Гость
Статьи
У кого была или есть …

У кого была или есть аритмия?(пароксизмальная тахикардия)

У меня 4 года аритмия и год пароксизмальная тахикардия. Постоянные экстрасистолы, сейчас их на холтере недавнем было 162 желудочковых и 413 наджелудочковых. Я в шоке, что в свои 18 подхватила такую болезнь, обычно пароксизмальная у стариков после инфаркта, а тут мне 18, узи сердца без паталогий, экг НБПНПГ, на холтере значимой ST-динамики не зафиксировано. Этих приступов всего было 2, в позапрошлом году и в начале этого, после КАЖДОГО приступа сердцебиение ухудшается. До этого 4 года беспокоили стабильно ТОЛЬКО экстрасистолы, то есть, с ними я бегала и прыгала без проблем, а после пароксизмальной появилось стойкое сердцебиение, после второго приступа значительно ухудшилось, только просыпалась и пульс уже 140. Пью нипертен уже 3 месяц, афобазол пропила 2 месяца. Дискомфорт в груди сохраняется, хаотичный ритм тоже, сердце может биться ритмично, а затем резко ускориться на 2-3 удара и снова ритмично. Как дальше жить с этим? Не вижу выхода, ЧПЭКС и абляции до паники боюсь, мне всего 18, какие нафиг операции на сердце у которого даже паталогий нет!?!? Не знаю что мне делать, на форуме кардиологов спрашивала может ли пароксизмальная при приеме нипертена появится, сказали, что может. А я в панике сижу. Вот откуда она взяться могла? Врожденных заболеваний нет, только аномалия развития хорды, но это у всей моей семьи, наследственное, у них аритмии ни у кого не было. Экстрасистолы могут друг за другом идти. То есть, есть 10 секунд и в этих 10 секундах экстрасистол 3-4. Страшно.. Еще кишечник больной, метеоризм постоянный. Все началось после экстремального похудения.. И вот мучаюсь, новые симптомы приходят. А дальше как жизнь надо мной пошутит, инфаркт в 22 даст?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что говорит кардиолог?

#2
Гость

А что говорит кардиолог?

он немного странный в том плане, что наговорил что-то на своем мед. языке, я ничего не разобрала, в итоге. не понимаю что мне делать. говорит, что нипертен можно принимать до 28 недели беременности, то естт, всю жизнь... мда... в 18 лет..ага... про пароксизмальную ничего не сказал, там еще 2 морфологии от экстраситол желудочковых это плохо

Гость
#3
Moroeowo92

он немного странный в том плане, что наговорил что-то на своем мед. языке, я ничего не разобрала, в итоге. не понимаю что мне делать. говорит, что нипертен можно принимать до 28 недели беременности, то естт, всю жизнь... мда... в 18 лет..ага... про пароксизмальную ничего не сказал, там еще 2 морфологии от экстраситол желудочковых это плохо

Ну не знаю если врачи всё таки предложит абляцию...
Я согласился на это и мне сделали операцию в 18-м году и всё, c тех пор забыл про аритмии, пульс ровный. Да и не могу сказать что этот процесс такой уж болезненный.

Гость
#4

Абляцию делать не хотите,а всю жизнь с приступами и на таблетках сидеть хотите?
Это несерьезная операция на сердце,вас выпишут на следующий же день,там даже наркоз не всегда делают.Сделайте и живите себе счастливо и здорово.Это как бородавку у косметолога убрать только другой вырост на сердце.Делайте,пока в обморок падать не начали и сердце не останавливается,вот тогда поздно будет.Как врач говорю

Гость
#5

У меня приступы начались, когда мне было 10 лет. Повели к врачу , сказали все в норме. При приступе ритм был 200 ударов в мин и темнело в глазах. Были 1 или 2 раза в год. Потом чем старше, тем старше к сожалению... особенно было страшно когда беременная была.. после родов, стрессов приступы начались раз в 2- 3 мес... Операцию боялась... но однажды поехала на машине с детьми в другой город к врачу с дочкой и там прихватило... муж был в больнице после операции. Короче домой добрались и я тогда на след день позвонила и согласилась на сдачу анализов и операцию. С этими приступами мучилась ровно 30 лет. Два года назад сделали операцию. Иногда скачет ритм... сказали так может быть... короче пока молодой еще приступы не часто, с возрасом хуже .... так что думайте советуйтесь насчет операциии...

