Гость
Статьи
почему сейчас скорые …

почему сейчас скорые перестали приезжать

к людям с другими болезнями или кроме коронавируса больше никого не надо лечить? есть пример знакомого, были проблемы с сердцем,ждал скорую два дня так и не приехала,в итоге смерть,и таких людей немало.что за беспредел такой

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за коронавируса больше нагрузка на весь медицинский персонал, это же очевидно.
Они могут долго ехать и к коронавирусному больному.
сейчас люди боятся, чаще вызывают скорую по пустякам, отсюда и дикая нагрузка.
Проще всего обвинить медиков.

Гость
#2

А вы не понимаете почему? Серьезно? Об этом во всех цивилизованных странах говорили ещё год назад, сажали все страны в в долгие локдауны, чтобы снизить поток больных, нуждающихся в срочной медицинской помощи и тем самым предотвратить калапс медицинской системы. А ковид очень даже при чем - меж персонал тоже заболевает, целые отделы сидят на карантине, нахватаем больных. Ну и плохая организация и переорганизовывавший в критических ситуациях к сожалению.

#3
Гость

из-за коронавируса больше нагрузка на весь медицинский персонал, это же очевидно.
Они могут долго ехать и к коронавирусному больному.
сейчас люди боятся, чаще вызывают скорую по пустякам, отсюда и дикая нагрузка.
Проще всего обвинить медиков.

Не забудем учесть оптимизацию, которую так долго проводили. Дооптимизировались, бл..ть!
*
Согласна насчёт людей с повышенным ЧСВ, которые по пустякам вызывают. Бессовестные, сами же вполне могут вызвать такси, если рулить некому и не на чем, и доехать до нужного пункта

#4

Мне так врачей жалко. Бедные, на износ работают за копейки. Особенно врачи скорой и терапевты, которые в ковид-приёмниках сидят в жару в скафандрах.

Гость
#5

Мировой геноцид.У глобалистов всё по плану.Сокращают население планеты,а не только отдельного государства.Сейчас спасение утопающего- дело рук самого утопающего- самый верный лозунг.Изучайте лечебные свойства трав .Скоро аптеки будут только для жижинутых покемонов.

Гость
#6
Гость

А вы не понимаете почему? Серьезно? Об этом во всех цивилизованных странах говорили ещё год назад, сажали все страны в в долгие локдауны, чтобы снизить поток больных, нуждающихся в срочной медицинской помощи и тем самым предотвратить калапс медицинской системы. А ковид очень даже при чем - меж персонал тоже заболевает, целые отделы сидят на карантине, нахватаем больных. Ну и плохая организация и переорганизовывавший в критических ситуациях к сожалению.

Ерунда это все. Посмотрите Клауса Шваба и Жака Аттали. Поголовье/биомассу решено сокращать на Земле.

Гость
#7
Пчела 🐝

Мне так врачей жалко. Бедные, на износ работают за копейки. Особенно врачи скорой и терапевты, которые в ковид-приёмниках сидят в жару в скафандрах.

Мне их не жаль. Скоро будет «дело врачей» за махинации и вредительство.

Гость
#8
Пчела 🐝

Не забудем учесть оптимизацию, которую так долго проводили. Дооптимизировались, бл..ть!
*
Согласна насчёт людей с повышенным ЧСВ, которые по пустякам вызывают. Бессовестные, сами же вполне могут вызвать такси, если рулить некому и не на чем, и доехать до нужного пункта

что за бред несете? ковид мозг разъел? если человек болеет и не в состоянии встать с кровати,то как он может куда то ехать?

Гость
#9

Это в концлагере имени Собянина?

Na_avosi
#10

Поэтому мы вызываем платную скорую. Я вообще муниципальные скоряки вижу всё реже и реже. Зато у нас в городе 4 подстанции частных скорых и ещё 2 хотят открыть.

Гость
#11
Гость

что за бред несете? ковид мозг разъел? если человек болеет и не в состоянии встать с кровати,то как он может куда то ехать?

У меня в подьезде минимум 2 отъехало с мая.
А у вас какие наблюдения?

