете платить за более жесткие дуги, эстетические тяги, всякие разные резинки и прочее, прочее, прочее. За снятие тоже придется заплатить, после снятия нужно будет оплатить ретейнеры съемные, несъемные и тд и тп. Сразу же узнайте, сколько будет стоить контрольный осмотр, где-то он входит в стоимость лечения, где-то нет.

Дискомфорт от ношения просто дикий! Не поесть нормально, не посмеяться, не поговорить. В общем, только и спасает надежда, что потом зубы будут ровные. Так что, вам удачи!

Гость
#5
Гость

11 месяцев ношу самолигирующие брекеты, и хочу Вам сказать, автор, вас ждет самая настоящая Ж...!!! Деньги будете платить за все, что только можно - вначале заплатите за снимки, слепки, щечные трубки и брекеты, ну а потом походу лечения будете платить за более жесткие дуги, эстетические тяги, всякие разные резинки и прочее, прочее, прочее. За снятие тоже придется заплатить, после снятия нужно будет оплатить ретейнеры съемные, несъемные и тд и тп. Сразу же узнайте, сколько будет стоить контрольный осмотр, где-то он входит в стоимость лечения, где-то нет.

Дискомфорт от ношения просто дикий! Не поесть нормально, не посмеяться, не поговорить. В общем, только и спасает надежда, что потом зубы будут ровные. Так что, вам удачи!

у меня нет такой Ж)))

бывало побаливало после новой дуги несколько дней,а так ем всё что угодно за исключение конечно же орехов, баранки не грызу и т.д...

ничего такого не было!

но про стоимость согласна. недешево это..за все-про всё в москве в среднем 100-120 тысяч, но оно того стоит

у меня за первые несколько месяцев клык стал на место, выпирал ужасно, я стеснялась улыбаться, теперь выравниваются обе челюсти, должен быть правильный прикус

зубки
#6

спасибо!!!

Гость
#7

ну, 100 тыс это не много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Viktoria
#8

подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать слепок в той же клинике, где и брекеты будут устанавливать?