Гость
Статьи
Брекеты. Уже ставить …

Брекеты. Уже ставить завтра будут

Всем привет! Спасите помогите🙈🙈🙈 пожалуйста, заберите у меня интернет!!! Скоро сведу себя с ума!!!
Завтра на установку брекетов на верхнюю челюсть. Оооочень долго я решалась и думала. Это можно даже отследить по моей теме здесь на форуме😁 в 2014 спрашивала советов. 7 лет карл 7!!!
Завтра устанавливать. Мне 34 года. Врач сказала на 1,5 года. Потом, после снятия брекетов, всю жизнь ритейнеры на низ, а на верх каппу. Каппу не на ночь, а на 24 в сутки. Всегда!!! Вот это и смущает. Ладно, с брекетами готова намучиться. Но, блин, я же думала, что отмучаюсь и всё потом, не будет больше мучений. А тут пожизненная каппа... получается, чтобы даже печеньку съесть - нужно снять-надеть потом эту штуковину, зубы почистить прополоскать...после...печеньки... пить только воду в них можно.
Я не любитель много есть конечно, но блин. Получается, даже на кухне, если готовить суп буду, мне чтобы его просто попробовать на соль нужно будет снять каппу. Это так к примеру....
Или, я чего-то не понимаю? Кому выписывали носить каппу всегда??? Поделитесь отзывом, пжл😔
Многие пишут, что слюни текут постоянно, речь плохая...
Завтра, естественно, я врача спрошу более подробно. Но мне нужно знать уже сейчас😔 #брекеты

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама относила брекеты, врач предлагала поставить ретейнеры на 4 года (носила брекеты 2 года, а ретейнеры носятся в два раза дольше) и предлагала поставить капу, но носить только ночью и в любое удобное время, например дома не во время еды и т.д. Про капу на 24 часа и речи не было.
Я выбрала ретейнеры ибо носить капу я не буду (бада за неё забывать постоянно)
С ретейнерами уже 2 года и уже забыла о том, что там что то стоит.

Предложите врачу потом поставить вам ретейнеры и на верхние зубы, а капу сделать только на ночь.

Гость
#2

Капа это не самое страшное, к ней в итоге привыкаешь, вы завтра охренееете от боли на верхней челюсти и так будет после каждой подтяжки, так же замки брекетов будут царапать десна и язык и не фаст, что сия радость продлился 1,5 года, может и 3 и 4.

#3
Гость

Сама относила брекеты, врач предлагала поставить ретейнеры на 4 года (носила брекеты 2 года, а ретейнеры носятся в два раза дольше) и предлагала поставить капу, но носить только ночью и в любое удобное время, например дома не во время еды и т.д. Про капу на 24 часа и речи не было.
Я выбрала ретейнеры ибо носить капу я не буду (бада за неё забывать постоянно)
С ретейнерами уже 2 года и уже забыла о том, что там что то стоит.

Предложите врачу потом поставить вам ретейнеры и на верхние зубы, а капу сделать только на ночь.

Обязательно завтра спрошу.
У меня просто очень критическая ситуация с верхним рядом. Вот может и ретейнеры не справляться...почему врач так предложила, не понимаю. Да и не придала этому значения, чтобы сразу спросить.
А у вас от проволоки зубы не портятся?

Гость
#4
Гость

Капа это не самое страшное, к ней в итоге привыкаешь, вы завтра охренееете от боли на верхней челюсти и так будет после каждой подтяжки, так же замки брекетов будут царапать десна и язык и не фаст, что сия радость продлился 1,5 года, может и 3 и 4.

Называется обрадовали и поддержали)

Автор не бойтесь боли, да первое время будет больно и какое то время кушать не сможете, только пить, потом привыкните. У меня с зубами был запущенный случай, но не могу сказать что боль была адская, после каждой подтяжки зубы ныли, но было терпимо (я под конец носки вообще втянулась и мне эта боль была в кайф)

Про царапание десен и языка - очень и очень всё индивидуально, я никогда ничего себе не царапала, никакого дискомфорта.
Даже когда согнула дугу поедая сухарики и она вылезла из замочка - ничего себе не раздёрла её, спокойно проходила день, пока не попала к врачу на замену дуги.

#5
Гость

Капа это не самое страшное, к ней в итоге привыкаешь, вы завтра охренееете от боли на верхней челюсти и так будет после каждой подтяжки, так же замки брекетов будут царапать десна и язык и не фаст, что сия радость продлился 1,5 года, может и 3 и 4.

Ахаха спасибо)) но, я готова к боли🙋‍♀️ может и не знаю что это такое еще, но терпеть буду, куда деваться.
Вот капу не хочу.

Гость
#6
browneyes11

Обязательно завтра спрошу.
У меня просто очень критическая ситуация с верхним рядом. Вот может и ретейнеры не справляться...почему врач так предложила, не понимаю. Да и не придала этому значения, чтобы сразу спросить.
А у вас от проволоки зубы не портятся?

У меня тоже с верхними зубами был мрак (клики были сверху над остальными зубами, которые сошлись на их месте, а задние зубы чуть чуть наплывали друг на друга)

Нет, ничего у меня не портится, это же специальная проволока, единственное нужно очень тщательно зубы очищать, так как проволока по сути "припломбированна" к зубам изнутри и между зубами остаются очень тонкие щели, куда попадает пища.

Гость
#7
Гость

У меня тоже с верхними зубами был мрак (клики были сверху над остальными зубами, которые сошлись на их месте, а задние зубы чуть чуть наплывали друг на друга)

Нет, ничего у меня не портится, это же специальная проволока, единственное нужно очень тщательно зубы очищать, так как проволока по сути "припломбированна" к зубам изнутри и между зубами остаются очень тонкие щели, куда попадает пища.

Ирригатор очень хорошая вещь.

Гость
#8

Брекеты это класс! Сама носила в школе, Давно. но результат всеравно не очень нравится. Хочу ещё ставить, но на нижних уже два имплантата и с коронками. Так что хз как

Чичи
#9

Может быть вы неправильно поняли? Капу носят возможно и прижизненно носят, но точно не весь день. Я носила капу первые полгода каждую ночь, боялась пропустить, пока стоматолог мне не сказал, что можно уже надевать ее реже. Как я поняла, в последствии ее надевают примерно раз в месяц. У меня со снятия бракёров прошло примерно три года и я одеваю капу примерно раз в неделю. Там по ощущениям понятно, если туговато, значит надо поносить несколько дней подряд (разумеется только ночью). У меня ещё ретейнер стоит внизу и сверху я буквально выпросила, чтоб мне тоже поставили ретейнер, так как была диастема. Мне кажется там где ретейнер, он все сам крепко держит. Я тоже поздно ставила брекеты, около 30 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ну после брекетов жене ретейнер назначили и то только на какое то время. Советую вам ещё проконсультироваться где-то. Мы лечились в стоматология Династия www.dynasty62.ru

Форум: Здоровье
Всего: 191 327 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 608 тем