Гость
#12
Пчела 🐝

Не забудем учесть оптимизацию, которую так долго проводили. Дооптимизировались, бл..ть!
*
Согласна насчёт людей с повышенным ЧСВ, которые по пустякам вызывают. Бессовестные, сами же вполне могут вызвать такси, если рулить некому и не на чем, и доехать до нужного пункта

А потом ругают западную медицину, что скорая по пустякам не приезжает. Вот вам результат на лицо.

Гость
#13

Мне кажется, что смертность побьет все предыдущие рекорды, особенно, на фоне собянинского террора

Ang
#14
Гость

Мировой геноцид.У глобалистов всё по плану.Сокращают население планеты,а не только отдельного государства.Сейчас спасение утопающего- дело рук самого утопающего- самый верный лозунг.Изучайте лечебные свойства трав .Скоро аптеки будут только для жижинутых покемонов.

Да, вы, правы, геноцид, я эту программу по уничтожению людей и детей видел на американском сайте у мормонов, они давно это планировали, самое ужасное, что все верят в эту чушь про вирусную, хотя любой, абсолютно любой вирус убивается паром- ингаляцией, если и есть эта шняга, то легко можно выполоскать ее из себя, тёплыми полосканиями, и она не страшеее гриппа, они специально не лечат другие болезни, что бы все подохли, так как кислорода на планете не хватает, и уже лагеря и кладбища понастроили как в сша, так и у нас, но бояться не нужно, так в Евангелие написано, это испытание веры будет, много неверующих в Бога стало и много греха на земле, потому дьяволу будет дано прийти к власти и будут наводнения, землетрясения и война и болезни, я все это видел в видениях, у меня вещие сны. Задача людей стараться быть человечными, молиться и помогать, будет такое, что многим в страшном сне не снилось. Нужно быть физически и морально и духовно сильным, что бы помогать другим в такие времена и самому выживать

#15

Ситуация очень тяжелая, всем здоровья.

Гость
#16

А кто к вам приедет то? Все врачи со скорой уволились. У меня знаю в ближайшей больнице год назад было 10 бригад на скорой, сейчас осталось 4, скоро не останется ни одной. Люди работают по 16 часов практически без выходных, болеют, собирают ковид в первую очередь. А зарплаты у них небольшие за такую работу на грани человеческих возможностей.

#17
Гость

А кто к вам приедет то? Все врачи со скорой уволились. У меня знаю в ближайшей больнице год назад было 10 бригад на скорой, сейчас осталось 4, скоро не останется ни одной. Люди работают по 16 часов практически без выходных, болеют, собирают ковид в первую очередь. А зарплаты у них небольшие за такую работу на грани человеческих возможностей.

Вот их и вынудили. Не могу ничего плохого сказать.

#18

У меня сестра с ковидом лежала. Тест был положительный, позвонил врач, который должен был позвонить в первые же сутки, через три дня. Сестра на вторые сутки лежала пластом, не могла толком даже глаза открыть, температуру сбивал ее молодой человек парацетамолом и обтираниями. Вчера был пятый день болезни, температура сохраняется, но уже не высокая. И ей предложили самой прийти на приём к врачу. То есть - «иди и заражай». Решила никуда не идти. Все живее будут. Так что думать, что к ковидным ездит скорая не надо, она ни к кому сейчас не ездит- рук не хватает.

Грымза
#19

Бред! На такие вызовы ездит бригада реанимации, а не скорая. Они к ковидникам не имеют отношения.

#20
Гость

что за бред несете? ковид мозг разъел? если человек болеет и не в состоянии встать с кровати,то как он может куда то ехать?

Э-э, товарищ, минуточку. Прочтите внимательно, пожалуйста. Разве написано про тех, кто встать не может?

#21

Они и к ковидным сейчас приезжают часто только на вторые сутки, или если вызываешь днём, приедут только под утро. Нагрузка слишком большая. Но если критическое состояние, приезжает другая скорая, к этим отношения не имеет.

