Гость
Статьи
Варикоз вен на ногах

Варикоз вен на ногах

Добрый день! Я на море лет 7 точно не была. Тут наконец-то выбралась, но уже думаю, что зря это сделала. Не знаю уж что спровоцировало жара или перелет практически 9 часовой, но вчера прилетела я домой с ужасными отеками, даже обувь застегнуть не смогла. Да и вены на ногах, мне кажется у меня стали заметнее в разы. Думаю, что же сейчас экстренно начать делать?

Виктори
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрастный душ хорошо помогает

Гость
#2

у меня через день все это прошло, летела 9 ч ноги отекли ужасно по прилету все исчезло.

Первый снег
#3

Попить курс Флебофола

Леди Ю
#4

Скорее всего долгое сидение в неудобной позе спровоцировало отеки, особенно если предпосылки были. Попробуйте зарядку специальную делать, чтобы кровообращение улучшилось и гелями помазать от варикоза. Все должно восстановится.

Kim
#5

У меня тоже склонность к отекам есть, в самолет обязательно компрессионное белье одеваю, ну для отпуска выбираю не самые жаркие месяцы. До отпуска венотоники пью курсом. Советую вам сейчас их пить, можно ангиорус, у него частицы микронизированные поэтому лучше в ткани проникают. Думаю, что эффект быстрее увидите, чем от других.

#6

Ну, если у вас варикоз или предрасположенность к нему, то в жаркие страны вам точно ездить не стоит. А сейчас к врачу на узи.

Гость
#7

А вы венотоники пьете? Или у вас такие отеки впервые? Я первый раз заметила, что ноги к вечеру отекать начали пару лет назад когда работать на ногах стала весь день. А начала ангиорус пить. Он увеличивает тонус вен и на циркуляцию крови влияет, у меня заметно стало что отеки прошли после 3 месячного курса, вены тоже стали меньше виднеться. Я пью его 2 раза в год, в следующем месяце как раз повторный начну. Покупаю по 1000, чтобы 1 раз в день пить, да и цена у него приемлемая.

Наташа
#8

Контрастный душ отлично помогает, а еще гель для вен беру с собой тонизирующий на море от Хорс форс, он охлаждает, снимает бытсро напряжение и тяжесть после долгих прогулок, плюс профилактирует варикз. Есть в двух объемах он, маленький с собой удобно брать в поездки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#9

Эскузан замечательный препарат! Я как то сильно надорвала ноги на фитнесе. Одно время занималась очень активно и стали резко видны все вены на ногах.Уже думала что все. Но благо тренер подсказала мне препарат эскузан. У меня буквально за месяц приема венки вернулись “в привычную форму”.