#6
Гость

Абляцию делать не хотите,а всю жизнь с приступами и на таблетках сидеть хотите?
Это несерьезная операция на сердце,вас выпишут на следующий же день,там даже наркоз не всегда делают.Сделайте и живите себе счастливо и здорово.Это как бородавку у косметолога убрать только другой вырост на сердце.Делайте,пока в обморок падать не начали и сердце не останавливается,вот тогда поздно будет.Как врач говорю

мой кардиолог сказал, что если приступы так редко у вас, то надобности в РЧА, абляции нет, тем более я молодая, сказал пей нипертен, и как только налажу свой психоэмоциональный фон, начну физ. нагрузками заниматься, то все придет в норму, он сказал это в переходном возрасте бывает. я еще так удивилась. пароксизмальная тахикардия..в переходном возрасте?? мб ее провоцируют заболевания ЖКТ, ибо у меня экстрасистолы появились вместе с метеоризмом, метеоризм так же 4 года как и экстрасистолы, никуда не уходит, боли в кишечнике постоянные. Могла бы пароксизмальная на фоне СРК или чего-то еще начаться? Я уже не знаю на что думать. Кишечник болит круглые сутки, независимо от приема пищи, так же и сердце, стабильно хаотичный ритм, не зависит ни от чего. Боязнь операции кроется и в моей психике, я ФГДС еле пережила, чуть трубку там не выдернула, и до сих пор когда вспоминаю о ней то паника накатывает, а тут целый час лежать с трубками в сердце и думать о том, что они могут там что-то задеть и ты в любую секунду можешь умереть из-за чьей-то ошибки. Врачам я никогда не доверяла

Гость
#7
Moroeowo92

мой кардиолог сказал, что если приступы так редко у вас, то надобности в РЧА, абляции нет, тем более я молодая, сказал пей нипертен, и как только налажу свой психоэмоциональный фон, начну физ. нагрузками заниматься, то все придет в норму, он сказал это в переходном возрасте бывает. я еще так удивилась. пароксизмальная тахикардия..в переходном возрасте?? мб ее провоцируют заболевания ЖКТ, ибо у меня экстрасистолы появились вместе с метеоризмом, метеоризм так же 4 года как и экстрасистолы, никуда не уходит, боли в кишечнике постоянные. Могла бы пароксизмальная на фоне СРК или чего-то еще начаться? Я уже не знаю на что думать. Кишечник болит круглые сутки, независимо от приема пищи, так же и сердце, стабильно хаотичный ритм, не зависит ни от чего. Боязнь операции кроется и в моей психике, я ФГДС еле пережила, чуть трубку там не выдернула, и до сих пор когда вспоминаю о ней то паника накатывает, а тут целый час лежать с трубками в сердце и думать о том, что они могут там что-то задеть и ты в любую секунду можешь умереть из-за чьей-то ошибки. Врачам я никогда не доверяла

Я выше писала что с 10 лет тоже начились приступы. Тоже говорили что перерасту, переходный возраст... ничего не менялось и только чаще... когда было раз или два в год то и как то жил... потом после смерти родителей в 20 лет, часто стало.. потом с возрастом чаще и чаще... начались панические атаки, страх... куда то с детьми ехать в другой город и все, такая паника накрывала... у меня когда приступ то мне только помагало его остановить, это лечь на ровную поверхность, твердую. Но надо ходить, потом ложиться и так снимала... А если едешь куда то , то все триндец... Особенно лететь на самолете.... это был капец полный.. я просто как выжатый лимон в напряжении что может в аэропорту или в самолете нагрянуть..... таблетки никакие не принимала... Операцию боялась делать, тоже начиталась.. А потом просто достало и так устала за 30 лет что и решилась.... у всех все по разному, но учтите что с возрастом все усугублятся... здоровья Вам ...

Ксюша
#8

ну я полжизни с ней живу, принимаю лекарства, в последний год стала еще на дыхательном тренажере Самоздрав заниматься, с ним себя получше чувствую, реже пульс поднимается, но так как эффект от занятий накопительный, нужно постоянно заниматься по 2 раза в день.

Гость
#9

Боже, солнышко, как же я тебя понимаю, держись там, если магическим образом вернешься сюда напиши мне на почту, у меня очень схожая ситуация, но мне 21, будем вместе это проходить❤️ ruslankalanka2000@gmail.com

Гость
#10
Гость

Я выше писала что с 10 лет тоже начились приступы. Тоже говорили что перерасту, переходный возраст... ничего не менялось и только чаще... когда было раз или два в год то и как то жил... потом после смерти родителей в 20 лет, часто стало.. потом с возрастом чаще и чаще... начались панические атаки, страх... куда то с детьми ехать в другой город и все, такая паника накрывала... у меня когда приступ то мне только помагало его остановить, это лечь на ровную поверхность, твердую. Но надо ходить, потом ложиться и так снимала... А если едешь куда то , то все триндец... Особенно лететь на самолете.... это был капец полный.. я просто как выжатый лимон в напряжении что может в аэропорту или в самолете нагрянуть..... таблетки никакие не принимала... Операцию боялась делать, тоже начиталась.. А потом просто достало и так устала за 30 лет что и решилась.... у всех все по разному, но учтите что с возрастом все усугублятся... здоровья Вам ...

За частоту пульса в сердце отвечает водитель ритма сердечных сокращений. Если он перевозбужден будет тахикардия. Нормализуется все это за 15 минут с закрытыми глазами без всяких операций.

Гость
#11
Гость

За частоту пульса в сердце отвечает водитель ритма сердечных сокращений. Если он перевозбужден будет тахикардия. Нормализуется все это за 15 минут с закрытыми глазами без всяких операций.

Жаль, что не могу узнать подробнее о методе с закрытыми глазами.Какой возраст у Вас.И как давно началось. Все индивидуально

Гость
#12
Гость

За частоту пульса в сердце отвечает водитель ритма сердечных сокращений. Если он перевозбужден будет тахикардия. Нормализуется все это за 15 минут с закрытыми глазами без всяких операций.

Здравствуйте! А можно подробнее о методе с закрытыми глазами! Пожалуйста!

Гость
#13
Гость

У меня приступы начались, когда мне было 10 лет. Повели к врачу , сказали все в норме. При приступе ритм был 200 ударов в мин и темнело в глазах. Были 1 или 2 раза в год. Потом чем старше, тем старше к сожалению... особенно было страшно когда беременная была.. после родов, стрессов приступы начались раз в 2- 3 мес... Операцию боялась... но однажды поехала на машине с детьми в другой город к врачу с дочкой и там прихватило... муж был в больнице после операции. Короче домой добрались и я тогда на след день позвонила и согласилась на сдачу анализов и операцию. С этими приступами мучилась ровно 30 лет. Два года назад сделали операцию. Иногда скачет ритм... сказали так может быть... короче пока молодой еще приступы не часто, с возрасом хуже .... так что думайте советуйтесь насчет операциии...

Моей дочке 11, подозреваем что у неё такая же ситуация ! Праксизма , началось с 9 лет , раз в год бывает после болезни в основном ! Страшно ( не знаю , врач говорит про операцию , а другой врач говорит ничего не надо !

Гость
#14

Здравствуйте,у меня аритмия врождённая. Вам 18. Все индивидуально. Особенно может быть давать такое ваш гормональный фон
Тут может быть всякое. А от больногл кишечника это вполне может быть ,вы похудели , это стресс для организма. Не корите себя . Может все наладится в один прекрасный момент. С этим нужно сейчас научиться жить и постараться не отчаиваться. Выход найдется. Постарайтесь наладить диету для работы кишечника и в купе с лечащим врачом найдется выход. Боритесь, старайтесь,не унывайте.

Гость
#15

У моей жены в 18 лет не могли убрать постоянную тахикардию.В больнице помог только абзидан.У самого первый сильный приступ пароксизмальной тахикардии был 12 лет назад.Сейчас намного чаще.При приступе 20мг анаприлина,корвалол.При начале сердцебиений хорошо помогает резкое переключение внимания на любой предмет с как можно более пристальным напряженным рассматриванием мелких деталей предметов,текстов.Это говорит о нервной природе болезни.Сейчас в ожидании аритмолога привожу в порядок свои электролиты(К,Мп,Fe,Са), это тоже сильно влияет,постоянно принимаю бисопролол,триметазидин,тромбасс.Вообще не робейте,при одном приступе в год,прогноз всегда благоприятный,у меня 5 приступов за 2 месяца.В инете достаточно оптимистичных статей на эту тему.Экстрасистол 3 года назад было 5000.Кардиолог сказал,что вредны 10000 и они не убираются.Я усомнился и стал заниматься самовнушением,с расслаблением и приятным ощущением в груди при любом душевном дискомфорте.Делал это сотни раз в день.Через год холтер показал 800 эс,а через 2 года уже 200 ,думаю избавлюсь совсем.Так что у вас хорошее будущее,доживете до 70,а там не страшно.

Гость
#16

Мне врач сказала,что у меня пароксизмальная синусовая тахикардия и с возрастом это пройдёт
Мне тоже 18 лет

Гость
#17

Здравствуйте!
Тема уже старая, но, возможно, автор прочитает и это поможет.
У меня была аритмия сильная, тахикардия постоянная, начиналось с периодической и потом стала каждодневной. Узи сердца - в порядке, гормоны щитовидки - в порядке. Но вот, что было не в порядке - сильная анемия - ферритин 3, дефицит магния по анализу крови и калий на нижней границе нормы. Врачи говорили, что это нормально и ничего пить не надо (кроме железа) и предлагали бета блокаторы или не делать ничего, тк это не опасно. Еще у меня избыток эстрогенов (миома большая была). Так вот, я взяла ситуацию в свои руки и после нормализации уровня железа (ферритин от 30), приема калия, магния и dim совместно с калицием д глюкаратом (для вывода лишних эстрогенов) все прошло! Тахикардии больше нет, экстрасистолии тоже! Бывает пару раз в месяц, но это не сравнимо с тем, что было раньше и я их почти не ощущаю. Думаю, что еще просто ферритина не достаточно для нормы моего организма. И гормоны женские очень влияют, нужно разобраться со своим гормональным здоровьем.
Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Moroeowo92

мой кардиолог сказал, что если приступы так редко у вас, то надобности в РЧА, абляции нет, тем более я молодая, сказал пей нипертен, и как только налажу свой психоэмоциональный фон, начну физ. нагрузками заниматься, то все придет в норму, он сказал это в переходном возрасте бывает. я еще так удивилась. пароксизмальная тахикардия..в переходном возрасте?? мб ее провоцируют заболевания ЖКТ, ибо у меня экстрасистолы появились вместе с метеоризмом, метеоризм так же 4 года как и экстрасистолы, никуда не уходит, боли в кишечнике постоянные. Могла бы пароксизмальная на фоне СРК или чего-то еще начаться? Я уже не знаю на что думать. Кишечник болит круглые сутки, независимо от приема пищи, так же и сердце, стабильно хаотичный ритм, не зависит ни от чего. Боязнь операции кроется и в моей психике, я ФГДС еле пережила, чуть трубку там не выдернула, и до сих пор когда вспоминаю о ней то паника накатывает, а тут целый час лежать с трубками в сердце и думать о том, что они могут там что-то задеть и ты в любую секунду можешь умереть из-за чьей-то ошибки. Врачам я никогда не доверяла

блуждающий нерв и симпатический система думаю причины ваших мучений .
Нужна консультация невролога и мрт позвоночникаю