#22
Мать-и-мачеха

У меня сестра с ковидом лежала. Тест был положительный, позвонил врач, который должен был позвонить в первые же сутки, через три дня. Сестра на вторые сутки лежала пластом, не могла толком даже глаза открыть, температуру сбивал ее молодой человек парацетамолом и обтираниями. Вчера был пятый день болезни, температура сохраняется, но уже не высокая. И ей предложили самой прийти на приём к врачу. То есть - «иди и заражай». Решила никуда не идти. Все живее будут. Так что думать, что к ковидным ездит скорая не надо, она ни к кому сейчас не ездит- рук не хватает.

Ну это, вообще, безобразие, конечно, какое-то. У нас к ковидным врач на дом всегда ходит, в режиме раз в два дня, и каждый день звонит. И только после отрицательного ПЦР, т.е. практически после выздоровления, пациент сам идёт в больницу на прием на кардиограмму и сдачу анализов.

#23
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну это, вообще, безобразие, конечно, какое-то. У нас к ковидным врач на дом всегда ходит, в режиме раз в два дня, и каждый день звонит. И только после отрицательного ПЦР, т.е. практически после выздоровления, пациент сам идёт в больницу на прием на кардиограмму и сдачу анализов.

Это какой регион?

#24
Пчела 🐝

Это какой регион?

Уральский) Но я не уверена, что так в каждом городе, возможно, даже, не в каждой поликлинике, к которой человек прикреплен.

#25
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну это, вообще, безобразие, конечно, какое-то. У нас к ковидным врач на дом всегда ходит, в режиме раз в два дня, и каждый день звонит. И только после отрицательного ПЦР, т.е. практически после выздоровления, пациент сам идёт в больницу на прием на кардиограмму и сдачу анализов.

При наличии выраженных симптомов, конечно. Если человек совсем незаметно перенес - пару дней температура и немного покашлял, может особо и не ходят. Но я таких не знаю)

Гость
#26

Я прошлый год вызывала скорую,очень плохо мне было. В итоге никто не приехал(очень жалко налоги,которые я платила со своей зарплаты! Я думала,что мне помогут,так как налоги я не дарила,а платила вот для таких случаев! Буду всегда работать неофициально теперь,как или знакомые,которые работают на неофициалке и копят деньги!

Гость
#27
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну это, вообще, безобразие, конечно, какое-то. У нас к ковидным врач на дом всегда ходит, в режиме раз в два дня, и каждый день звонит. И только после отрицательного ПЦР, т.е. практически после выздоровления, пациент сам идёт в больницу на прием на кардиограмму и сдачу анализов.

К моей бабке вообще врач-негр пришёл, практикант.
И ей становилось хуже. Приходилось вызывать ночью скорую, так как у неё диабет и рисковать с ковидом было нельзя. Ее сразу же забрали, но только из-за скачка сахара. Ей так и сказали, что если бы не сахар и диагноз диабет, ее бы не положили. Это было ещё в январе.

А я лично переболел за 3 дня ещё в ноябре в поездке на Зираткуль и Иремель. Для меня достаточно было иван-чая с медом. Никакие тесты не делал, но с больной бабкой неделю контактировал и никаких масок не надевал и не заразился.

Гость
#28
🌱🌊Elle🌬️🔥

Уральский) Но я не уверена, что так в каждом городе, возможно, даже, не в каждой поликлинике, к которой человек прикреплен.

Случайно, не там, где Радий Аветисян с Забелиным?

#29
Гость

Случайно, не там, где Радий Аветисян с Забелиным?

Таких не знаю.

#30
Гость

К моей бабке вообще врач-негр пришёл, практикант.
И ей становилось хуже. Приходилось вызывать ночью скорую, так как у неё диабет и рисковать с ковидом было нельзя. Ее сразу же забрали, но только из-за скачка сахара. Ей так и сказали, что если бы не сахар и диагноз диабет, ее бы не положили. Это было ещё в январе.

А я лично переболел за 3 дня ещё в ноябре в поездке на Зираткуль и Иремель. Для меня достаточно было иван-чая с медом. Никакие тесты не делал, но с больной бабкой неделю контактировал и никаких масок не надевал и не заразился.

