Гость
Статьи
Как замазать варикоз …

Как замазать варикоз на ногах?

Как замазать варикоз на ногах ? Сильно вены торчат и выступают можно что то сделать чтобы их небыло видно ?

Ката272727
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Только склерозировть и то если степень не большая.А если узлы то операция..

#3

можно купить крем с эффектом загара, можно автозагар. еще есть колготки - мелкая сеточка, подобрать телесного цвета. в них не жарко и они малозаметны. но при этом ноги выглядят лучше

Гость
#4

Удалите операционно, ничего старшного в этом нет

Гость
#5

У меня не сильно торчат, но просвечивают, тоже нужно маскировать.

Гость
#6
Гость

Удалите операционно, ничего старшного в этом нет

Фактически бесполезная операция. Вены и так слабые, а тут удаляют еще пару вен, значит, весь кровоток распределяется по еще меньшему количеству вен, нагрузка на которые соответственно возрастает. В итоге через пару лет могут появиться новые :(

Гость
#7

"6, вот-вот, а операция кстати говоря не дешевая (по крайней мере для меня 50 тыс это приличные деньги)"

Ката272727
#8

"[quote="Гость"]Фактически бесполезная операция. --вот это меня и беспокоит если подумать логически даже не иимея мед образования то куда пойдет кровь если удалить эти \n
"

Ката272727
#9

"[quote="Гость"]а лечить не пробовали????[\/quote] лечить пробовала только прогрессируют или хирургически или уколами но ребенок маленький был а сейчас лето и период адаптации в плотных чулках 2-3 месца ходить перенесла пока на осень и то еще сомневаюсь((\n
"

Ката272727
#10

"[quote="Гость"]6, вот-вот, а операция кстати говоря не дешевая (по крайней мере для меня 50 тыс это приличные деньги)[\/quote] я бы заплатила (тем более у нас немного дешевле)но кто даст гарантии (( даже если фактически клиника их дает то всегда есть но... вы не следовали советам врача и не правильно вели себя в период реабиллитации.. и ничего не докажешь и ноги испортить могут ..страшновато ((\n
"

Ката272727
#11

"[quote="Ведьмочка"]можно купить крем с эффектом загара, можно автозагар. еще есть колготки - мелкая сеточка, подобрать телесного цвета. в них не жарко и они малозаметны. но при этом ноги выглядят лучше[\/quote] наверно стоит попробовать автозагар тем более что естественный загар противопоказан,и мелкая сеточка тоже я про нее даже забыла босоножки разве что уже с закрытым носиком придется одевать))спасибо!\n
"

Гость
#12

"Может быть, обычный консилер попробовать? Читала, что бывают водостойкие консилеры. "

Ката272727
#13

"[quote="Гость"]Только склерозировть и то если степень не большая.А если узлы то операция..[\/quote] Я не врач но явно узлы )) хотя все как на подбор флебологи советуют уколы -либо у них другого ничего нет либо просто содрать больше денег -там есть оговорки может потребоватся еще курс-прям раздражает эта комерческая действительность\n
"

Ката272727
#14

"[quote="Гость"]Может быть, обычный консилер попробовать? Читала, что бывают водостойкие консилеры.[\/quote] дело в том что не вены сделать телесными -это было два года назад,теперь они выступают и страшные шишки и вот тональные штучки тут бессильны(((\n
"

Гость
#15
Ката272727

дело в том что не вены сделать телесными -это было два года назад,теперь они выступают и страшные шишки и вот тональные штучки тут бессильны(((

Ну тогда - пока до морально до операции не дозрели - носите колготы с поддержкой (не медицинские компрессионные, а из тех, что продают в обычных магазинах): они прилично удерживают вены и при этом могуть быть до 30 ДЕН. В телесном цвете толщина незаметна. Иногда будет жарковато, но, с другой стороны, когда действительно жарко - жарко, даже голышом. Просто будете как Кейт Мидллтон :)

Лена
#16

автор, а где именно у вас выступают вены?

у меня такая же жуткая проблема http://s41.radikal.ru/i094/1305/ac/83bdebdc4a59.jpg

как лето и отпуск у меня одни расстройства. весь год, кроме лета, хожу в компрессионных чулках. вроде не прогрессирует, но и убрать этот ужас уже не получится. в городе ношу исключительно летние штанишки и длинные платья. вены на ступнях закрываю босоножками со сложным переплетением.

а на море приходится ходить... так обидно... а мне все го то 30 лет

Ката272727
#17
Лена

автор, а где именно у вас выступают вены?

у меня такая же жуткая проблема http://s41.radikal.ru/i094/1305/ac/83bdebdc4a59.jpg

За коленом чуть выше и ниже ну и как на внутренней части икр

как лето и отпуск у меня одни расстройства. весь год, кроме лета, хожу в компрессионных чулках. вроде не прогрессирует, но и убрать этот ужас уже не получится. в городе ношу исключительно летние штанишки и длинные платья. вены на ступнях закрываю босоножками со сложным переплетением.

а на море приходится ходить... так обидно... а мне все го то 30 лет

Ката272727
#18

[quote="Ката272727"]Ленаавтор, а где именно у вас выступают вены?

у меня такая же жуткая проблема http://s41.radikal.ru/i094/1305/ac/83bdebdc4a59.jpg

за коленом выше и ниже и на внутренней части икр благо можно юбки в пол так намного легче и не так жарко как в брюках)) потому что никакая длинна юбки кроме как до пола это не скрывает

Ката272727
#19
Гость

Ну тогда - пока до морально до операции не дозрели - носите колготы с поддержкой (не медицинские компрессионные, а из тех, что продают в обычных магазинах): они прилично удерживают вены и при этом могуть быть до 30 ДЕН. В телесном цвете толщина незаметна. Иногда будет жарковато, но, с другой стороны, когда действительно жарко - жарко, даже голышом. Просто будете как Кейт Мидллтон :)

не знаю как кто я сейчас но жожу в брюках и юбках в пол)) ну попробую сеточки которые тут еще посоветовали и то наверно выберу чулки)) может даже и эротично будет ))

Лена
#20

автор, у вас только сзади вены выглядывают?

Лена
#21

так же как у меня на фото?

Гость
#22
Ката272727

Как замазать варикоз на ногах ? Сильно вены торчат и выступают можно что то сделать чтобы их небыло видно ?

его не мазать, а лечить нужно

причем - срочно!

Гость
#23

[quote="Лена"]автор, а где именно у вас выступают вены?

у меня такая же жуткая проблема http://s41.radikal.ru/i094/1305/ac/83bdebdc4a59.jpg

офигенные ноги, я вены даже не заметила

Ката272727
#24
Лена

так же как у меня на фото?

не открывается фото почему-то,вообще можно сказать что только сзади ну и чуть чуть сбоку на внутренней стороне икр вообще если бы я была мужиком то точно не любовалась бы такими ногами а вздрогнула и не смотрела бы

Лена
#25
Гость

автор, а где именно у вас выступают вены?

у меня такая же жуткая проблема http://s41.radikal.ru/i094/1305/ac/83bdebdc4a59.jpg



спасибо. с недавних пор только полюбила свои ноги. до этого считала их слишком худыми. юбки бы короткие носить, но на смену комплексам пришли проблемы с венами. и опять приходится прятать. очень обидно

офигенные ноги, я вены даже не заметила

Лена
#26
Ката272727

не открывается фото почему-то,вообще можно сказать что только сзади ну и чуть чуть сбоку на внутренней стороне икр вообще если бы я была мужиком то точно не любовалась бы такими ногами а вздрогнула и не смотрела бы

а можете фотку скинуть? у меня вены выступают, как у А. Джоли на руках. спереди на голени в виде креста

Ката272727
#27
Гость

его не мазать, а лечить нужно

причем - срочно!

срочно не получится только на осень то ребенок маленький был то лето а тамвчулках безвылазно ходить месяца 2 да и страшно блин удалят одни вены а что потом? пока все не поудаляют?

Лена
#28

http://s41.radikal.ru/i094/1305/ac/83bdebdc4a59.jpg попробуйте еще раз открыть

Ката272727
#29
Лена

а можете фотку скинуть? у меня вены выступают, как у А. Джоли на руках. спереди на голени в виде креста

голень проще закрыть наверно я вот обожаю летние льняные или плетеные сапожки ))закрывается сапожками или высоко?

Гость
#30
Ката272727

не знаю как кто я сейчас но жожу в брюках и юбках в пол)) ну попробую сеточки которые тут еще посоветовали и то наверно выберу чулки)) может даже и эротично будет ))

Чулки с резинкой\силиконовой лентой Вам нельзя, поскольку ухудшают отток крови. Только из тех, что носят с поясом.

Ката272727
#31

нда такие ноги и такая вот ерунда но сапожки вполне перекроют у меня сзади и выше на обоих ногах и не 28 хотя везде пишут от 45 летстрадающих лишним весом неправильно питающихся сидячий образ жизни -я ну вот не под один параметр не подхожу а все таки варикоз

Ката272727
#32
Гость

Чулки с резинкой\силиконовой лентой Вам нельзя, поскольку ухудшают отток крови. Только из тех, что носят с поясом.

молодая мама в чулках сеточках с поясом ))) и с 2 летним ребенком может даже и перебор хотя можно попробовать с юбкой или платьем чуть ниже колена ну хоть какое-то разнообразие)))

Гость
#33
Лена

http://s41.radikal.ru/i094/1305/ac/8​3bdebdc4a59.jpg попробуйте еще раз открыть

у вас стройные бедра

носите мини с летними сапогами

Лена
#34
Ката272727

голень проще закрыть наверно я вот обожаю летние льняные или плетеные сапожки ))закрывается сапожками или высоко?

можно такими сапожками закрыть. но это не мой стиль))

Малу
#35
Ката272727

Факти​чески бесполезная операция. --вот это меня и беспокоит если подумать логически даже не иимея мед образования то куда пойдет кровь если удалить эти

Странное предложение))) "логически даже не иимея мед образования"

объясню, даже не имя медобразования. Он пойдут по глубоким венам , которые расположены внутри. А этих ЛЕЧИТь как утт пишут невозможно, они набухли потоум что клапана которые открываются и закрываются при прохождении крови НЕ РАБОТАЮТ, их невозможно лечить. кровь под гравитацией опускаетя и плохо поднимается наверх. иЕсли пойдет кровь по глубоким венам где раб клапана еще"не сломаны"))) то и ноги отекать не будут.

если не делать операцию то нужно носить компрессионные чулки постоянно

Ката272727
#36

[quote="Малу"]Странное предложение))) "логически даже не иимея мед образования"

объясню, даже не имя медобразования. Он пойдут по глубоким венам , которые расположены внутри. А этих ЛЕЧИТь как утт пишут невозможно, они набухли потоум что клапана которые открываются и закрываются при прохождении крови НЕ РАБОТАЮТ, их невозможно лечить. кровь под гравитацией опускаетя и плохо поднимается наверх. иЕсли пойдет кровь по глубоким венам где раб клапана еще"не сломаны"))) то и ноги отекать не будут.

если не делать операцию то нужно носить компрессионные чулки постоянно[/quot допустим а что будет если клапана на глубоких венах под увеличенной нагрузкой тоже будут выходить из строя ? хотя вот кто бы сказал со 100% гарантией сделай то или то и проблем больше не будет

Гость
#37

Видела во французской аптеке специальный тональный крем для ног, гамма из 5 или 6 оттенков. Было это уже лет 10 назад, наверное, и у нас есть.

Ката272727
#38
Гость

Видела во французской аптеке специальный тональный крем для ног, гамма из 5 или 6 оттенков. Было это уже лет 10 назад, наверное, и у нас есть.

нда... наверно тут слово замазать не коректно написан в теме, разве что у кого есть опыт работы в театре по гриму простой тональник даже 10% не скрывает

Гость
#39

эх, та же беда. вены пока не проступают, но просвечивают уже вовсю, тяжесть в ногах - варикоз. Тоже ни одной причины из описанных выше - двигаюсь много, за питание слежу, на высоких каблуках не хожу. Это все наследственность. Блин, мне всего тридцать! Пока все еще не очень ужасно, но что будет через пару лет... Эх, а я только что образ сменила, начала юбки наконец надевать...

Гость
#40

Мне 24. Вены вылезли,ноги дико болят,ходить тяжело. Вес 46,рост 158. Все после родов видимо... Собираюсь к врачу.

Ситечко
#41

Да не может такого быть, роды омолаживают! Не придымывайте.

Гость
#42
Ситечко

Да не может такого быть, роды омолаживают! Не придымывайте.

ну ну )) я думаю что это я так помолодела особенно живот ноги грудь и мешки под глазами нужно второго родить для закрепления результатов видимо

Гость
#43
Гость

эх, та же беда. вены пока не проступают, но просвечивают уже вовсю, тяжесть в ногах - варикоз. Тоже ни одной причины из описанных выше - двигаюсь много, за питание слежу, на высоких каблуках не хожу. Это все наследственность. Блин, мне всего тридцать! Пока все еще не очень ужасно, но что будет через пару лет... Эх, а я только что образ сменила, начала юбки наконец надевать...

да нормально все будет у меня синие проступали до тех пор пока не забеременела (большая нагрузка на вены и кровь становится густая ) сининькие меня вообще не беспокоили )))пейте витамины закидывайте ноги повыше и мажьте кремами для профилактики -и можно еще долго с нормальными ногами ходить

Гость
#44

[quote="Гость"]Мне 24. Вены вылезли,ноги дико болят,ходить тяжело. Вес 46,рост 158. Все после родов видимо... Собираюсь к врачу да один из факторов-роды у многих он исчезает сразу а вот у ничтожного колличества прогрессирует

Гость
#45

в смысле исчезает сразу? варикоз после беременност проходит? или я не выспалась и читаю шиворот-навыворот?

Гость
#46
Гость

в смысле исчезает сразу? варикоз после беременност проходит? или я не выспалась и читаю шиворот-навыворот?

правильно читаете - в большинстве случаев проходит полностью за исключением наследственности

Гость
#47

мне 19

варикоз ужасный.обе ноги полностью в венах.

а у голеней все фиолеьовое от звездочек

когда холодно хорошо,можно черные плотные колготки одеть

а летом каждый день одно расстройство

а ведь внду активный образ жизни,по наследству тоде ее перешло,вот как так?:(((

мини
#48
Гость

в смысле исчезает сразу? варикоз после беременност проходит? или я не выспалась и читаю шиворот-навыворот?

Ага, после беременности и родов и грудь выше становится, и пися уже, и талия тоньше, и даже геморрой и варикоз проходит, у кого он был.

Ира
#49

у меня та же проблема((замазываю сосудистые сеточки и вены(тоже выступают)тональным кремом,подходящим к тону кожи на ногах и одеваю ещё телесного цвета колготки((ношу юбки и платья по колено и чуть ниже...