Имммунитетище! Я не знаю тех, кто бы переболел незаметно. Возможно, если совсем не явная форма, то человек и не обратил внимание, соответственно, в больницу не обращался. У всех знакомых было либо длительное и тяжёлое ОРВИ, либо пневмания разной степени тяжести, независимо от возраста.

Может, у вас что-то другое было. А от бабки могли и не заразиться. Некоторые невосприимчивы. У меня дядя тяжело болел, а у тети отрицательный результат и никаких симптомов, хотя живут вместе. У подружки сестра болела, две недели до постановки диагноза дома с температурой была, а ее мужу хоть бы хны - тест отрицательный и ни в одном глазу.

Гость
#31
🌱🌊Elle🌬️🔥

Имммунитетище! Я не знаю тех, кто бы переболел незаметно. Возможно, если совсем не явная форма, то человек и не обратил внимание, соответственно, в больницу не обращался. У всех знакомых было либо длительное и тяжёлое ОРВИ, либо пневмания разной степени тяжести, независимо от возраста.

Может, у вас что-то другое было. А от бабки могли и не заразиться. Некоторые невосприимчивы. У меня дядя тяжело болел, а у тети отрицательный результат и никаких симптомов, хотя живут вместе. У подружки сестра болела, две недели до постановки диагноза дома с температурой была, а ее мужу хоть бы хны - тест отрицательный и ни в одном глазу.

Вряд ли, потому что в тот момент был пик заболеваемости.
Ну и главный симптом у меня был- адские головные боли, до этого никогда не болел с такими болями.

Ну и с ноября не заразился.

Гость
#32

Они теперь никуда не успевают приезжать. Потому что корона сделала огромную нагрузку на мед систему. А теперь скажите, вы уже привились?) Нет?) Ну не жалуйтесь потом что скорая не приезжает

Гость
#33
Гость

Они теперь никуда не успевают приезжать. Потому что корона сделала огромную нагрузку на мед систему. А теперь скажите, вы уже привились?) Нет?) Ну не жалуйтесь потом что скорая не приезжает

От прививок ещё больше умрут. Как в 1918

#34
🌱🌊Elle🌬️🔥

Уральский) Но я не уверена, что так в каждом городе, возможно, даже, не в каждой поликлинике, к которой человек прикреплен.

Город крупный или маленький? Интересно прост )

#35
Пчела 🐝

Город крупный или маленький? Интересно прост )

Небольшой

Гость
#36
Пчела 🐝

Э-э, товарищ, минуточку. Прочтите внимательно, пожалуйста. Разве написано про тех, кто встать не может?

Моя подруга вызвала скорую к мужу, после трех часов ожидания позвонила знакомому врачу, спросила ее о возможности отвезти мужа самой. Врач ответила: " Нет, только на скорой. Ждите. Сама не найдешь куда отвезти и не примут с улицы"

Гость
#37
Гость

из-за коронавируса больше нагрузка на весь медицинский персонал, это же очевидно.
Они могут долго ехать и к коронавирусному больному.
сейчас люди боятся, чаще вызывают скорую по пустякам, отсюда и дикая нагрузка.
Проще всего обвинить медиков.

сокращают людей специально не едут

1234
#38

Да не хотят они работать, вот и всё. Зачем куда-то ехать, если можно спокойно сидеть отдыхать, и отговорка хорошая -- "эпидемия", скажи, и не ошибёшься. Эпидемия лени у них там. Мне рассказали знакомые сейчас, как на прошлой неделе вызывали скорую детям, температура 40 была, прождали 4 часа, никто не приехал, тогда они сели в машину и сами отвезли детей в больницу. И когда они приехали, там 3 машины свободных стояло, никто никуда не ехал. Вот так-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Пчела 🐝

Мне так врачей жалко. Бедные, на износ работают за копейки. Особенно врачи скорой и терапевты, которые в ковид-приёмниках сидят в жару в скафандрах.

Нечего их жалеть! Они выполняют свою работу ужасно!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема